Campionato / Coppa

FTC - what's on - prossimo incontro

Lu 27.03.2017
20:15
GC Carassesi
Losone Sportiva
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:30
AS Minusio 2 (Sen.30+)
FC Claro (Sen.30+)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
FC Ceresio (5a)
AS Rovio (5a)
Campo comunale Barbengo, Figino - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
Ma 28.03.2017
18:30
AS Breganzona 1 (All.D/9)
FC Lugano FE-12 (FE-12)
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 / 1/8 finale
19:30
FC Savosa-Massagno C1 (CCJL C)
FC Ascona 1 (CCJL C)
Campo Valgersa, Savosa - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/4 finale
19:30
Team Matro Aquila (All.C L2)
FC Rapid Lugano 1 (All.C L1)
Campo Valeigia, Aquila - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/4 finale
20:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1 (All.C L1)
FC Lugano (CCJL C)
Campo Avegno, Avegno - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/4 finale
20:30
Vedeggio Calcio (Sen.30+)
AC Malcantone (Sen.30+/E)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
US Monte Carasso (Sen.30+)
FC Origlio-Ponte Capriasca (Sen.30+/E)
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
US Giubiasco (Sen.30+)
US Sant' Antonino (Sen.30+/E)
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
AS Maroggia
FC Os Lusiadas
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
AS Tegna
FC Lodrino
Campo Ai Gabi, Tegna - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
Me 29.03.2017
17:00
GC Biaschesi
US Pro Daro 1
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
18:00
RAM 2 2006/7
AC Taverne 2007
Centro sportivo S. Michele, Caslano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
18:15
US Monte Carasso E 2006
GOAL E2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
18:30
FC Bioggio 2
AS Breganzona 2008
Campo comunale, Bioggio - Sintetico
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
18:30
LAN Novazzano 2004 (All.D/9)
FC Mendrisio (All.D/9)
Campo Garbinasca, Novazzano - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 / 1/8 finale
18:45
US Monte Carasso E 2007
Sassariente E2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
18:45
GC Biaschesi 1 (All.D/9)
AC Bellinzona FE-12 (FE-12)
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 / 1/8 finale
20:00
FC Rancate
ACB-B1
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
20:15
AC Vallemaggia
AC Sementina
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:30
US Arbedo
FC Gambarogno-Contone
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:30
SC Balerna
AS Novazzano
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:30
AC Ravecchia
US Monte Carasso
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
AC Tenero-Contra
AC Brissago
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
FC Savosa-Massagno
AC Canobbio
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
SAV Vacallo 1
FC Rapid Lugano 1
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
FC Claro
FC Cadenazzo
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
ASC Gordola
US Semine
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
FC Porza
AS Monteceneri
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
Blenio Calcio
AS Riarena
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
AS Cademario
AS Breganzona
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
AC Taverne 2
CO Boglia Cadro
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
AS Coldrerio
FC Pura
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
FC Intragna (5a)
FC Bodio (5a)
Campo San Giorgio, Golino - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
20:30
SC Rorè
FC Solduno
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
US Verscio
AS Moesa
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
US Azzurri
US Pro Daro
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
20:30
FC Makedonija
FC Camorino
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca
FC Insubrica
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
20:30
US Sant' Antonino
FC Stella Capriasca
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
20:45
FC Rapid Lugano 2
US Giubiasco
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
Gi 30.03.2017
18:15
AS Breganzona 3 2007
FC Savosa-Massagno E2
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
19:30
Chiasso
RAM 1
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -