Campionato / Coppa

FTC - what's on - prossimo incontro

Me 29.03.2017
20:30
US Arbedo
FC Gambarogno-Contone
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:30
FC Intragna (5a)
FC Bodio (5a)
Campo San Giorgio, Golino - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
20:30
SC Balerna
AS Novazzano
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:30
FC Makedonija
FC Camorino
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
20:30
US Azzurri
US Pro Daro
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca
FC Insubrica
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
20:30
US Sant' Antonino
FC Stella Capriasca
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
20:30
AC Taverne 2
CO Boglia Cadro
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
Blenio Calcio
AS Riarena
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
AC Ravecchia
US Monte Carasso
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
SAV Vacallo 1
FC Rapid Lugano 1
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
AC Tenero-Contra
AC Brissago
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
FC Porza
AS Monteceneri
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
ASC Gordola
US Semine
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
AS Cademario
AS Breganzona
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
AS Coldrerio
FC Pura
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
FC Savosa-Massagno
AC Canobbio
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
US Verscio
AS Moesa
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
SC Rorè
FC Solduno
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:45
FC Rapid Lugano 2
US Giubiasco
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
Gi 30.03.2017
18:15
AS Breganzona 3 2007
FC Savosa-Massagno E2
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
19:30
Chiasso
RAM 1
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
20:15
Team Blenio
FC Camorino
Campo Al Boschetto, Malvaglia - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
Ve 31.03.2017
20:15
AS Riarena
GC Carassesi
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:15
AC Sementina
AC Ravecchia
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:15
Vedeggio Calcio
US Azzurri
R
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:15
AC Lema
FC Paradiso-Carona
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:15
AC Vallemaggia
AS Tegna
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:15
FC Lodrino
AC Osogna
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:15
FC Gravesano-Bedano
US Pro Daro
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:15
AC Bellinzona
FC Melide
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:15
FC Solduno
FC Origlio-Ponte Capriasca
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:15
Vedeggio Calcio
US Sant' Antonino
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 1
20:15
FC Bioggio
FC Rancate
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 1
20:30
AS Gnosca
FC Pedemonte
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 2
20:30
FC Juventus Cresciano
AS Verzaschesi
Campo Al Boscone, Cresciano - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
20:30
SC Rore
Raggr. Castello-Coldrerio
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:30
US Sant' Antonino
FC Lugano
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:30
AS Minusio 2
Losone Sportiva
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:30
Vedeggio Calcio
AC Taverne 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
20:30
US Giubiasco
AS Monteceneri
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:30
AS Sonvico Realese
FC Rapid Lugano
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:30
FC Ascona
AS Gambarogno
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 1
20:30
AS Coldrerio
FC Chiasso
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 1
20:45
FC Morbio
FC Riva
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:45
CRI Lugano
FC Stella Capriasca
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:45
AS Villa Luganese
AP Campionese
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:45
Team FC Rapid Lugano
FC Savosa-Massagno B
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
Sa 01.04.2017
09:00
Chiasso D2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
09:00
Chiasso E5
RAM 2 2006/7
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
09:00
FC Stella Capriasca 1
AC Taverne 2006
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
09:00
FC Mendrisio 1
Insema E2
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / -
09:15
FC Stella Capriasca 3
MG Denti della Vecchia 08
R
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
rinviata
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
09:15
ACB- BA09
Team Riviera 3
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
09:15
Insema E1
Sassariente E - 2006
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera / -
09:15
FC Rapid Lugano 1-2006
MG Denti della Vecchia 06
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
09:15
FC Lugano Team 11 - 2
FC Rapid Lugano Base 11
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera / -
09:15
FC Lugano Base 9 - 3
Basso Ceresio 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
09:15
FF Lugano 1976
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
09:15
Cella FTC - Luganese FE-12
FC Lugano FE-12
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - FE-12 / girone primavera / -
09:30
AS Breganzona 1
LAN Novazzano 2004
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
09:30
FC Savosa-Massagno E3
RAAV 2
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
09:30
FC Savosa-Massagno E1
FC Lugano Team 9 - 2
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
09:30
AS Gambarogno femm.
