Allievi D/9 - speedy - girone autunno

1.Selezione Chiasso U13871038:722 
2.FC Rapid Lugano 2852128:1017 
3.AC Bellinzona 99852128:1317 
4.FC Lugano Sel. FE-12843134:1215 
5.RAM 2841332:1613 
6.FC Solduno82159:247 
7.US Giubiasco 1812513:365 
8.Chiasso D2812510:375 
9.SAR Rivera 800814:510 

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno - Gruppo 1

1.Selezione Locarnese DE-12870126:621 
2.FC Savosa-Massagno 1861129:719 
3.Selezione Luganese U13851218:1416 
4.Team Bellinzona ACB 96832315:1711 
5.FC Rapid Lugano 383239:1411 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio823314:149 
7.Mendrisiotto Calcio 2823317:229 
8.Team Matro811610:244 
9.Selezione Locarnese80177:271 

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Mendrisio DE-121082041:726 
2.RAM 21070323:1621 
3.Team Locarnese 971043319:1415 
4.Losone Sportiva 11023517:269 
5.US Giubiasco1022614:228 
6.FC Contone r.m.c.1012713:425 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

1.Basso Ceresio 11071031:1522 
2.FC Stella Capriasca 11043127:1215 
3.LAN Novazzano 20051021513:207 
4.FC Mendrisio 11021516:267 
5.AC Camignolo 1020617:316 
6.Chiasso FE-12100000:00 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

1.Grandinani10100049:730 
2.GOAL1061337:2319 
3.US Pro Daro 11043336:2715 
4.San Zeno1031625:4310 
5.US Monte Carasso 20051030722:409 
6.FC Cadenazzo r.m.c.1011817:464 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

1.ABC 1981060:1025 
2.CG Cureglia971144:1622 
3.FC Mendrisio-Stabio 99970239:1721 
4.FC Collina d'Oro 950433:1715 
5.Basso Ceresio 2942333:2014 
6.Raggruppamento San Bernardo 1941422:1913 
7.AS Carona-Paradiso922513:348 
8.Chiasso D1921611:347 
9.RAM 2920712:426 
10.RAM 1900911:690 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 4

1.Losone Sportiva 21090153:1427 
2.AC Vallemaggia 11080251:1624 
3.Sassariente D51032519:3511 
4.Sassariente 21032522:4011 
5.FC Locarno1022611:358 
6.FC Solduno1012718:345 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

1.Vedeggio Calcio 21091071:1728 
2.San Zeno1072147:1923 
3.ASM Arzo1071239:2522 
4.FC Savosa-Massagno1063128:721 
5.FC Rapid Lugano 11052322:2317 
6.AS Breganzona 21050528:3615 
7.MG Denti della Vecchia 21032528:3611 
8.FC Mendrisio 21022619:298 
9.FC Mendrisio-Stabio 41021717:407 
10.Insema Ceresio1012715:395 
11.Raggruppamento Castello-Coldrerio 21000107:500 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

1.Team Riviera femminile1081157:1225 
2.AC Sementina Raggr. Tre Torri1063143:1321 
3.Team Locarnese 961051424:2716 
4.Sassariente Piano U12-20001032527:2611 
5.US Pro Daro 21030715:529 
6.Losone Sportiva fem.1011813:494 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

1.ACB-D9 20061061331:1619 
2.AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri1052335:2217 
3.SS Ala Mesocco 1043326:1815 
4.Team Riviera 21041522:3313 
5.Team Camoghè 20031032522:3511 
6.Sassariente 41031622:3410 

Allievi D/9 - speedy - girone primavera

1.Selezione Chiasso U13972035:723 
2.FC Lugano Sel. FE-12971136:1822 
3.AC Bellinzona 99961231:1919 
4.FC Rapid Lugano 2953129:1418 
5.Losone Sportiva 2932411:1611 
6.Vedeggio Calcio 2932416:2511 
7.RAM 2931519:2010 
8.Chiasso D2913511:246 
9.FC Solduno913514:316 
10.US Giubiasco 190094:320 

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera

1.FC Savosa-Massagno 1981061:1025 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio962126:720 
3.Team Locarnese 97951321:816 
4.FC Mendrisio DE-12942324:2214 
5.RAM 2941427:2813 
6.Selezione Locarnese941421:2413 
7.FC Contone r.m.c.930620:419 
8.Losone Sportiva 1922521:308 
9.Team Matro920713:526 
10.US Giubiasco912624:365 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.ABC 1970236:2221 
2.FC Stella Capriasca 1962138:1120 
3.AC Vallemaggia 1962132:820 
4.FC Mendrisio-Stabio 99961232:2419 
5.Basso Ceresio 1960336:1818 
6.CG Cureglia931526:4610 
7.FC Collina d'Oro 922518:398 
8.GOAL913522:316 
9.Sassariente D5911715:444 
10.Grandinani90279:212 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

1.LAN Novazzano 2005871029:922 
2.San Zeno851234:1016 
3.Basso Ceresio 2851239:1916 
4.Insema D3851235:2016 
5.AS Carona-Paradiso831419:1910 
6.Chiasso D1821517:267 
7.Raggruppamento San Bernardo 182158:177 
8.RAM 2820613:356 
9.RAM 1811612:514 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

1.AC Camignolo 972034:823 
2.US Pro Daro 1962143:1420 
3.Sassariente 2952227:1917 
4.FC Solduno951338:2516 
5.FC Locarno951325:3016 
6.SAR Rivera 942325:2014 
7.US Monte Carasso 2005942324:2414 
8.Team Riviera U13910823:363 
9.San Zeno910812:283 
10.FC Cadenazzo r.m.c.910811:583 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

1.AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri971129:1422 
2.FC Savosa-Massagno970223:1121 
3.AC Sementina Raggr. Tre Torri961224:1419 
4.FC Rapid Lugano 1952229:1417 
5.Team Riviera femminile941427:2213 
6.ASM Arzo931528:3010 
7.SS Ala Mesocco 930619:269 
8.ACB-D9 2006921614:317 
9.Team Locarnese 9691359:186 
10.AS Breganzona 2912613:355 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

1.Vedeggio Calcio 2871050:1322 
2.Team Camoghè 2003851240:1916 
3.FC Mendrisio-Stabio 4851231:1616 
4.MG Denti della Vecchia 2850323:1315 
5.FC Mendrisio 2842226:1214 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2832313:1911 
7.Insema Ceresio811615:274 
8.FC Bioggio811610:514 
9.US Pro Daro 2801711:491 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

1.Team Riviera 2990035:1527 
2.US Gambarogno r.m.c. 2960340:2718 
3.Sassariente Piano U12-2000952239:2617 
4.RAC Blenio951326:2116 
5.Team Alto Ticino 2925220:1611 
6.Team Riviera 2931522:2610 
7.Losone Sportiva fem.930617:399 
8.Sassariente 4922519:248 
9.Team Matro922519:288 
10.AC Vallemaggia 2911717:324 

Federazione ticinese di calcio