FTC - what's on - prossimo incontro

Ma 21.05.2019
17:45
Raggruppamento Castello-Coldrerio E1
FC Stabio 2008
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
18:00
Sassariente 3
Losone Sportiva 2
Campo Al Porto, Cugnasco - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
19:00
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Team Riviera 2
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
19:00
RAM 1
MG Denti della Vecchia 1
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
19:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Rapid Lugano 2
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
20:15
AS Gorduno
Losone Sportiva
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
Raggruppamento Castello-Coldrerio
AC Taverne 1
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
20:15
AS La Turrita
FC Contone
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:30
FC Ceresio
FC Stella Capriasca
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
20:30
FC Morbio
SAV Vacallo vintage
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
FC Stella Capriasca
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
20:30
AC Audax Gudo
FC Camorino
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Os Lusiadas
SAV Vacallo
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
Vedeggio Calcio
FC Porza
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
Me 22.05.2019
17:30
LAN Ligornetto 1
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
17:30
FC Lugano 11-1
FC Lugano FE-12
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - FE-12 / girone primavera
18:00
US Pro Daro 1
Sassariente 1
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
18:00
Chiasso E2 2009
FC Rapid Lugano Base 10
Campo Seseglio, Seseglio - B
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
18:00
Team Riviera 2
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 6
18:00
FC Locarno Base 10
Sassariente BA-10
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
18:00
FC Locarno 1
Team Camoghè 2008
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
18:00
Team Riviera 1
RAAV 1
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
18:00
AC Vallemaggia 1
FC Ascona 2
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
18:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 3
AS Breganzona 2
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
18:00
RAAV 1
FC Ascona 3
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
18:00
AS Gambarogno femm. 1
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
18:30
MG DDV Panthers
FC Stella Capriasca 1
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
18:30
Sassariente 3
US Monte Carasso D 2006
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
18:30
FC Savosa-Massagno 1
FC Locarno Base 11
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
18:30
Leventina Calcio
Locarno-Solduno C2
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
18:45
US Monte Carasso E 2008
Basso Ceresio 1
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
19:00
Team Riviera 2
San Zeno
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
19:00
INSEMA D1
Cella FTC - Mendrisiotto FE-12
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - FE-12 / girone primavera
19:00
Raggruppamento San Bernardo 2
Sassariente 3
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
19:00
AS Gambarogno femm.
Team Matro
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
19:30
ACB USG B
US Pro Daro
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:00
GOAL B
Team Allievi B
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:00
Locarno-Solduno
Losone Sportiva
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
20:00
RAAV
FC Stabio
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
20:15
GOAL A2
US Pro Daro
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:30
AS Gnosca
FC Lodrino
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
US Monte Carasso
GOAL A1
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
20:30
AS Castello
AS Riarena
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
Vedeggio Calcio
FC Rapid Lugano 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:45
SC Balerna
AS Cademario
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:45
FC Rancate (Sen.40+)
AS Pollegio (Sen.40+)
Campo comunale Rancate, Rancate - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1/2 finale
Gi 23.05.2019
18:00
Basso Ceresio 3
CG Cureglia
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
18:15
GOAL Nord
US Pro Daro 1
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 4
18:30
Sassariente 2010
Leventina Calcio 3
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
19:15
RAM 2
LAN Ligornetto-Novazzano 2
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
19:30
FC Savosa-Massagno
Chiasso C2 Mista
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
20:00
FC Chiasso
FC Aarau
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
campionato - Challenge League
20:45
AS Breganzona
AS Coldrerio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
Ve 24.05.2019
18:00
FC Locarno 1
Losone Sportiva 2
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 5
19:30
AS Riarena
FC Contone
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
US Pro Daro
FC Stella Capriasca
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
AC Ravecchia
FC Juventus Cresciano
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Claro
AC Malcantone
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:15
AS Gnosca
FC Ascona
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
FC Solduno
AC Tenero-Contra
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Melano
AS Monteceneri
Campo Sovaglia, Melano - B
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:15
US Monte Carasso
AC Vallemaggia
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Riva
FC Paradiso-Carona
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
FC Camorino
AS Pollegio
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
FC Gravesano-Bedano
AC Sementina
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
AC Lema
FC Origlio-Ponte Capriasca
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
Team Blenio
FC Camorino
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:30
FC Ascona
AS Gorduno
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
FC Pedemonte
AS Gorduno
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
20:30
GC Carassesi
FC Claro
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:30
Raggr. Castello-Coldrerio
Vedeggio Calcio
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
Losone Sportiva
SC Rore
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
AS Minusio
FC Melide
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
FC Preonzo
FC Bodio
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
AS Sonvico Realese
FC Rapid Lugano
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
AC Tenero-Contra
US Pro Daro
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:30
AC Tenero-Contra
AS Minusio
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
SAV Vacallo vintage
CRI Lugano
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
FC Rancate
FC Bioggio
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
FC Insubrica
FC Collina d'Oro
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
AS Gambarogno
GC Carassesi
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:45
FC Morbio
AS Breganzona
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:45
FC Lugano
FC Savosa-Massagno
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ elite
20:45
FC Lugano
FC Mendrisio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1