Campionato / Coppa

FTC - what's on - prossimo incontro

Ma 28.03.2017
18:30
AS Breganzona 1 (All.D/9)
FC Lugano FE-12 (FE-12)
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 / 1/8 finale
19:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
FC Stabio
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
19:30
FC Savosa-Massagno C1 (CCJL C)
FC Ascona 1 (CCJL C)
Campo Valgersa, Savosa - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/4 finale
20:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1 (All.C L1)
FC Lugano (CCJL C)
Campo Avegno, Avegno - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/4 finale
20:15
Raggr. Melezza-Vallemaggia (All.B L1)
AC Taverne (CCJL B)
Campo San Fedele, Verscio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B / 1/4 finale
20:30
US Monte Carasso (Sen.30+)
FC Origlio-Ponte Capriasca (Sen.30+/E)
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
US Giubiasco (Sen.30+)
US Sant' Antonino (Sen.30+/E)
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
Vedeggio Calcio (Sen.30+)
AC Malcantone (Sen.30+/E)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
AS Tegna
FC Lodrino
Campo Ai Gabi, Tegna - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:30
AS Maroggia
FC Os Lusiadas
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
Me 29.03.2017
17:00
GC Biaschesi
US Pro Daro 1
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
18:00
RAM 2 2006/7
AC Taverne 2007
Centro sportivo S. Michele, Caslano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
18:15
US Monte Carasso E 2006
GOAL E2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
18:30
FC Bioggio 2
AS Breganzona 2008
Campo comunale, Bioggio - Sintetico
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
18:30
LAN Novazzano 2004 (All.D/9)
FC Mendrisio (All.D/9)
Campo Garbinasca, Novazzano - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 / 1/8 finale
18:45
GC Biaschesi 1 (All.D/9)
AC Bellinzona FE-12 (FE-12)
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 / 1/8 finale
18:45
US Monte Carasso E 2007
Sassariente E2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
19:45
Sassariente B2
Team Allievi
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:00
FC Rancate
ACB-B1
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
20:00
Team Camoghè
Team Allievi
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
20:00
FC Claro
FC Cadenazzo
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:15
AC Vallemaggia
AC Sementina
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:30
SC Balerna
AS Novazzano
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:30
US Arbedo
FC Gambarogno-Contone
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:30
FC Intragna (5a)
FC Bodio (5a)
Campo San Giorgio, Golino - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
20:30
AS Cademario
AS Breganzona
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
FC Porza
AS Monteceneri
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
AC Ravecchia
US Monte Carasso
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
AC Taverne 2
CO Boglia Cadro
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
SC Rorè
FC Solduno
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
ASC Gordola
US Semine
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
FC Savosa-Massagno
AC Canobbio
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
US Verscio
AS Moesa
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
Blenio Calcio
AS Riarena
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
AC Tenero-Contra
AC Brissago
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:30
US Azzurri
US Pro Daro
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
20:30
US Sant' Antonino
FC Stella Capriasca
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
20:30
FC Makedonija
FC Camorino
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca
FC Insubrica
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
20:30
AS Coldrerio
FC Pura
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
SAV Vacallo 1
FC Rapid Lugano 1
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:45
FC Rapid Lugano 2
US Giubiasco
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
Gi 30.03.2017
18:15
AS Breganzona 3 2007
FC Savosa-Massagno E2
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
19:30
Chiasso
RAM 1
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
20:15
Team Blenio
FC Camorino
Campo Al Boschetto, Malvaglia - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
Ve 31.03.2017
20:15
FC Solduno
FC Origlio-Ponte Capriasca
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:15
AC Bellinzona
FC Melide
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:15
FC Lodrino
AC Osogna
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:15
AC Lema
FC Paradiso-Carona
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:15
FC Gravesano-Bedano
US Pro Daro
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:15
AC Vallemaggia
AS Tegna
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:15
FC Bioggio
FC Rancate
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 1
20:15
AS Riarena
GC Carassesi
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:15
Vedeggio Calcio
US Sant' Antonino
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 1
20:15
AC Sementina
AC Ravecchia
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:15
Vedeggio Calcio
US Azzurri
R
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:30
FC Juventus Cresciano
AS Verzaschesi
Campo Al Boscone, Cresciano - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
20:30
AS Gnosca
FC Pedemonte
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 2
20:30
AS Coldrerio
FC Chiasso
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 1
20:30
AS Sonvico Realese
FC Rapid Lugano
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:30
FC Ascona
AS Gambarogno
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 1
20:30
US Giubiasco
AS Monteceneri
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 2
20:30
AS Minusio 2
Losone Sportiva
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:30
AC Malcantone
AS Minusio 1
Centro sportivo S. Michele, Caslano - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:30
SC Rore
Raggr. Castello-Coldrerio
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:30
US Sant' Antonino
FC Lugano
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:30
Vedeggio Calcio
AC Taverne 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
20:45
Team FC Rapid Lugano
FC Savosa-Massagno B
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
20:45
FC Morbio
FC Riva
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:45
AS Villa Luganese
AP Campionese
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1
20:45
CRI Lugano
FC Stella Capriasca
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 1