Campionato / Coppa

FTC - what's on - prossimo incontro

Sa 25.03.2017
09:00
Team Riviera 3
Sassariente D2
Campo comunale Lodrino, Lodrino - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
09:00
FC Mendrisio 3
FC Stabio 2006
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
09:00
FC Stella Capriasca 2
AS Breganzona 2
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
09:00
FC Stella Capriasca 1
MG Denti della Vecchia 07
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
09:00
CG Cureglia
San Zeno 2
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
09:15
INSEMA E4
Basso Ceresio 2
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
09:15
FC Lugano Team 10 - 1
Insema E1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera / -
09:15
FC Lugano Team 10 - 2
FC Rapid Lugano Base 10
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
09:15
FC Lugano Team 9 - 1
FC Locarno Base 10
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - C
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
09:15
ACB-D9 2005
Sassariente D3
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
09:15
FC Rapid Lugano 3
Basso Ceresio 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
09:15
FF Lugano 1976
GOAL Nord
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
09:15
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Bioggio 1
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
09:30
US Giubiasco 2
AS Gambarogno femm.
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
09:30
FC Savosa-Massagno E2
FC Savosa-Massagno E1
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
09:30
Raggruppamento San Bernardo 1
AS Breganzona 1
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
09:30
FC Ascona 3
Raggruppamento Melezza 1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
09:30
GOAL E1
Team Matro Pollegio
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
09:30
AC Taverne 2006
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
09:45
FC Ceresio
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Bioggio 2
ABC
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
Sassariente D4
GC Biaschesi 2
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Team Allievi
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Team Riviera 1
Grandinani
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
FC Locarno
AS Breganzona 1
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
10:00
FC Solduno 1
US Pro Daro 2
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
RAAV 1
US Monte Carasso
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
US Giubiasco
Chiasso D femm.
R
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
rinviata
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
ABC 1
FC Rapid Lugano 1-2006
Campo Chiodenda, Agno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
Basso Ceresio 1
RAM 3 2008
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
10:00
Basso Ceresio 3
LAN Ligornetto 3
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
10:00
MG Denti della Vecchia
LAN Novazzano 2005
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Raggruppamento Melezza
FC Ascona 1
R
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
rinviata
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Ascona 2
GOAL SUD
R
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
rinviata
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
AC Vallemaggia
Raggruppamento Melezza 2
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
Leventina Calcio 1
Sassariente E1
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Sassariente E2
Team Allievi E 2
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Team Riviera 3
Sassariente E5
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Locarno E2
Grandinani 3
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
FC Solduno 3
Losone Sportiva 4
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
10:00
FC Ascona 2
San Zeno 1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / -
10:00
ACB- BA11
Chiasso E1 B11
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera / -
10:00
Team Camoghè 2007
US Monte Carasso E 2007
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Sassariente E - 2006
FC Lugano Team 11 - 2
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera / -
10:00
Team Allievi
Team Matro Bodio
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Losone Sportiva 1
FC Mendrisio 1
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / -
10:00
Losone Sportiva 3
Team Camoghè 2008
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
10:00
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
Sassariente E2008
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
AC Sementina Raggr. Tre Torri 1
US Monte Carasso E 2006
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
10:00
ACB 2006
Sassariente E3
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
10:00
ACB 2008
ACB- BA09
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007
FC Mendrisio 2
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
San Zeno 4
FC Savosa-Massagno E3
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
10:00
San Zeno
Team Matro Bodio
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
FC Stabio
R
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
rinviata
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
Grandinani 2
Leventina Calcio 2
Campo Miouda, Soazza - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Insema E3
RAAV
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
Chiasso E3 B10
ACB- BA10
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
10:00
Chiasso E4
RAM 1 2006
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
LAN Ligornetto 1
Chiasso E2
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Cella FTC - Bellinzonese FE-12
Cella FTC - Luganese FE-12
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - FE-12 / girone primavera / -
10:00
Team Matro Aquila
Team Riviera 2
R
Campo comunale Torre, Torre - A
rinviata
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:15
FC Stabio 2007
Chiasso E Femm
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:15
RAM 1
Insema D
R
Campo Biée, Pura - A
rinviata
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:30
Team Riviera 2
US Pro Daro 2
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:30
RAAV 2
FC Stella Capriasca 3
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
10:30
Chiasso F 2008
FC Lugano Base 9 - 3
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
10:30
Sassariente E2007
LAN Ligornetto 2
Campo Al Porto, Cugnasco - B
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera / -
10:30
Sassariente E4
Losone Sportiva 2
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:30
Team Riviera 1
Grandinani 1
R
Campo comunale Lodrino, Lodrino - B
rinviata
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:45
FC Rapid Lugano 2-2007
Chiasso E5
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:45
FC Rapid Lugano Base 11
FC Locarno Base 11
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera / -
10:45
FC Lugano Team 9 - 2
San Zeno 3
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - C
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:45
Insema E2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / -
10:45
CG Cureglia
Basso Ceresio 1
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:45
FC Rapid Lugano 2
Chiasso D2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:45
FC Lugano FE-12
FC Lugano Team 11 - 1
R
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
rinviata
campionato - FE-12 / girone primavera / -
11:00
Cella FTC - Locarnese FE-12
Cella FTC - Mendrisiotto FE-12
Campi comunali alle Brere, Tenero - B
campionato - FE-12 / girone primavera / -
11:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Losone Sportiva
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
11:00
FC Stella Capriasca 2
AS Breganzona 2
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
11:00
US Pro Daro 1
RAAV 2
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
11:00
ACB 2004
Leventina Calcio
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
11:00
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Rapid Lugano Base 9
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
11:00
FC Ceresio 2007
FF Lugano 1976
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
11:00
GOAL E2
US Giubiasco 1
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
11:30
AC Taverne 2008
ABC 2
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
12:30
AC Bellinzona
FC Wohlen
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo C
12:30
AC Bellinzona
FC Wohlen
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo est
13:00
Team FTC-Locarnese
Team Limmattal
Campi comunali alle Brere, Tenero - B
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo C
13:00
Team FTC-Locarnese
FC Baden
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo est
13:00
FC Stella Capriasca 1
FC Rapid Lugano 1
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
13:30
AS Breganzona 1
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
13:30
AC Taverne 2005
RAM 2
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
13:30
FC Bioggio 1
AS Breganzona 3 2007
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
13:30
MG Denti della Vecchia 08
AC Arosio
R
Campo La Madonnina, Cadro - A
rinviata
campionato - Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 3
13:30
Team Ticino
Team Winterthur/Schaffhausen
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
campionato - U-18 / elite - girone primavera / -
13:30
Selezione Locarnese
RAM 1
Campo Saleggi, Losone - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
13:30
FC Lugano
FC Aarau
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo C
13:30
FC Lugano
FC Aarau
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo est
13:45
Chiasso B2
Raggruppamento Castello - Coldrerio
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
FC Solduno 1
GOAL B
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Sassariente D1
AC Vallemaggia
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
14:00
US Pro Daro
AC Taverne 2
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Insema C2
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
FC Locarno
LAN Arzo-Novazzano
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
14:00
FC Stabio
ABC
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
ACB-A
GC Biaschesi
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Ascona
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
14:30
GOAL A
US Pro Daro
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:30
Team Camoghè
Team Allievi
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:30
Team Matro Blenio Calcio
FC Solduno 1
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
14:30
San Zeno
FC Bioggio
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:30
RAAV
US Giubiasco
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
AC Sementina Raggr. Tre Torri
San Zeno
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
14:30
Grandinani 2
Team Riviera 2
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
14:30
LAN Novazzano 2004
FC Mendrisio
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / -
14:30
Insema
RAM 2
Campo Campari, Gentilino - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:30
Team Riviera 1
Team Camoghè
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
FC Stella Capriasca 1
Raggruppamento San Bernardo 2
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Sassariente C2
Leventina Calcio
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
15:00
Team Matro Pollegio
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
Losone Sportiva
Team Matro Aquila
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
15:00
FC Mendrisio 2
Basso Ceresio
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Sassariente B2
Team Allievi
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
MG Denti della Vecchia
FC Rapid Lugano 1
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
15:00
Team Riviera
Grandinani
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
FC Mendrisio
MG Denti della Vecchia
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
Team Matro Bodio
Sassariente B3
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
Insema
Basso Ceresio
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
FC Mendrisio
Team Seetal
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
15:00
RAM
Team FC Rapid Lugano
Campo comunale Magliaso, Magliaso - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
15:00
Raggruppamento Melezza/Vallemaggia 2
AC Taverne C2004
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / -
15:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
FC Locarno
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
15:00
Insema C1
FC Mendrisio 1
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
15:30
FC Lugano
FC Savosa-Massagno C1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
15:30
RAM
AS Breganzona
Centro sportivo S. Michele, Caslano - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
15:30
FC Rapid Lugano 2
ACB-C
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:30
FC Bioggio 1
FC Stella Capriasca 2
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:00
AC Taverne 1
Team Matro Blenio Calcio
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
16:00
FC Ascona
Raggruppamento San Bernardo 1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera / -
16:00
FC Stabio
ABC
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:00
Chiasso
FC Ascona 1
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera / -
16:00
FC Savosa-Massagno B
FC Stabio
R
Campo Valgersa, Savosa - A
rinviata
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
16:00
AS Breganzona
Team Camoghè
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / -
