Campionato / Coppa

FTC - what's on - prossimo incontro

Do 23.04.2017
10:30
FC Moderna
FC Ligornetto
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 2
12:00
FC Rapid Lugano 2
AP Campionese
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 1
14:00
Team Ticino
FC Wohlen
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - U-15 / - / Gruppo est
14:00
FC Lugano
Team Amt Entlebuch I
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
14:30
AC Taverne
Team OG Kickers a
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
14:30
Sassariente B1
Team Seetal
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
14:30
Team Matro Blenio Calcio
MG Denti della Vecchia
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
14:30
AS Cademario
AS Monteceneri
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
14:30
FC Aquila
AS Verzaschesi
Campo Valeigia, Aquila - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
14:30
ASM Arzo
AS Villa Luganese
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 1
15:00
FC Juventus Cresciano
AS Pollegio
Campo Al Boscone, Cresciano - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
15:00
AS Isone
SAV Vacallo vintage
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 1
15:00
AS Sessa
AC Codeborgo
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 2
15:00
AC Vallemaggia
FC Morbio
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
15:00
FC Gambarogno-Contone
AS Novazzano
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
15:00
AS Portoghesi Ticino
US Pro Daro
Campo Anzan, Leggia - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:00
AC Lema
FC Stella Capriasca
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
15:00
FC Makedonija
US Azzurri
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:00
SC Rorè
Blenio Calcio
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
15:00
CO Boglia Cadro
FC Rapid Lugano 1
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
15:00
Raggr. Chiasso
FC Mendrisio
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
15:00
FC Chiasso
FC Wil 1900
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
campionato - Challenge League / - / -
15:30
FK Drina
AS Lusitanos
Campo Boschetto, Iragna - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:30
FC Stabio
FC Bioggio
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
15:30
FC Bodio
GC Biaschesi
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
16:00
AS Rovio
AS Arogno
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 1
16:00
AS Comano
FC Insubrica
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
16:00
FC Lodrino
AS Gorduno
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
16:00
FF Lugano 1976 II
FC Horw
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Femminile 2a. lega / - / Gruppo 1
16:00
FC Rapid Lugano
Team Seetal
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League A / girone primavera / Gruppo 1
17:00
US Verscio
US Monte Carasso
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
17:00
FC Rancate
Losone Sportiva
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
Lu 24.04.2017
18:15
GOAL E1
US Pro Daro 1
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
20:00
AC Vallemaggia
AC Sementina
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Seniori 50+ / - / -
20:15
FC Brusino
AS Villa Luganese
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Seniori 50+ / - / -
20:15
Vedeggio Calcio 2 (Sen.50+)
AS Coldrerio (Sen.50+)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 50+ / 1/4 finale
20:15
AC Malcantone
FC Porza
Centro sportivo S. Michele, Caslano - A
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 2
20:15
US Monte Carasso
AS Monteceneri
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:15
AC Osogna
AC Vallemaggia
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:15
US Giubiasco
US Pro Daro
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:30
Vedeggio Calcio 1
FC Solduno
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Seniori 50+ / - / -
20:30
FC Chiasso
AS Pollegio
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - Seniori 50+ / - / -
20:30
Losone Sportiva 2
AS Riarena
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Seniori 50+ / - / -
Ma 25.04.2017
17:30
Losone Sportiva 3
Losone Sportiva 4
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
17:30
FC Savosa-Massagno E3
MG Denti della Vecchia 08
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
18:00
AS Breganzona 3 2007
San Zeno 3
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
18:45
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
LAN Novazzano 2005
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
19:00
FC Savosa-Massagno E1
Insema E3
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
19:00
AS Gambarogno femm. 2
GOAL Nord
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
19:00
Sassariente D4
ACB 2004
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
19:30
RAAV
FC Bioggio 1
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
19:30
FC Solduno 1
Sassariente B2
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:15
AS Gnosca (Sen.40+)
AS Pollegio (Sen.40+)
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ / 1/8 finale
20:15
AS Tegna
FC Contone
Campo Ai Gabi, Tegna - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:15
Vedeggio Calcio
US Azzurri
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:15
FC Melide
US Sant' Antonino
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:15
FC Origlio-Ponte Capriasca
SC Rore
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:30
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Rancate
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
20:30
FC Savosa-Massagno
FC Lugano
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:30
US Giubiasco
FC Locarno
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
20:30
AC Audax Gudo (Sen.40+)
FC Mendrisio (Sen.40+)
Campo Le Piodelle, Gudo - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ / 1/8 finale
Me 26.04.2017
17:30
FC Bioggio 1
FC Savosa-Massagno E2
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
18:00
US Pro Daro 1
AS Gambarogno femm. 1
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
18:15
US Monte Carasso E 2007
Grandinani 1
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
18:30
Basso Ceresio 1
FC Ceresio
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
18:30
AS Breganzona 1
GC Biaschesi 1
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
18:30
AC Vallemaggia
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
18:30
MG Denti della Vecchia 06
AS Breganzona 1
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
19:00
Team Riviera 1
AS Breganzona 2
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
19:00
Team Camoghè
US Giubiasco
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
19:00
Cella FTC - Locarnese FE-12
AC Bellinzona FE-12
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - FE-12 / girone primavera / -
19:30
Raggruppamento San Bernardo 2
ABC
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
19:30
San Zeno
AS Breganzona 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
20:00
FC Mendrisio 1 (CCJL C)
FC Lugano (CCJL C)
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/2 finale
20:00
US Pro Daro
Team Matro Blenio Calcio
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
20:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
ACB-B1
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
20:15
FC Ascona
RAM
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
20:15
LAN Ligornetto
San Zeno
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
20:15
AC Vallemaggia (2a)
AC Sementina (2a)
Campo La Pineta, Maggia - A
coppa - coppa ticino (attivi) / 1/4 finale
20:30
AS Minusio
US Arbedo
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:30
FC Savosa-Massagno B (All.B L1)
AC Bellinzona (CCJL B)
Campo Valgersa, Savosa - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B / 1/2 finale
20:30
FC Moderna (5a)
FC Ceresio (5a)
Campo Vomero, Lumino - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/2 finale
20:30
AS Verzaschesi (5a)
FC Intragna (5a)
Campo San Rocco, Brione Verzasca - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/2 finale
20:30
AS Sonvico Realese
AC Lema
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:45
FC Rapid Lugano
AP Campionese
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:45
FC Claro
FC Lodrino
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:45
FC Rapid Lugano 1 (3a)
FC Gambarogno-Contone (2a)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
coppa - coppa ticino (attivi) / 1/4 finale