FTC - what's on - prossimo incontro

Lu 20.05.2019
20:15
AC Vallemaggia
FC Solduno
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Savosa-Massagno
FC Collina d'Oro - USG
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
GC Carassesi
FC Ascona
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Claro
GC Carassesi
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
AS Riarena
AC Vallemaggia
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:30
Losone Sportiva
AS Pollegio
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:30
AS Minusio
AS Pollegio
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
AC Sementina
US Sant' Antonino
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:30
AS Pollegio
FC Preonzo
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Brusino
FC Chiasso 2
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
20:30
Rancate-Coldrerio
AS Villa Luganese
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
20:30
FC Mendrisio
FC Agno
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
20:30
Team Allievi Gambarogno-Contone
US Monte Carasso
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
Ma 21.05.2019
17:45
Raggruppamento Castello-Coldrerio E1
FC Stabio 2008
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
18:00
Sassariente 3
Losone Sportiva 2
Campo Al Porto, Cugnasco - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
19:00
RAM 1
MG Denti della Vecchia 1
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
20:15
AS Gorduno
Losone Sportiva
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
AS La Turrita
FC Contone
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:30
FC Stella Capriasca
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
20:30
AC Audax Gudo
FC Camorino
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Os Lusiadas
SAV Vacallo
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
Vedeggio Calcio
FC Porza
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
Me 22.05.2019
17:30
LAN Ligornetto 1
Raggruppamento San Bernardo 1
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
17:30
FC Lugano 11-1
FC Lugano FE-12
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - FE-12 / girone primavera
18:00
Chiasso E2 2009
FC Rapid Lugano Base 10
Campo Seseglio, Seseglio - B
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
18:00
Team Riviera 2
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
18:00
FC Locarno Base 10
Sassariente BA-10
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
18:00
FC Locarno 1
Team Camoghè 2008
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
18:00
Team Riviera 1
RAAV 1
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
18:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 3
AS Breganzona 2
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
18:00
AS Gambarogno femm. 1
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
18:30
MG DDV Panthers
FC Stella Capriasca 1
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
18:30
Sassariente 3
US Monte Carasso D 2006
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
18:30
FC Savosa-Massagno 1
FC Locarno Base 11
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
18:30
Leventina Calcio
Locarno-Solduno C2
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
18:45
US Monte Carasso E 2008
Basso Ceresio 1
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
19:00
Team Riviera 2
San Zeno
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
19:00
INSEMA D1
Cella FTC - Mendrisiotto FE-12
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - FE-12 / girone primavera
19:00
Raggruppamento San Bernardo 2
Sassariente 3
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
19:00
AS Gambarogno femm.
Team Matro
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
19:30
ACB USG B
US Pro Daro
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:00
Locarno-Solduno
Losone Sportiva
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
20:00
RAAV
FC Stabio
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
20:15
AC Sementina (3a)
FC Rapid Lugano 1 (2a)
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/2 finale
20:15
GOAL A2
US Pro Daro
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:30
AS Gnosca
FC Lodrino
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:45
FC Rancate (Sen.40+)
AS Pollegio (Sen.40+)
Campo comunale Rancate, Rancate - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1/2 finale