FTC - what's on - prossimo incontro

Gi 23.05.2019
18:00
Basso Ceresio 3
CG Cureglia
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
18:00
FC Stabio 2010
LAN Arzo
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
18:15
GOAL Nord
US Pro Daro 1
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
18:30
Sassariente 2010
Leventina Calcio 3
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
19:15
RAM 2
LAN Ligornetto-Novazzano 2
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
19:30
FC Savosa-Massagno
Chiasso C2 Mista
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
20:00
FC Chiasso
FC Aarau
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
campionato - Challenge League
20:30
San Zeno
Grandinani
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:45
AS Breganzona
AS Coldrerio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
Ve 24.05.2019
18:00
FC Locarno 1
Losone Sportiva 2
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
19:30
AS Riarena
FC Contone
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
US Pro Daro
FC Stella Capriasca
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
AC Ravecchia
FC Juventus Cresciano
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Claro
AC Malcantone
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:15
AS Gnosca
FC Ascona
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
FC Solduno
AC Tenero-Contra
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Melano
AS Monteceneri
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:15
US Monte Carasso
AC Vallemaggia
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Riva
FC Paradiso-Carona
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
FC Camorino
AS Pollegio
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
FC Gravesano-Bedano
AC Sementina
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
AC Lema
FC Origlio-Ponte Capriasca
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
Team Blenio
FC Camorino
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:30
FC Ascona
AS Gorduno
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
FC Pedemonte
AS Gorduno
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
20:30
GC Carassesi
FC Claro
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:30
Raggr. Castello-Coldrerio
Vedeggio Calcio
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
Losone Sportiva
SC Rore
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
AS Minusio
FC Melide
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
FC Preonzo
FC Bodio
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
AS Sonvico Realese
FC Rapid Lugano
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
AC Tenero-Contra
US Pro Daro
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:30
SAV Vacallo vintage
CRI Lugano
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
FC Rancate
FC Bioggio
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
FC Insubrica
FC Collina d'Oro
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
AS Gambarogno
GC Carassesi
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:45
FC Morbio
AS Breganzona
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:45
FC Lugano
FC Mendrisio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:45
FC Lugano
FC Savosa-Massagno
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ elite
Sa 25.05.2019
FC Rapid Lugano 1
FC Locarno
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
FC Lugano
Chiasso
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primaverile play-off
09:00
AC Taverne 2008 - 1
AS Breganzona 1
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
09:00
ABC 1
MG DDV Panthers
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
09:15
US Pro Daro 1
ACB 2007
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
09:15
ACB USG E
AS Gambarogno femm. 2
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
09:15
FC Rapid Lugano Base 10
FC Locarno Base 10
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
09:15
FC Rapid Lugano 2
Basso Ceresio 3
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
09:15
FC Rapid Lugano Base 9
AS Breganzona 3 - 2009
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
09:15
FC Stella Capriasca 3
ABC 2
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
09:15
Leventina Calcio 3
Team Camoghè 2009
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
09:15
FC Lugano 9 - 1
Chiasso E2 2009
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
09:15
FC Lugano 11-1
Cella FTC - Luganese FE-12
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - FE-12 / girone primavera
09:30
FC Ascona 2
Sassariente 5
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
09:30
Chiasso D3
FC Mendrisio 2
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
09:30
FC Bioggio 3
FC Savosa-Massagno E4
Campo comunale, Bioggio - Sintetico
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
09:30
Chiasso E1 2008
FC Rapid Lugano Base 11
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
09:30
FC Savosa-Massagno 3
LAN Novazzano E3
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
09:30
FC Savosa-Massagno 1
Sassariente E2008
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
09:30
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Sassariente 2
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
09:30
FC Stella Capriasca 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
09:30
Raggr. San Bernardo E2
RAAV 2
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
09:30
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Savosa-Massagno 2
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
09:30
FC Stabio
RAM 2
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
09:30
RAM 4 2009
INSEMA E3
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
GOAL Nord
Team Matro
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:00
FC Ascona 1
Sassariente 3
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Bioggio 2
RAM 3 2009
Campo comunale, Bioggio - Sintetico
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
RAAV 2
ABC
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
Team Riviera 3
Grandinani 2
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 2010
AS Breganzona 4 - 2010
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Team Riviera 1
INSEMA E1
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Sassariente 3
Team Camoghè 2008
Campo Al Porto, Cugnasco - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
10:00
FC Solduno 2
AS Gnosca femm.
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Team Riviera 2
ACB USG D9
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Losone Sportiva 1
Basso Ceresio 1
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
10:00
Losone Sportiva
Grandinani 1
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
10:00
AC Vallemaggia 2
GOAL E3
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
10:00
INSEMA D1
Cella FTC - Locarnese FE-12
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - FE-12 / girone primavera
10:00
Team Camoghè 2010
ACB 2010
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Raggr. Melezza
Team Riviera 2
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
10:00
Sassariente D5
FC Locarno 2
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Team Matro 2
FC Ascona 3
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Team Camoghè 2007
AS Gambarogno femm. 1
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
LAN Ligornetto 1
FC Stella Capriasca 1
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
LAN Ligornetto 2
Chiasso E3
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
AS Breganzona 1
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
San Zeno
CG Cureglia
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
INSEMA E2
FC Savosa-Massagno 2
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
FC Mendrisio 1
Chiasso D1
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
10:00
FC Mendrisio 2
MG DDV Tigers
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Mendrisio 1
FC Lugano 10 - 2
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
10:00
ACF Ticino U15
Team Camoghè
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
Sassariente 2
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Team Riviera 4
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
FC Solduno
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
RAM 1 2008
Raggruppamento Castello-Coldrerio E1
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
10:15
Sassariente BA-10
ACB- BA10
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
10:15
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
Sassariente 1
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:15
RAM 1
FC Rapid Lugano 2
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:15
Leventina Calcio 2
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:15
FC Stabio 2008
US Monte Carasso E 2008
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
10:30
Basso Ceresio
FF Lugano 1976
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:30
US Monte Carasso E 2009
Sassariente 2010
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:30
AC Taverne 2008 - 2
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:30
RAAV 3
FC Stella Capriasca 4
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
10:30
Team Matro 3
Sassariente 4
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:45
FC Rapid Lugano 1
Team Riviera 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - D
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primaverile play-out
10:45
FC Rapid Lugano 4
FC Stella Capriasca 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:45
FC Lugano 10 - 1
FC Locarno Base 11
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - C
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
11:00
FC Ascona 4
Team Matro 5
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
11:00
Chiasso F2 2010
INSEMA E4
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
11:00
ACB- BA09
Team Matro 4
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
11:00
GOAL E2 2009
AC Taverne 2009
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
11:00
US Pro Daro 1
Grandinani
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
11:00
ACB-D9 2006
San Zeno
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
11:00
AS Breganzona 2
FC Lugano 9 - 2
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
11:00
Chiasso F1 - 2010
Basso Ceresio 2
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
11:00
FC Savosa-Massagno 1
MG Denti della Vecchia 1
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
11:00
FC Stella Capriasca 1
INSEMA D2
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
11:00
Raggruppamento San Bernardo 1
LAN Novazzano 2006
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
11:00
ACB 2009
RAAV 1
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
11:00
ABC 3
RAM 5 2010
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
11:15
AC Sementina Raggr. Tre Torri 1
FC Solduno 1
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
11:15
Leventina Calcio 1
ACB 2008
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
11:30
AS Gambarogno femm. 2
Sassariente 4
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
12:15
AC Taverne 2007
FC Bioggio 1
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
13:00
Team FTC-Locarnese
FCO Südostschweiz
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
13:00
Team FTC-Locarnese
FCO Südostschweiz
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
13:30
AS Breganzona
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - D
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
13:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
AC Taverne 2006
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
13:30
Team FC Rapid Lugano
RAAV
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
13:30
Leventina Calcio
RAAV 1
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
14:00
Team Ticino
FC Thun Berner Oberland
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
campionato - U-16 Elite / Gare eliminatorie / Gruppo 1
14:00
Team FTC-Mendrisiotto
FCO Liechtenstein
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
14:00
Team FTC-Mendrisiotto
FCO Liechtenstein
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
14:00
AC Bellinzona FE-12
Cella FTC - Mendrisiotto FE-12
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - FE-12 / girone primavera
14:00
US Pro Daro
Team Matro
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Sassariente 3
Grandinani
Campo Al Porto, Cugnasco - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
ACB USG B
GOAL B
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Team Riviera 1
GOAL SUD
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
14:00
FC Savosa-Massagno 1
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
14:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia 2
US Monte Carasso D 2006
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Ascona
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:00
GOAL A2
Sassariente A2
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
MG Denti della Vecchia 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 3
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
14:00
Raggruppamento San Bernardo 2
AC Taverne 2
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Cella FTC - Bellinzonese FE-12
FC Lugano FE-12
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - FE-12 / girone primavera
14:00
Team Matro
FC Mendrisio 1
Campo Valeigia, Aquila - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primaverile play-off
14:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
Team Matro
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
14:15
AC Taverne 1
ACB USG C
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:30
Team Matro
Grandinani 2
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
14:30
US Monte Carasso
FC Rapid Lugano 2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:30
RAAV
LAN Novazzano-Ligornetto
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:30
Team Camoghè
Grandinani
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Sassariente 2
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
14:30
AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri
FC Ascona
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
LAN Ligornetto-Novazzano 2
FC Rapid Lugano 3
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
14:30
FC Stabio
MG Denti della Vecchia
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
ACF Ticino U17
FC Zürich Frauen U-17
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - U-17 (femminile) / Gare eliminatorie 1-5
15:00
GOAL A1
Team Matro
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
15:00
LAN Arzo
FC Savosa-Massagno 2
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Chiasso C2 Mista
FC Rapid Lugano 3
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Basso Ceresio
INSEMA
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
15:00
Losone Sportiva
Sassariente 1
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:00
Sassariente 2
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
MG Denti della Vecchia
San Zeno
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Leventina Calcio
Grandinani
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
RAM 1
FC Stella Capriasca 1
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:15
FC Bioggio
AS Breganzona
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
15:30
FC Ascona
Raggruppamento San Bernardo 1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:30
RAM
Team Matro
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:30
San Zeno
ACB USG C
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:00
FC Mendrisio
FC Kosova
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
campionato - 1a Lega / Gruppo 3
16:00
US Pro Daro
Team Camoghè
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Basso Ceresio
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
16:00
FC Savosa-Massagno
Chiasso C3 2006
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
16:15
Sassariente 1
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primaverile play-out
16:30
ABC
AC Taverne
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
16:30
Team Riviera
US Pro Daro
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:30
AC Taverne
FC Stabio
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
16:30
Raggruppamento San Bernardo
FC Stella Capriasca
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
16:30
FC Stabio
Locarno-Solduno
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
16:45
Leventina Calcio
AS Gambarogno femm.
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
17:00
Raggr. Chiasso
FC Baar
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
17:30
Sassariente 1
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
18:30
AS Riarena
FC Gambarogno-Contone
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - 2a. lega / regionale
18:30
AS Maroggia
FC Rancate 1
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
18:30
FC Melide 1
FC Riva
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
18:30
AS Monteceneri
FC Pura
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
18:45
Leventina Calcio
FC Someo
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:00
FC Lugano
Grasshopper Club Zürich
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Super League
19:00
AS Moesa 1
US Monte Carasso
Campo La Cappella, Lostallo - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
AC Taverne 1
FC Kickers Luzern
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
19:30
AC Ravecchia
FC Solduno
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
US Chironico
AS Pollegio
Campo Pignürit, Chironico - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:00
SC Balerna
FC Winterthur 1
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2
20:00
Losone Sportiva
Vedeggio Calcio
Campo Saleggi, Losone - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:00
FC Morbio
US Arbedo
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 2a. lega / regionale