Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 07.09.2016 20:30
AC Sementina
1:0
(0:0)
AC Vallemaggia
  • Espulsione Faradin Berisha (Sementina)
    Espulsione Faradin Berisha (Sementina)
  • Simone Volpe sostituisce Mattia Quanchi
    Sostituzione Vallemaggia
    Simone Volpe sostituisce Mattia Quanchi
  • Mario Grgic sostituisce Samuele Spataro
    Sostituzione Sementina
    Mario Grgic sostituisce Samuele Spataro
  • Espulsione Ricardo Henriques Costa (Sementina)
    Espulsione Ricardo Henriques Costa (Sementina)
  • Rete 1:0
    Rete   Sementina
    Marcatore Faradin Berisha
  • Patrizio Zucchetti sostituisce Mile Lazic
    Sostituzione Sementina
    Patrizio Zucchetti sostituisce Mile Lazic
  • Admiro Zola Tando sostituisce Leandro Scalzi
    Sostituzione Vallemaggia
    Admiro Zola Tando sostituisce Leandro Scalzi
  • Ammonizione Ricardo Henriques Costa (Sementina)
    Ammonizione Ricardo Henriques Costa (Sementina)
  • Faradin Berisha sostituisce Igor Mijatovic
    Sostituzione Sementina
    Faradin Berisha sostituisce Igor Mijatovic
  • Espulsione Davide Ciaburri (Vallemaggia)
    Espulsione Davide Ciaburri (Vallemaggia)
  • Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
    Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
  • Ammonizione Ilija Grgic (Sementina)
    Ammonizione Ilija Grgic (Sementina)
  • Ammonizione Davide Ciaburri (Vallemaggia)
    Ammonizione Davide Ciaburri (Vallemaggia)
  • Nathan Schiavon sostituisce Marco Saltalamacchia
    Sostituzione Vallemaggia
    Nathan Schiavon sostituisce Marco Saltalamacchia
  • Ammonizione Mario Grgic (Sementina)
    Ammonizione Mario Grgic (Sementina)
  • Ammonizione Josef Dodaj (Sementina)
    Ammonizione Josef Dodaj (Sementina)
  • Ammonizione Samuele Spataro (Sementina)
    Ammonizione Samuele Spataro (Sementina)
AC Sementina
99
Shabani Alban
Portiere
6
Dodaj Josef
Stopper
 
8
Rasimi Mentor
Difensore esterno destro
13
Grgic Ilija(C)
Difensore centrale destro (zona)
 
4
Riccio Giuseppe
Difensore centrale
19
Spataro Samuele
Centrocampista sinistro difensivo
  
20
Mirani Matteo
Centrocampista centrale
18
Lazic Mile
Centrocampista esterno destro (zona)
 
11
Albertella Davide
Esterno destro
2
Henriques Costa Ricardo
Esterno sinistro
  
17
Mijatovic Igor
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
29
Cuoco Davide
 
14
Zucchetti Patrizio
 
12
Mijatovic Dejan
 
21
Erbetta Raoul
 
22
Grgic Mario
   
10
Berisha Faradin
    
= Senza impiego
Allenatore
 
Berriche Maurizio
 
Corona Vincenzo
Assente
Bariletti Giona (squalificato)
AC Vallemaggia
1
Monterosso Marco(C)
Portiere
15
Quanchi Mattia
Difensore central sinistro
 
10
Siegrist Igor
Difensore esterno destro
5
Baffari Matteo
Difensore centrale destro (zona)
3
Nyamekeh Jonathan
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Saltalamacchia Marco
Centrocampista centrale
 
8
Fregno Marco
Centrocampista interno destro (zona)
6
Ciaburri Davide
Centrocampista interno sinistro (zona)
  
9
Scalzi Leandro
Ala destra
 
16
Guntri Mattia
Centravanti
 
17
Piscopo Angelo
Ala sinistra
Giocatori di riserva
21
Trisconi Gianluca
 
2
Tarallo Silvio
 
19
Zivanovic Marko
 
4
Schiavon Nathan
 
13
Belchior De Andrade Ailton
 
14
Tando Admiro Zola
 
11
Volpe Simone
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Schiavon Nathan
 
Gubbi Sergio
 
Pozzi Eros
Assente
Sargenti Leandro (malato)
AC Sementina
99 Shabani 6 Dodaj 8 Rasimi 13 Grgic (C) 4 Riccio 19 Spataro 20 Mirani 18 Lazic 11 Albertella 2 Henriques 17 Mijatovic
AC Vallemaggia
1 Monterosso (C) 15 Quanchi 10 Siegrist 5 Baffari 3 Nyamekeh 7 Saltalamacchia 8 Fregno 6 Ciaburri 9 Scalzi 16 Guntri 17 Piscopo