16:00
US Pro Daro
Sel. femm. Ticino
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
16:30
San Zeno
FC Stella Capriasca
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:30
Raggruppamento San Bernardo 1
Sassariente C1
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / -
17:00
FC Mendrisio 2
FC Savosa-Massagno D1
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
17:00
LAN Arzo
Chiasso C2
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
17:00
AS Gambarogno femm. 1
AS Gambarogno femm. 2
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
17:00
Sassariente A2
Team Riviera
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
17:30
FC Rapid Lugano 1
LAN Ligornetto
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
17:45
FC Lugano U-21
SC Goldau
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
18:00
AS Minusio
Losone Sportiva
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
18:30
US Giubiasco
AC Vallemaggia
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
18:30
FC Morbio
US Arbedo
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
18:30
FC Juventus Cresciano (5a)
FC Moderna (5a)
Campo Al Boscone, Cresciano - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
18:30
US Pro Daro
AS Gorduno
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
19:00
AS Gambarogno
SC Balerna
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
19:00
FC Collina d'Oro
SC Balerna
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
19:00
FC Camorino
AS Portoghesi Ticino
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
19:00
AC Ravecchia
ASC Gordola
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
19:00
AC Brissago
US Verscio
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
19:30
FC Rapid Bironico
US Sant' Antonino
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
19:30
AS Maroggia
AS Cademario
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
19:30
FC Cadenazzo
US Semine
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:00
FC Insubrica
FC Riva
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
20:00
AS Breganzona
CO Boglia Cadro
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:00
FC Rapid Lugano 1
FC Savosa-Massagno
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:00
AC Canobbio
FC Os Lusiadas
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
Do 26.03.2017
12:00
AC Taverne
Zug 94 a
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
13:30
AC Bellinzona
Team Sempachersee
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
14:00
FC Lugano
Team Rontal
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
14:00
Team Ticino
Zug 94-Team Zugerland
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - U-15 / - / Gruppo est
14:30
FC Mendrisio
FC Red Star ZH
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
campionato - 1a Lega / - / Gruppo 3
14:30
FC Locarno
FC Winterthur II
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - 1a Lega / - / Gruppo 3
14:30
AS Moesa
FC Claro
Campo La Cappella, Lostallo - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
14:30
US Chironico
Leventina Calcio
Campo Pignürit, Chironico - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:00
AS Gnosca (5a)
AS Tegna (5a)
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
15:00
AS Arogno (5a)
AS Villa Luganese (5a)
Campo comunale Arogno, Arogno - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
15:00
AS Pollegio (5a)
AC Codeborgo (5a)
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
15:00
AS Monteceneri
SAV Vacallo 1
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
15:00
FC Someo
FC Lodrino
Campo patriziale Someo, Someo - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:00
US Azzurri
FK Drina
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:00
FC Stella Capriasca
FC Gravesano-Bedano
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
15:00
AS Comano
FC Stabio
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
15:00
AS Lusitanos
FC Alta Moesa
Campo San Giorgio, Golino - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:00
FC Bioggio
FC Origlio-Ponte Capriasca
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
15:00
FC Pura
FC Porza
Campo Biée, Pura - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
15:00
US Monte Carasso
Blenio Calcio
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
15:00
GC Carassesi
FC Makedonija
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:00
AS Riarena
SC Rorè
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
15:00
AC Taverne 1
FC Eschenbach
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
15:00
AS Novazzano
FC Paradiso 1
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
15:30
FC Melide
AC Malcantone 2
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
15:30
AC Bellinzona
FC Stans
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Coca-Cola Junior League A / girone primavera / Gruppo 1
16:00
FC Lugano
FC Rapid Lugano
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Coca-Cola Junior League A / girone primavera / Gruppo 1
16:00
FC Rapid Lugano 2 (5a)
AS Sessa (5a)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
16:00
AP Campionese (5a)
AS Verzaschesi (5a)
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
16:00
AC Malcantone 1
FC Rancate
Centro sportivo S. Michele, Caslano - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
16:00
FC Gambarogno-Contone
AC Sementina
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
Lu 27.03.2017
20:15
GC Carassesi
Losone Sportiva
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3
20:30
AS Minusio 2 (Sen.30+)
FC Claro (Sen.30+)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
FC Ceresio (5a)
AS Rovio (5a)
Campo comunale Barbengo, Figino - A
coppa - coppa di 5a. Lega / 1/8 finale
Ma 28.03.2017
18:30
AS Breganzona 1 (All.D/9)
FC Lugano FE-12 (FE-12)
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 / 1/8 finale
19:30
Team Matro Aquila (All.C L2)
FC Rapid Lugano 1 (All.C L1)
Campo Valeigia, Aquila - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/4 finale
19:30
FC Savosa-Massagno C1 (CCJL C)
FC Ascona 1 (CCJL C)
Campo Valgersa, Savosa - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/4 finale
20:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1 (All.C L1)
FC Lugano (CCJL C)
Campo Avegno, Avegno - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/4 finale
20:30
US Monte Carasso (Sen.30+)
FC Origlio-Ponte Capriasca (Sen.30+/E)
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
US Giubiasco (Sen.30+)
US Sant' Antonino (Sen.30+/E)
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
Vedeggio Calcio (Sen.30+)
AC Malcantone (Sen.30+/E)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/8 finale
20:30
AS Maroggia
FC Os Lusiadas
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
20:30
AS Tegna
FC Lodrino
Campo Ai Gabi, Tegna - A
campionato - Seniori 30+ / - / Gruppo 3