Campionato / Coppa

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (Promozione - girone primavera)

Ma 23.05.2017
18:30
FC Thalwil a
FC Freienbach a*
Sa 27.05.2017
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wiedikon ZH a
10:15
FC Wollishofen a*
FC Thalwil a
13:00
FC Wädenswil a
FC United Zürich a
Lu 29.05.2017
18:30
FC Oberrieden a
FC Altstetten ZH a

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (Promozione - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Zürich LetziKids a
SC YF Juventus a
10:00
FC Dietikon a
SV Höngg a
10:30
FC Blue Stars ZH a
BC Albisrieden a
10:30
FC Industrie Turicum a
FC Unterstrass a
11:00
FC Urdorf a
SV Seebach ZH a
12:00
FC Engstringen a
FC Oetwil-Geroldswil a

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (Promozione - girone primavera)

Me 24.05.2017
18:30
FC Embrach a
SV Rümlang a
Sa 27.05.2017
10:00
FC Dielsdorf a
FC Bülach a
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Zürich-Affoltern a
11:00
FC Embrach a
Grasshopper Club Zürich a
11:00
FC Glattbrugg a
FC Effretikon a
17:00
FC Kloten a
FC Bassersdorf a

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (Promozione - girone primavera)

Ma 23.05.2017
19:00
FC Phönix Seen a
FC Schwamendingen a
Sa 27.05.2017
12:00
FC Ellikon Marthalen a
FC Seuzach a
12:00
FC Pfäffikon a
FC Schaffhausen a
14:00
FC Phönix Seen a
FC Winterthur a

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (Promozione - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Stäfa a
FC Herrliberg a
12:30
FC Witikon a
FC Männedorf a
14:00
FC Meilen a
FC Küsnacht a
15:00
FC Neumünster a
FC Hinwil a

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
18:30
FC Thalwil b
FC Freienbach b
Sa 27.05.2017
09:00
FC Horgen c
FC Adliswil a
10:00
FC Horgen b
FC Langnau a/A a*
10:00
FC Freienbach b
FC Richterswil b
10:30
FC Thalwil b
FC Langnau a/A b*
10:45
FC Einsiedeln a*
FC Buttikon a
11:30
FC Wädenswil b
FC Lachen/Altendorf b

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Hausen a/A a
12:30
FC Red Star ZH b*
SC YF Juventus c
16:15
FC Wiedikon ZH b
SC YF Juventus b
16:15
FC Wiedikon ZH c
FC Wollishofen b*
Lu 29.05.2017
18:30
FC Red Star ZH c*
FC Knonau-Mettmenstetten a

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Zürich LetziKids b
FC Dietikon b
10:00
FC Schlieren a
FC Oetwil-Geroldswil b
10:30
Benfica Clube de Zurique b
BC Albisrieden b
12:00
FC Altstetten ZH b
SC YF Juventus d
12:00
FC Schlieren b
SC YF Juventus e
14:00
Benfica Clube de Zurique a
FC Galatasaray

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)

Me 24.05.2017
18:30
FC Buchs-Dällikon b
FC Unterstrass b
Sa 27.05.2017
10:00
SV Höngg c
FC Zürich-Affoltern b
10:00
FC Oberglatt a
FC Regensdorf b
10:30
SV Rümlang b
FC Glattfelden a
14:00
FC Embrach b
FC Bülach c

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Winterthur b
FC Stein am Rhein a
10:00
FC Tössfeld a
FC Ellikon Marthalen b
11:00
FC Wülflingen a
SC Hegi Winterthur a
12:30
FC Rafzerfeld a
FC Bülach d
13:30
Reiat United a
FC Schaffhausen b

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Phönix Seen c
FC Brüttisellen-Dietlikon b
14:00
FC Phönix Seen b
FC Seuzach b
FC Effretikon b
FC Elgg a*
*
*
VN

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Dübendorf b
FC Wallisellen c
11:00
FC Russikon a
FC Maur a
11:30
FC Zürich-Affoltern c
FC Fällanden b
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Regensdorf d*
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Fehraltorf a

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 8 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
08:30
FC Seefeld ZH b
SC Zollikon b
10:00
FC Seefeld ZH c
FC Stäfa c
10:00
FC Männedorf b
FC Küsnacht d
11:15
FC Stäfa b
FC Witikon b
14:00
FC Meilen b
FC Küsnacht c

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 9 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Schwerzenbach a
10:00
FC Uster a
FC Wetzikon b
10:30
FC Gossau a
FC Hinwil b
10:30
FC Wald a
FC Pfäffikon b
13:30
FC Rüti b
FC Mönchaltorf a

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Wädenswil d
SC Siebnen b
10:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Horgen d
10:00
FC Wädenswil c
FC Feusisberg-Schindellegi a
12:15
FC Oberrieden b
FC Horgen e
14:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Freienbach c
15:00
FC Richterswil c
FC Wollerau a

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
18:30
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Wollishofen c
Sa 27.05.2017
10:00
FC Horgen f
FC Wiedikon ZH e
10:00
FC Hausen a/A b
FC Adliswil b
10:00
FC Affoltern a/A c
FC Altstetten ZH c
10:30
FC Birmensdorf b
FC Wiedikon ZH d
12:00
FC Lachen/Altendorf e
BC Albisrieden c
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Birmensdorf a

