Allievi D/7 - livello 1 - girone autunno - Gruppo A

1.FC Rapid Lugano fem.880051:15+3624 
2.FC Stella Capriasca 3870152:18+3421 
3.FC Ascona 3850350:27+2315 
4.AS Bedigliora 1 RAML841349:30+1913 
5.Raggruppamento Alto Ticino831446:50-410 
6.Sassariente D1823335:3509 
7.Team Camoghè 2004822423:41-188 
8.US Pro Daro811622:36-144 
9.FC Savosa-Massagno80089:85-760 

Allievi D/7 - livello 2 - girone autunno - Gruppo B

1.AC Osogna 871070:19+5122 
2.US Personico 850342:29+1315 
3.GOAL E3842248:23+2514 
4.FC FaidoLeventina842235:23+1214 
5.GC Biaschesi 2840456:46+1012 
6.Team Riviera 1830424:22+29 
7.Leventinacalcio822338:37+18 
8.FC Aquila 821532:31+17 
9.Raggruppamonto Rivera Assieme800816:131-1150 

Allievi D/7 - livello 2 - girone autunno - Gruppo C

1.Footeco Luganese Base 128610105:3+10219 
2.Basso Ceresiob.c.861068:6+6219 
3.FC Mendrisio841228:26+213 
4.FC Melide 840341:37+412 
5.ASM Arzo 830419:44-259 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2821426:38-127 
7.Insema Ceresio810613:62-493 
8.FC Stabio80000:000 
9.AS Novazzano 800712:96-840 

Allievi D/7 - livello 2 - girone autunno - Gruppo D

1.Raggruppamento GO.A.L.870150:16+3421 
2.MG Denti della Vecchia 2870139:17+2221 
3.FC Rapid Lugano 3841317:19-213 
4.FC Rapid Lugano fem.840422:22012 
5.AS Bedigliora 2 RAML831422:24-210 
6.FC Stella Capriasca 2831429:39-1010 
7.CG Cureglia821527:32-57 
8.Raggr. B'zona Sud821517:32-157 
9.US Sant' Antonino 2811624:46-224 

Allievi D/7 - livello 2 - girone autunno - Gruppo E

1.Team Bellinzona Carasso871047:12+3522 
2.Raggr. Melezza/Vallemaggia 1861150:21+2919 
3.Losone Sportiva 1861131:15+1619 
4.Raggruppamento Melezza 1841334:20+1413 
5.AS Riarena Sassariente Piano840428:23+512 
6.AC Tenero-Contra fem.830527:36-99 
7.AC Tenero-Contra Sassariente Piano830532:46-149 
8.AC Vallemaggia81076:50-443 
9.Raggruppamento GOAL80089:41-320 

Allievi D/7 - livello 1 - girone primavera - Gruppo A

1.FC Rapid Lugano fem.980148:20+2824 
2.FC Ascona 3971139:18+2122 
3.FC Stella Capriasca 3960246:25+2118 
4.Raggruppamento Alto Ticino952131:22+917 
5.Team Bellinzona Carasso932432:22+1011 
6.MG Denti della Vecchia 2931437:48-1110 
7.AC Osogna 930623:33-109 
8.Basso Ceresiob.c.922315:21-68 
9.Sassariente D1910826:47-213 
10.AS Bedigliora 1 RAML90089:50-410 

Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo B

1.Raggr. Melezza/Vallemaggia 1980151:15+3624 
2.GOAL E3980143:12+3124 
3.US Pro Daro951331:20+1116 
4.Losone Sportiva 1942328:27+114 
5.US Personico 941421:21013 
6.Footeco Luganese Base 12932422:24-211 
7.Team Camoghè 2004932429:32-311 
8.FC Mendrisio930619:42-239 
9.FC Savosa-Massagno921623:37-147 
10.FC FaidoLeventina901816:53-371 

Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo C

1.GC Biaschesi 2981049:27+2225 
2.FC Stella Capriasca 2971136:19+1722 
3.FC Rapid Lugano fem.961132:15+1719 
4.Leventinacalcio940532:33-112 
5.AS Bedigliora 2 RAML940421:22-112 
6.AC Tenero-Contra Sassariente Piano930522:34-129 
7.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2921217:14+37 
8.AC Tenero-Contra fem.920623:27-46 
9.FC Melide 910613:33-203 
10.ASM Arzo 900713:34-210 

Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo D

1.CG Cureglia970146:11+3521 
2.Raggruppamento GOAL970145:18+2721 
3.Insema Ceresio950223:16+715 
4.SS Ala Mesocco 941221:18+313 
5.FC Aquila 921321:12+97 
6.US Sant' Antonino 2921419:30-117 
7.AC Vallemaggia911614:29-154 
8.AS Novazzano 910512:36-243 
9.ACB-D9 2006910610:41-313 
10.Raggruppamonto Rivera Assieme90000:000