Campionato / Coppa

2a. lega (regionale)

US Arbedo
Quaresima Mirko
no. gara 151246
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino rosso
Sospensioni: 1
SC Balerna
Kabamba Michael
no. gara 151244
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (5)
Piccioli Sacha
no. gara 151244
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (5)
Pichierri Simone
no. gara 151244
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (4)
Sospensioni: 1
Vadala Antonino
no. gara 151244
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (2)
US Giubiasco
Minotti Giacomo
no. gara 151241
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino rosso
Sospensioni: 1
Sciacca Dario
no. gara 151241
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (4)
Sospensioni: 1
Straface Stefano
no. gara 151241
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (7)
Minotti Pietro
no. gara 151253
Sanzione disciplinare del 24.03.2017
Cartellino giallo (4)
Sospensioni: 1
Zanini Jonathan
no. gara 151253
Sanzione disciplinare del 24.03.2017
Cartellino giallo (1)
Losone Sportiva
Baumeler David
no. gara 151242
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
Blösch Michel
no. gara 151242
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (2)
Gamba Alessandro
no. gara 151252
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (3)
Pollini Kevin
no. gara 151252
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (3)
AC Vallemaggia
Berchicci Cristian
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (4)
Sospensioni: 1
Gogov Robert
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
Guntri Mattia
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (3)
Nyamekeh Jonathan
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (4)
Sospensioni: 1
Piscopo Angelo
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino rosso
Sospensioni: 3
Siegrist Igor
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (5)
Tarallo Silvio
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
AS Minusio
Minelli Andrea
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino rosso
Sospensioni: 2
Minelli Andrea
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (2)
Pierantoni Patrick
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (7)
Sanchez Anderson
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (2)
Toprak Leonardo
no. gara 151240
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (4)
Sospensioni: 1
Cordonier Michel
no. gara 151253
Sanzione disciplinare del 24.03.2017
Cartellino giallo (1)
Frey Mattia
no. gara 151253
Sanzione disciplinare del 24.03.2017
Cartellino giallo (7)
Jakimov Hristijan
no. gara 151253
Sanzione disciplinare del 24.03.2017
Cartellino giallo (1)
Pierantoni Patrick
no. gara 151253
Sanzione disciplinare del 24.03.2017
Cartellino giallo (8)
Sospensioni: 1
FC Morbio
Pesenti Luca
no. gara 151244
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (3)
Spagnuolo Gabriele
no. gara 151244
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino rosso
Sospensioni: 1
Carcano Emanuele
no. gara 151249
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (2)
Maggioni Cristian
no. gara 151249
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (3)
FC Paradiso
Bernasconi Gabriele
no. gara 151249
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (1)
Krasniqi Shkumbin
no. gara 151249
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (2)
Rocca Carmine
no. gara 151249
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (4)
Sospensioni: 1
Rocha André
no. gara 151249
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino rosso
Sospensioni: 2
Rosamilia Giovanni
no. gara 151249
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (4)
Sospensioni: 1
Santillo Renato
no. gara 151249
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (5)
AC Sementina
Dodaj Josef
no. gara 151246
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (3)
Grgic Mario
no. gara 151246
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (5)
Lazic Mile
no. gara 151246
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
Rasimi Mentor
no. gara 151246
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
FC Collina d'Oro
Gilardi Fabrizio
no. gara 151242
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
Gottardi Daniele
no. gara 151242
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (5)
Zukaj Viktor
no. gara 151242
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (2)
Galli Nicola
no. gara 151251
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (1)
FC Rancate
Sala Nicolo
no. gara 151243
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
De Lucia Pasquale
no. gara 151251
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino rosso
Sospensioni: 1
Ferrari Luca
no. gara 151251
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (5)
FC Gambarogno-Contone
Covelli Simone
no. gara 151245
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (2)
Regazzi Olindo
no. gara 151245
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
Terzic Ivan
no. gara 151245
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
AC Malcantone 2015
Baroni Marco
no. gara 151241
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (3)
Casnici Alef Gutyerrez
no. gara 151241
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (3)
Manicone Tommaso
no. gara 151241
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
Mujic Alen
no. gara 151241
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (1)
Padula Nicola
no. gara 151241
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (6)
Zuccaro Daniele
no. gara 151241
Sanzione disciplinare del 22.03.2017
Cartellino giallo (4)
Sospensioni: 1
Scotto Francesco
no. gara 151252
Sanzione disciplinare del 23.03.2017
Cartellino giallo (4)
Sospensioni: 1