FC Locarno E2
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
09:30
FC Ascona 4
Losone Sportiva 3
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
09:30
Chiasso E2
FC Mendrisio 3
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
09:30
RAM 1 2006
LAN Ligornetto 1
Centro sportivo S. Michele, Caslano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
09:30
AC Taverne 2007
MG Denti della Vecchia 07
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
09:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Ascona 2
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / -
09:45
FC Ceresio
MG Denti della Vecchia
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Team Riviera 2
Sassariente D4
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
FC Mendrisio 2
Raggruppamento San Bernardo 2
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Mendrisio
GC Biaschesi 1
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
10:00
FC Ascona 1
Team Allievi
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Team Riviera 2
Sassariente C2
Campo Al Boscone, Cresciano - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
10:00
Team Camoghè D9
US Pro Daro 1
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Leventina Calcio
Team Matro Aquila
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Team Matro Bodio
Team Riviera 1
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
FC Bioggio 1
AC Taverne 2005
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Sassariente D3
FC Solduno 1
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
Insema D
CG Cureglia
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
RAAV 2
AS Gambarogno femm. 1
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
GOAL SUD
Team Riviera 3
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
Sassariente D2
ACB-D9 2005
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
GC Biaschesi 2
ACB 2004
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
ABC
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
US Pro Daro 2
FC Ascona 2
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
US Pro Daro 1
Grandinani 2
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:00
US Pro Daro 2
Sassariente E4
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
FC Solduno 2
AC Sementina Raggr. Tre Torri 1
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
10:00
FC Solduno 1
Team Allievi
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
San Zeno 3
Insema E3
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
Raggruppamento Melezza 1
GC Biaschesi
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Sassariente E1
GOAL E1
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:00
FC Locarno Base 10
Chiasso E3 B10
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
10:00
San Zeno 2
FC Rapid Lugano 2-2007
Campo comunale Gravesano, Gravesano - S. Pietro
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Mendrisio 2
FC Stabio 2007
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Leventina Calcio 2
Leventina Calcio 1
Campo comunale Airolo, Airolo - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Team Camoghè 2008
FC Solduno 3
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Team Allievi E 2
Team Riviera 1
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
LAN Ligornetto 2
FC Lugano Team 9 - 1
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
10:00
Losone Sportiva 2
US Giubiasco 2
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
LAN Ligornetto 3
AS Breganzona 2008
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
10:00
Grandinani 3
AC Vallemaggia
Campo La Cappella, Lostallo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
ABC 2
Raggruppamento San Bernardo 2
Campo Chiodenda, Agno - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
10:00
Sassariente E2008
ACB 2008
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Grandinani
RAAV 1
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:15
RAM 2
FC Savosa-Massagno D1
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:15
US Monte Carasso
San Zeno
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:15
FC Stabio 2006
Chiasso E4
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:15
AC Vallemaggia
Raggruppamento Melezza
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:30
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Sassariente D1
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:30
Basso Ceresio 2
AS Breganzona 2
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:30
Team Matro Bodio
Team Camoghè 2007
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:30
RAAV
FC Bioggio 1
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:45
ACB- BA10
FC Lugano Team 10 - 2
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
10:45
INSEMA E4
Basso Ceresio 3
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
10:45
FC Rapid Lugano Base 9
Basso Ceresio 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
10:45
FC Rapid Lugano Base 10
Sassariente E2007
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
10:45
Raggruppamento Melezza 2
Team Riviera 2
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:45
FC Rapid Lugano 1
FC Locarno
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
10:45
FC Lugano Team 11 - 1
Cella FTC - Locarnese FE-12
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - FE-12 / girone primavera / -
11:00
Chiasso D femm.
FF Lugano 1976
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
11:00
AS Breganzona 1
ABC 1
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
11:00
Losone Sportiva
FC Stella Capriasca 1
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
11:00
FC Savosa-Massagno D2
FC Rapid Lugano 3
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
11:00
Sel. femm. Ticino
AS Breganzona 1
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
11:00
FC Stella Capriasca 2
FC Bioggio 2
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
11:00
Chiasso E1 B11
FC Lugano Team 10 - 1
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera / -
11:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
CG Cureglia
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
11:00
FC Ascona 1
Team Camoghè 2006
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
11:00
AS Gambarogno femm. 2
US Giubiasco
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
11:00
FC Ceresio 2006
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
11:30
AC Taverne 2008
AS Breganzona 2
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
11:30
Sassariente E5
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
Campi comunali alle Brere, Tenero - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
13:00
Team FTC-Mendrisiotto
FCL Schwyz-Uri
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo est
13:00
Team FTC-Mendrisiotto
FCL Schwyz-Uri
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo C
13:30
Selezione Luganese
Team IFV-Luzern Nord
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo C
13:30
AS Breganzona 2
RAAV
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
13:30
AC Taverne C2004
GOAL C3
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / -
13:30
FC Ascona 1
Selezione Locarnese
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
13:30
FC Bioggio 2
Chiasso F 2008
Campo comunale, Bioggio - Sintetico
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
14:00
Team Allievi
Team Matro Bodio
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Basso Ceresio
