Campionato / Coppa

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (elite - girone autunno)

1.FC Horgen a9540(0)40:2419 
2.FC Einsiedeln a9522(0)38:2417 
3.FC Wettswil-Bonstetten a9513(0)45:3616 
4.FC Wiedikon ZH a9432(0)26:2315 
5.FC Wädenswil a9423(0)46:2714 
6.SC YF Juventus a9414(0)31:3113 
7.FC Affoltern a/A a9315(0)30:5210 
8.FC Lachen/Altendorf a9234(0)21:289 
9.FC Freienbach a9216(0)21:347 
10.FC Thalwil a9126(0)34:535 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (elite - girone autunno)

1.SC YF Juventus FE-129801(0)59:1924 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 a9801(0)56:1824 
3.Grasshopper Club Zürich FE-129603(0)51:2818 
4.FC Dietikon a9504(0)46:3015 
5.FC Schlieren a9423(0)35:3614 
6.FC Blue Stars ZH a9423(0)26:3414 
7.FC United Zürich a9315(0)24:3010 
8.FC Altstetten ZH a9126(0)11:365 
9.FC Red Star ZH a9117(0)20:494 
10.BC Albisrieden a9108(0)19:673 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (elite - girone autunno)

1.FC Zürich-Affoltern a10820(0)54:1825 
2.FC Glattbrugg a10613(0)35:2618 
3.SV Höngg a10523(0)38:3016 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a*10433(0)40:2714 
5.FC Regensdorf a10424(0)29:1913 
6.FC Schaffhausen a10424(0)27:2113 
7.FC Niederweningen a10424(0)26:3513 
8.FC Dielsdorf a10415(0)22:4512 
9.FC Schwamendingen a10127(0)20:464 
10.FC Oetwil-Geroldswil a10037(8)9:332 
11.FC Zürich-Nord R 100100(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (elite - girone autunno)

1.FC Winterthur FE-129801(0)63:1624 
2.FC Oberwinterthur a9702(0)26:1621 
3.FC Bülach a9603(0)38:1818 
4.FC Schaffhausen d9603(0)31:1918 
5.SC Veltheim a*9504(0)34:3115 
6.FC Embrach a9414(0)22:2713 
7.FC Wiesendangen a9405(0)26:2712 
8.FC Seuzach a9207(0)23:366 
9.SV Schaffhausen a9117(0)21:564 
10.FC Phönix Seen a9108(0)14:523 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (elite - girone autunno)

1.FC Bassersdorf a10901(0)50:2827 
2.FC Küsnacht a10802(0)68:1724 
3.FC Uster a10523(0)50:3417 
4.SC Zollikon a10523(1)31:2017 
5.FC Kloten a10514(0)37:3816 
6.FC Hinwil a10523(0)28:2916 
7.FC Russikon a10424(0)34:3314 
8.FC Wetzikon a10415(0)38:3813 
9.FC Bauma a10226(0)20:477 
10.FC Wallisellen a10118(0)29:654 
11.FC Schwamendingen b10019(0)15:511 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (elite - girone autunno)

1.FC Rüti a*10811(0)44:1525 
2.FC Witikon a10712(0)56:3522 
3.FC Herrliberg a10613(0)59:2819 
4.FC Seefeld ZH a10541(0)39:2519 
5.FC Wetzikon b10514(1)38:4316 
6.FC Männedorf a10424(0)32:3414 
7.FC Stäfa a10343(2)27:2213 
8.FC Küsnacht b10406(0)38:4412 
9.SC Zollikon b10217(0)26:377 
10.FC Meilen a10217(0)24:497 
11.FC Mönchaltorf a10109(0)18:693 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a10802(0)52:1024 
2.FC Langnau a/A a10712(0)44:2322 
3.FC Wollerau a*10703(0)49:2821 
4.FC Wädenswil b*10703(0)43:2521 
5.FC Horgen b10613(0)45:1419 
6.FC Richterswil a9432(0)44:1414 
7.FC Freienbach b10406(0)20:4612 
8.SC Siebnen a10316(0)13:3710 
9.FC Einsiedeln b10226(0)25:316 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9108(0)11:713 
11.FC Wollishofen b*10028(0)8:551 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Hausen a/A a9711(0)65:3122 
2.FC Knonau-Mettmenstetten a9711(0)48:2522 
3.FC Adliswil a9612(0)44:1419 
4.FC Affoltern a/A b*9603(0)56:3018 
5.FC Wettswil-Bonstetten b9513(0)44:2716 
6.FC Thalwil b9414(0)53:4412 
7.FC Horgen c9306(0)33:439 
8.FC Wollishofen a*9216(0)22:486 
9.FC Langnau a/A c9207(0)18:576 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b9009(0)22:860 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Zürich LetziKids9900(0)62:1727 
2.Grasshopper Club Zürich a9801(0)86:1924 
3.FC Urdorf b9603(0)36:2518 
4.FC Red Star ZH b*9504(0)64:3315 
5.Benfica Clube de Zurique a9504(0)38:4415 
6.FC Dietikon b9405(0)50:4112 
7.FC Wiedikon ZH b9405(0)41:3512 
8.FC Altstetten ZH b9207(0)29:466 
9.FC Schlieren b9207(0)31:596 
10.BC Albisrieden b9009(0)2:1200 
11.FC Engstringen aR 0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 1 - girone autunno)

