Campionato / Coppa

Finale - Coppa Ticino (attivi)

1/32 finale - Coppa Ticino (attivi)

Ma 30.09.2014
AS Sonvico Realese (5a)
AC Canobbio (4a)
2
5
AC Vallemaggia (2a)
AC Taverne 2 (3a)
0
2
FC Insubrica (3a)
AS Cademario (2a)
2
4
AS Gnosca (5a)
Vedeggio Calcio (2a)
0
2
AS Villa Luganese (5a)
FK Drina Iragna (4a)
1
2
US Sant' Antonino (4a)
AS Maroggia (3a)
3
4
FC Claro (3a)
GC Biaschesi (5a)
8
7
dr
Me 01.10.2014
AC Ravecchia (3a)
AS Gorduno  (5a)
5
2
AS Riarena (2a)
US Arbedo (2a)
1
4
CO Boglia Cadro (4a)
AS Monteceneri (3a)
0
1
AC Lema (4a)
FC Makedonija (5a)
4
3
dp
US Monte Carasso (3a)
FC Paradiso (2a Int.)
0
5
GC Iragna  (3a)
FC Porza (5a)
4
3
AS Rovio (5a)
FC Gambarogno-Contone 2 (3a)
5
1
FC Collina d'Oro (3a)
FC Solduno (3a)
2
1
AP Campionese (4a)
AS Moesa 1 (3a)
1
6
FC Alta Moesa (5a)
SC Balerna (2a)
1
7
ASM Arzo (5a)
US Magliaso Vernate 1 (2a)
0
1
GC Carassesi (3a)
FC Gambarogno-Contone (2a)
0
7
FC Ligornetto (4a)
US Giubiasco (3a)
0
4
FC Origlio-Ponte Capriasca (5a)
FC Morbio (2a)
1
6
FC Os Lusiadas (3a)
Losone Sportiva (2a)
2
4
AS Minusio (2a)
AC Sementina (3a)
4
3
dr
Ma 07.10.2014
AC Momo (5a)
Gordola Calcio (3a)
1
7
FC Riva (3a)
AS Novazzano (2a Int.)
3
4
AS Portoghesi Ticino (5a)
AC San Vittore (5a)
2
1
FC Bioggio (4a)
AC Tenero-Contra (3a)
0
4
Me 08.10.2014
FC Stella Capriasca 1 (5a)
Blenio Calcio (3a)
1
0
FC Rapid Lugano 1 (2a)
FC Rancate 1 (3a)
2
3
FC Rapid Bironico (5a)
AC Bellinzona (PL)
1
5
Ma 14.10.2014
US Semine (3a)
SAV Vacallo (3a)
0
4
Me 22.10.2014
AC Codeborgo (5a)
AC Malcantone  (2a)
0
3

Girone preliminare - Coppa Ticino (attivi)

Ma 02.09.2014
Basso Ceresio (4a)
AS Cademario (2a)
3
9
AS Villa Luganese (5a)
FC Paradiso 2 (5a)
6
3
Me 03.09.2014
FC Rapid Bironico (5a)
FC Pura (3a)
3
2
FC Rapid Lugano 2 (5a)
AC Momo (5a)
0
2
AP Campionese (4a)
FC Melide 1 (3a)
4
2
AS Maroggia (3a)
SAV Vacallo vintage (5a)
3
2
FC Stabio (5a)
FC Insubrica (3a)
2
3
AS Sessa (5a)
FC Bioggio (4a)
2
3
FC Gravesano-Bedano (4a)
FC Stella Capriasca 1 (5a)
0
1
FC Ligornetto (4a)
AS Monteceneri 2 (5a)
2
0
SAV Vacallo (3a)
US Magliaso Vernate 2 (4a)
5
2
dr
ASM Arzo (5a)
FC Melano (4a)
6
5
dr
AS Rovio (5a)
FC Savosa-Massagno (4a)
2
1
FC Ceresio (4a)
FC Riva (3a)
1
7
GC Iragna  (3a)
FC Cadenazzo (2a)
7
0
FC Aquila (5a)
AC San Vittore (5a)
4
5
dr
US Pro Daro (3a)
AS Riarena (2a)
0
2
AC Codeborgo (5a)
AS Verzaschesi (4a)
4
2
FC Intragna (4a)
FC Makedonija (5a)
0
4
AS Tegna (5a)
GC Carassesi (3a)
2
5
US Chironico (5a)
FC Gambarogno-Contone 2 (3a)
0
4
AC Brissago (4a)
Gordola Calcio (3a)
4
5
dr
Leventina Calcio (4a)
FK Drina Iragna (4a)
1
5
US Sant' Antonino (4a)
US Azzurri (4a)
10
9
dr
AS Portoghesi Ticino (5a)
FC Bodio (5a)
5
0
SC Rorè (4a)
US Semine (3a)
0
1
AS Gnosca (5a)
FC Lodrino (5a)
3
2
FC Camorino (4a)
AC Ravecchia (3a)
1
2
FC Preonzo (5a)
FC Claro (3a)
2
3
dp
FC Someo (4a)
AS Minusio (2a)
1
4
FC Moderna (5a)
AS Moesa 1 (3a)
0
4
AC Tenero-Contra (3a)
US Verscio (3a)
5
4
dp
FC Alta Moesa (5a)
AC Osogna (5a)
4
2
FC Origlio-Ponte Capriasca (5a)
FC Pedemonte (5a)
3
1
Gi 04.09.2014
AS Lusitanos (4a)
AS Gorduno  (5a)
1
2
Ma 09.09.2014
FC Juventus Cresciano (5a)
US Monte Carasso (3a)
1
2
Me 10.09.2014
CO Boglia Cadro (4a)
AS Coldrerio (3a)
2
1
AS Isone (5a)
AC Lema (4a)
1
5
dp
AS Breganzona (3a)
AC Canobbio (4a)
4
6
dr
Ma 16.09.2014
FC Aramaici-Suryoye (5a)
US Arbedo (2a)
0
10
Me 17.09.2014
AS Comano (4a)
AS Sonvico Realese (5a)
2
3