Campionato / Coppa

1/4 finale - coppa ticino (attivi)

Me 26.04.2017
20:30
AC Vallemaggia (2a)
AC Sementina (2a)
20:30
Losone Sportiva (2a)
FC Morbio (2a)
20:30
FC Rapid Lugano 1 (3a)
FC Gambarogno-Contone (2a)
Me 03.05.2017
20:30
AC Malcantone 1 (2a)
AS Minusio (2a)

1/32 finale - coppa ticino (attivi)

Ma 20.09.2016
AC Tenero-Contra (3a)
SC Balerna (2a)
4
2
Me 21.09.2016
US Verscio (3a)
FC Rapid Lugano 1 (3a)
6
7
dr
AC Arosio (5a)
FC Melide (4a)
0
1
Leventina Calcio (4a)
AS Minusio (2a)
0
8
GC Biaschesi (5a)
AS Lusitanos (4a)
0
2
AS Portoghesi Ticino  (4a)
FC Collina d'Oro (2a)
2
5
US Pro Daro (4a)
FC Pura (3a)
3
2
dp
AS Verzaschesi (5a)
AC Vallemaggia (2a)
0
2
AS Rovio (5a)
Losone Sportiva (2a)
0
7
FK Drina (4a)
FC Solduno (3a)
0
3
FC Rapid Lugano 2 (5a)
CO Boglia Cadro (3a)
4
5
dp
FC Savosa-Massagno (3a)
FC Morbio (2a)
2
3
AC Canobbio (3a)
US Semine (3a)
0
1
AS Comano (4a)
US Arbedo (2a)
1
6
AS Villa Luganese (5a)
AS Riarena (3a)
6
1
AC Malcantone 2 (4a)
FC Rancate  (2a)
0
5
AC Brissago (3a)
AC Malcantone 1 (2a)
1
2
dp
FC Gravesano-Bedano (4a)
Blenio Calcio (3a)
2
4
dp
Ma 27.09.2016
AS Cademario (3a)
AC Sementina (2a)
1
7
US Monte Carasso (3a)
FC Claro (3a)
4
1
FC Preonzo (5a)
AS Arogno (5a)
2
0
Me 28.09.2016
FC Origlio-Ponte Capriasca (4a)
AS Breganzona (3a)
0
4
AP Campionese (5a)
AS Tegna (5a)
8
1
FC Porza  (3a)
AS Monteceneri (3a)
2
1
FC Cadenazzo (3a)
FC Paradiso 1 (2a)
2
4
ASC Gordola  (3a)
FC Gambarogno-Contone (2a)
2
6
dp
SAV Vacallo 1 (3a)
AS Sessa (5a)
3
0
AS Coldrerio (3a)
US Giubiasco  (2a)
1
7
Ma 04.10.2016
FC Bioggio (4a)
AS Novazzano (2a)
0
5
Me 05.10.2016
AS Moesa (3a)
AS Maroggia (3a)
0
3
F
SAV Vacallo vintage (5a)
AC Taverne 2 (3a)
2
1
Ma 11.10.2016
FC Riva (4a)
FC Insubrica (4a)
2
1

Girone preliminare - coppa ticino (attivi)

Lu 29.08.2016
FC Preonzo (5a)
FC Aquila (5a)
4
0
Ma 30.08.2016
FC Riva (4a)
FC Rapid Bironico (4a)
5
1
AC Momo (5a)
AC Malcantone 2 (4a)
0
3
Me 31.08.2016
AS Arogno (5a)
FC Stella Capriasca (4a)
5
4
dp
FC Camorino (4a)
US Verscio (3a)
0
2
GC Biaschesi (5a)
AC Codeborgo (5a)
1
0
FC Intragna (5a)
US Monte Carasso (3a)
0
3
AP Campionese (5a)
GC Carassesi  (4a)
5
2
dp
FC Juventus Cresciano (5a)
AS Portoghesi Ticino  (4a)
0
2
AS Sonvico Realese  (5a)
FC Insubrica (4a)
3
7
FC Makedonija (4a)
FC Pura (3a)
1
2
FC Lodrino (4a)
AS Monteceneri (3a)
2
4
FC Stabio (4a)
SAV Vacallo 1 (3a)
1
3
Leventina Calcio (4a)
US Chironico (4a)
4
1
FC Ligornetto (5a)
FC Melide (4a)
4
5
dp
FC Origlio-Ponte Capriasca (4a)
SC Rorè (3a)
5
2
AS Isone (5a)
FC Rapid Lugano 2 (5a)
1
2
AC Lema (4a)
FC Gravesano-Bedano (4a)
1
4
AS Gorduno  (4a)
FK Drina (4a)
1
2
AS Sessa (5a)
FC Someo (4a)
3
2
AS Pollegio (5a)
AC Canobbio (3a)
0
1
AS Rovio (5a)
AC Ravecchia (3a)
2
0
AS Tegna (5a)
FC Pedemonte  (5a)
1
0
US Sant' Antonino (4a)
AS Comano (4a)
3
5
FC Ceresio (5a)
US Pro Daro (4a)
1
2
AS Verzaschesi (5a)
US Azzurri (4a)
7
5
dp
AC Arosio (5a)
FC Moderna (5a)
2
1
FC Bodio (5a)
AS Villa Luganese (5a)
0
11
AS Gnosca (5a)
AS Lusitanos (4a)
1
2
FC Alta Moesa (4a)
Blenio Calcio (3a)
0
3
FC Os Lusiadas (3a)
AC Brissago (3a)
0
1
Ma 06.09.2016
SAV Vacallo vintage (5a)
ASM Arzo (5a)
2
1
dp
Me 07.09.2016
AC Audax Gudo (5a)
CO Boglia Cadro (3a)
0
6
Ma 13.09.2016
FC Paradiso 2 (5a)
FC Bioggio (4a)
0
3
Me 14.09.2016
FC Aramaici-Suryoye  (5a)
FC Rapid Lugano 1 (3a)
2
7
FC Melano (4a)
AS Maroggia (3a)
0
3
F