Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 03.09.2016 20:00
US Arbedo
3:2
(1:1)
AC Sementina
  • Rete 3:2
    Rete   Sementina
    Marcatore Patrizio Zucchetti
  • Ammonizione Alfredo Jose Quesada Gonzalez (Arbedo)
    Ammonizione Alfredo Jose Quesada Gonzalez (Arbedo)
  • Rete 3:1
    Rete   Arbedo
    Marcatore Misir Memaj
  • Alfredo Jose Quesada Gonzalez sostituisce Gastone Bottini
    Sostituzione Arbedo
    Alfredo Jose Quesada Gonzalez sostituisce Gastone Bottini
  • Faradin Berisha sostituisce Igor Mijatovic
    Sostituzione Sementina
    Faradin Berisha sostituisce Igor Mijatovic
  • Ammonizione Samuele Spataro (Sementina)
    Ammonizione Samuele Spataro (Sementina)
  • Rete 2:1
    Rete   Arbedo
    Marcatore Mattiyas Demircan
  • Josef Dodaj sostituisce Mario Grgic
    Sostituzione Sementina
    Josef Dodaj sostituisce Mario Grgic
  • Patrizio Zucchetti sostituisce Ilija Grgic
    Sostituzione Sementina
    Patrizio Zucchetti sostituisce Ilija Grgic
  • Ammonizione Mattiyas Demircan (Arbedo)
    Ammonizione Mattiyas Demircan (Arbedo)
  • Espulsione Giona Bariletti (Sementina)
    Espulsione Giona Bariletti (Sementina)
  • Espulsione Riccardo Caraglia (Arbedo)
    Espulsione Riccardo Caraglia (Arbedo)
  • Danilo Grano sostituisce Aleksandar Milosevic
    Sostituzione Arbedo
    Danilo Grano sostituisce Aleksandar Milosevic
  • Ammonizione Matteo Mirani (Sementina)
    Ammonizione Matteo Mirani (Sementina)
  • Alen Mujic sostituisce Samir Shala
    Sostituzione Arbedo
    Alen Mujic sostituisce Samir Shala
  • Rete 1:1
    Rete   Arbedo
    Marcatore Mirko Quaresima
  • Ammonizione Giona Bariletti (Sementina)
    Ammonizione Giona Bariletti (Sementina)
  • Rete 0:1
    Rete   Sementina
    Marcatore Igor Mijatovic
  • Ammonizione Riccardo Caraglia (Arbedo)
    Ammonizione Riccardo Caraglia (Arbedo)
US Arbedo
22
Frigerio Alberto
Portiere
4
Grasselli Andrea
Difensore esterno destro
14
Bottini Gastone
Difensore centrale destro (zona)
 
2
Campos Da Silva Abilio Bruno
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Quaresima Mirko
Difensore esterno sinistro (zona)
 
5
Demircan Mattiyas
Centrocampista interno sinistro
  
7
Shala Samir
Centrocampista esterno destro (zona)
 
8
Caraglia Riccardo
Centrocampista interno destro (zona)
  
25
Cordonier Michel(C)
Centrocampista esterno sinistro (zona)
13
Milosevic Aleksandar
Attaccante di sostegno
 
9
Memaj Misir
Centravanti
 
Giocatori di riserva
1
Grittini Riccardo
 
17
Mujic Alen
 
21
Jekic Dejan
 
10
Quesada Gonzalez Alfredo Jose
   
24
Marredda Fabio
 
27
Grano Danilo
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Riva Davide
Assente
Ghiani Maurizio (Ferito)
Vuerich Mauro (Privato)
Aguirre Francisco (Ferito)
Sanches Bruno Miguel (Ferito)
Bustamante Patricio (Ferito)
AC Sementina
99
Shabani Alban
Portiere
3
Bariletti Giona
Stopper
  
13
Grgic Ilija(C)
Difensore centrale destro (zona)
 
4
Riccio Giuseppe
Difensore centrale
21
Erbetta Raoul
Difensore esterno sinistro (zona)
19
Spataro Samuele
Centrocampista sinistro difensivo
 
20
Mirani Matteo
Centrocampista centrale
 
22
Grgic Mario
Centrocampista interno sinistro
 
18
Lazic Mile
Centrocampista esterno destro (zona)
11
Albertella Davide
Esterno destro
17
Mijatovic Igor
Attaccante di punta
  
Giocatori di riserva
29
Pesenti Simone
 
16
Dodaj Josef
 
14
Zucchetti Patrizio
   
8
Rasimi Mentor
 
10
Berisha Faradin
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Berriche Maurizio
 
Corona Vincenzo
Assente
Mayer Roberto (Vacanze)
US Arbedo
22 Frigerio 4 Grasselli 14 Bottini 2 Campos 3 Quaresima 5 Demircan 7 Shala 8 Caraglia 25 Cordonier (C) 13 Milosevic 9 Memaj
AC Sementina
99 Shabani 3 Bariletti 13 Grgic (C) 4 Riccio 21 Erbetta 19 Spataro 20 Mirani 22 Grgic 18 Lazic 11 Albertella 17 Mijatovic