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Kosova
FC Urdorf c
10:00
FC Dietikon c
FC United Zürich b
12:00
FC Schlieren c
FC Srbija ZH
12:00
FC Blue Stars ZH b
FC Oetwil-Geroldswil c
13:30
FC Bosna Zürich
SC Wipkingen ZH b
14:00
FC Altstetten ZH d
Centro Lusitano Zurich *

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Industrie Turicum c
10:00
SV Rümlang c
FC Zürich-Affoltern e
11:00
FC Glattbrugg b
SV Seebach ZH b
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Dietikon e
13:30
FC Regensdorf e
FC Zürich-Affoltern d
15:15
FC Kloten d
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
Do 28.05.2017
11:00
FC Schwamendingen b
FC Unterstrass c

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
18:30
FC Niederweningen c
FC Rafzerfeld c
Sa 27.05.2017
10:00
FC Dielsdorf b
FC Embrach c
10:00
FC Rafzerfeld b
FC Glattfelden b
11:30
FC Regensdorf g
FC Embrach d
13:00
FC Buchs-Dällikon c
FC Effretikon c
Lu 29.05.2017
18:30
FC Niederweningen b
FC Oberglatt b

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Weisslingen a
FC Töss c
11:15
FC Oberwinterthur b
FC Räterschen a
11:30
FC Phönix Seen d
SC Hettlingen a
12:00
FC Wiesendangen d
FC Tössfeld c
12:00
FC Tössfeld b
FC Wülflingen b
14:00
FC Wiesendangen c
FC Töss b
Lu 29.05.2017
18:30
FC Räterschen a
FC Tössfeld b

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Ellikon Marthalen c
Reiat United b
10:30
FC Stammheim a
SV Schaffhausen c
13:30
Cholfirst United a
FC Schaffhausen d
14:00
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a*

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
19:00
FC Schwamendingen c
FC Fällanden c
Sa 27.05.2017
09:30
FC Greifensee b
FC Uster c
10:00
FC Fehraltorf b
FC Wallisellen f
10:30
FC Wallisellen e
FC Brüttisellen-Dietlikon c
11:00
FC Wetzikon c
FC Bassersdorf d

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Turbenthal a
FC Pfäffikon c
10:00
FC Tössfeld d
FC Bassersdorf c
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Witikon c
14:30
FC Embrach e
FC Seuzach e
Do 28.05.2017
10:00
FC Schwamendingen d
FC Uster b

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
08:30
FC Seefeld ZH e
SC Zollikon d
08:30
FC Seefeld ZH d
FC Küsnacht e
10:30
FC Meilen e
FC Stäfa Mädchen f
11:15
FC Stäfa d
FC Neumünster b
12:00
FC Meilen d
FC Männedorf c

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Stäfa e
FC Wetzikon d
11:00
FC Bauma a
FFC Südost Zürich
12:00
FC Rüti c
FC Gossau d

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
08:45
FC Wollishofen d
FC Einsiedeln c*
09:30
FC Tuggen b
FC Freienbach d
10:00
FC Wettswil-Bonstetten d
FC Affoltern a/A d
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
SC Siebnen c
11:30
FC Wädenswil f
FC Oberrieden c
12:15
FC Buttikon b
FC Richterswil d
13:00
FC Thalwil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
15:15
FC Wollerau b
SC Siebnen d

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
BC Albisrieden d
FC Adliswil d
10:00
FC Wettswil-Bonstetten e
FC Langnau a/A c
10:30
US Avellino Zurigo
AC Palermo
11:00
FC Urdorf d
FC Oetwil-Geroldswil e
12:00
BC Albisrieden e
FC Langnau a/A d
15:15
FC Uitikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
Do 28.05.2017
10:00
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Hakoah ZH

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Glattbrugg d
FC Oberglatt c
09:00
FC Glattbrugg c
FC Effretikon d
10:00
FC Dielsdorf c
FC Wülflingen c
10:30
FC Rafzerfeld d
FC Bassersdorf e
11:15
FC Kloten e
FC Industrie Turicum d
12:00
SC Hettlingen b
FC Glattal Dübendorf b
12:30
FC Embrach f
FC Effretikon e

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)

Me 24.05.2017
18:30
FC Wiesendangen e
FC Beringen a
Sa 27.05.2017
09:00
FC Weisslingen b
FC Elgg b
11:00
FC Oberwinterthur c
FC Glattfelden c
14:00
FC Turbenthal b*
FC Räterschen b

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Stein am Rhein b
FC Beringen b
12:30
FC Diessenhofen b
VFC Neuhausen 90 b
13:30
FC Stammheim b
FC Ramsen *
14:00
FC Büsingen b
Cholfirst United b
14:00
FC Büsingen a
FC Beringen c
Lu 29.05.2017
18:30
FC Ellikon Marthalen d
Reiat United c

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 3 - girone primavera)

Me 24.05.2017
19:00
FC Männedorf e
FC Dübendorf c
Sa 27.05.2017
10:00
FC Seefeld ZH f
FC Herrliberg c
10:00
FC Schwerzenbach b
FC Küsnacht f
10:00
FC Männedorf f
FC Wallisellen g
11:30
FC Zürich-Affoltern f
FC Glattbrugg e
11:30
FC Maur c
FC Dübendorf d
13:00
FC Fehraltorf c
FC Stäfa g

Allievi E (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Russikon b
FC Wald c
10:15
FC Mönchaltorf c
FC Wald d
12:00
FC Oetwil am See c
FC Rüti d
13:00
FC Bauma b
FC Pfäffikon d

Association de Football région Zurich