FC Stella Capriasca 1
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
Sassariente C1
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
14:00
ACB-C
Team Riviera 1
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Chiasso C2
FC Stabio
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
FC Solduno 1
Losone Sportiva
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
14:00
FC Savosa-Massagno C1
Chiasso
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
14:00
ACB-B1
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
14:00
FC Locarno
AS Breganzona
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
14:00
Team Ticino
FC Zürich
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
campionato - U-16 / - / Gruppo A
14:00
Team Ticino CSFA
FC Zürich
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
campionato - U-15 / - / Gruppo nazionale
14:00
Sassariente C3
Raggruppamento Melezza/Vallemaggia 2
Campo Al Porto, Cugnasco - B
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / -
14:30
US Monte Carasso
GOAL A
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:30
Sassariente B1
AC Bellinzona
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
14:30
AC Bellinzona FE-12
Cella FTC - Bellinzonese FE-12
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - FE-12 / girone primavera / -
14:30
San Zeno
MG Denti della Vecchia
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
14:30
Grandinani
Sassariente B2
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
LAN Novazzano 2005
RAM 1
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
14:30
GOAL B
US Pro Daro
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
ABC
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Campo Chiodenda, Agno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:30
Team Matro Blenio Calcio
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
14:30
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri
Team Riviera
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
Sassariente B3
FC Solduno 1
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
AC Taverne 1
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
14:30
Team Matro Aquila
Grandinani 2
Campo Valeigia, Aquila - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
14:30
Grandinani 1
Team Matro Blenio Calcio
Campo La Cappella, Lostallo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
14:30
San Zeno 1
Losone Sportiva 1
Campo comunale Gravesano, Gravesano - S. Pietro
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / -
14:30
AC Arosio
San Zeno 4
Campo Al Roccolo, Arosio - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
14:45
RAM 2
Chiasso B2
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
RAM
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
15:00
Insema C2
FC Mendrisio 2
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
LAN Arzo-Novazzano
FC Ascona
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
15:00
FC Stella Capriasca 2
FC Rapid Lugano 2
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
San Zeno
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
LAN Arzo
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
LAN Ligornetto
FC Stella Capriasca
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Leventina Calcio
Team Allievi C
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
15:00
FC Mendrisio 1
FC Lugano
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
15:00
Basso Ceresio
FC Mendrisio
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
MG Denti della Vecchia
San Zeno
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
Team Riviera
ACB-A
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:30
FC Ascona
Raggr. Melezza-Vallemaggia
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
15:30
FC Bioggio
Insema
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:30
FC Rapid Lugano 1
US Pro Daro
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
15:45
Team Allievi
Sassariente A2
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
16:00
Team Ticino
FC Sion
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
campionato - U-18 / elite - girone primavera / -
16:00
RAM 1
Insema C1
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
16:00
FC Savosa-Massagno C2
AS Gambarogno femm.
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / -
16:00
AS Breganzona
FC Locarno
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
16:00
Basso Ceresio 1
FC Rapid Lugano 2
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
16:00
AC Taverne 2
Team Matro Pollegio
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:30
Raggruppamento San Bernardo 1
Grandinani
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
16:30
AS Castello
FC Hochdorf
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
17:00
FC Stella Capriasca
FC Stabio
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
17:00
RAM 3 2008
FC Stella Capriasca 2
Centro sportivo S. Michele, Caslano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
18:00
Losone Sportiva
FC Rapid Lugano 2
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
18:00
Raggruppamento Castello - Coldrerio
FC Rapid Lugano 1
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
18:00
FC Savosa-Massagno
Insema
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
18:00
FC Ascona
FC Perlen-Buchrain
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
18:00
Chiasso
FC Lugano
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
campionato - Coca-Cola Junior League A / girone primavera / Gruppo 1
18:30
SAV Vacallo 1
FC Pura
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
18:30
FC Intragna
FC Preonzo
Campo San Giorgio, Golino - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
18:30
AC Audax Gudo
FC Paradiso 2
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 2
18:45
AC Sementina
FC Morbio
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
19:00
FC Aramaici-Suryoye
GC Biaschesi
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
19:00
AC Momo
AP Campionese
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 1
19:00
AS Tegna
AS Pollegio
Campo Ai Gabi, Tegna - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
19:00
SC Balerna
AC Malcantone 1
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
19:00
FC Alta Moesa
FC Camorino
Centro sportivo Geira, Mesocco - B
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
19:00
US Semine
AS Moesa
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
19:00
AC Bellinzona
FC St. Gallen II
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
campionato - 1a Lega / - / Gruppo 3
19:00
US Giubiasco
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
19:00
ASC Gordola
FC Cadenazzo
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
19:30
FC Os Lusiadas
FC Rapid Lugano 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
19:30
FC Lodrino
US Pro Daro
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
19:30
FC Riva
FC Bioggio
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
19:30
AC Tenero-Contra
AS Riarena
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
19:45
AC Malcantone 2
AS Comano
Campo comunale Magliaso, Magliaso - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
19:45
FC Paradiso 1
FC Collina d'Oro
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:00
FC Origlio-Ponte Capriasca
FC Stella Capriasca
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
20:00
AS Breganzona
AC Taverne 2
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1