1.SC YF Juventus c9801(0)79:1724 
2.FC Industrie Turicum a9702(0)82:2721 
3.FC Zürich LetziKids c9702(0)65:2621 
4.AC Palermo9603(0)57:2618 
5.FC Unterstrass b9504(0)44:3615 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b9504(0)47:4615 
7.FC Regensdorf b*9306(0)33:709 
8.FC Zürich-Affoltern b9306(0)26:719 
9.Benfica Clube de Zurique b9108(0)22:793 
10.SC Wipkingen ZH9009(0)21:780 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Urdorf a10901(0)58:1127 
2.SV Seebach ZH a*10811(0)81:1825 
3.FC Unterstrass a10802(0)52:1824 
4.FC Zürich Frauen D-Talents10622(0)65:1820 
5.SC YF Juventus b10613(0)50:2319 
6.SV Höngg b10406(0)35:3712 
7.FC Dübendorf b10406(0)35:4112 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH c10406(0)40:5612 
9.FC Wallisellen b10217(1)28:637 
10.FC Regensdorf c10028(0)18:841 
11.FC Schwamendingen c10019(0)17:1100 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Glattbrugg b9810(1)57:2225 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen c9612(0)24:1119 
3.FC Rafzerfeld a9612(0)54:2118 
4.FC Bülach b9513(0)48:2916 
5.FC Oberglatt a*9504(0)28:2515 
6.FC Embrach b9423(0)31:3414 
7.FC Dielsdorf b9315(0)24:389 
8.FC Buchs-Dällikon a9225(0)29:608 
9.SV Rümlang a9108(0)15:393 
10.FC Niederweningen b9018(0)20:511 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Winterthur E-1110802(0)91:2224 
2.SC Veltheim c*10712(0)39:2022 
3.FC Töss a10712(0)59:1021 
4.FC Phönix Seen b10622(0)50:3520 
5.FC Tössfeld b10613(0)66:2519 
6.FC Neftenbach a10514(0)43:3316 
7.FC Oberwinterthur b10415(0)39:3513 
8.FC Räterschen a10406(0)38:6412 
9.FC Elgg *10316(0)33:449 
10.FC Wülflingen a10019(0)18:991 
11.FC Kollbrunn-Rikon10019(0)20:1091 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 8 (livello 1 - girone autunno)

1.SC Veltheim b10910(0)63:1428 
2.FC Ellikon Marthalen a10730(0)69:1124 
3.FC Diessenhofen a10802(0)74:3724 
4.FC Wiesendangen b10514(0)57:4016 
5.FC Tössfeld a10505(0)40:4215 
6.FC Stammheim a10415(0)35:3913 
7.Cholfirst United a10406(0)47:4112 
8.FC Seuzach b10406(0)46:4712 
9.FC Schaffhausen b10316(0)22:4010 
10.FC Beringen a10118(0)30:684 
11.SV Schaffhausen b10109(0)16:1203 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 9 (livello 1 - girone autunno)

1.Team Effretikon/Kempttal a10910(0)66:1128 
2.Grasshopper Club Zürich b10901(0)94:2427 
3.FC Glattal Dübendorf a10802(0)45:2024 
4.FC Pfäffikon a10622(1)52:2420 
5.FC Dübendorf a10505(0)44:3215 
6.FC Volketswil a10424(0)44:2614 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a10316(1)40:5010 
8.FC Bassersdorf b10307(0)34:519 
9.FC Greifensee a10307(0)17:479 
10.FC Schwerzenbach a*10109(0)26:693 
11.FC Bülach c10109(0)6:1143 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 10 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Maur a101000(0)82:830 
2.FC Witikon b10712(0)63:3522 
3.FC Küsnacht c10703(0)53:2521 
4.FC Egg a*10622(0)41:2419 
5.FC Stäfa b10514(0)47:3216 
6.FC Männedorf b10433(0)29:3415 
7.FC Seefeld ZH b10316(0)35:4110 
8.FC Meilen b10307(0)32:509 
9.FC Herrliberg b10307(0)34:579 
10.FC Oetwil am See10226(0)27:517 
11.SC Zollikon c100010(0)15:1010 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 11 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Gossau a10802(0)55:3124 
2.FC Herrliberg c10703(0)65:3321 
3.FC Uster b10631(0)50:2921 
4.FC Effretikon b10613(0)54:3219 
5.FC Mönchaltorf b10613(0)41:4519 
6.FC Wald a10505(0)43:3915 
7.FC Fällanden a10325(0)36:3911 
8.FC Pfäffikon b10307(0)44:569 
9.FC Rüti b10307(0)28:509 
10.FC Rot Weiss Winikon10217(0)41:527 
11.FC Küsnacht d10208(0)24:756 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Buttikon a8710(0)47:1322 
2.FC Oberrieden a9702(0)76:2621 
3.FC Einsiedeln c*9621(0)54:1220 
4.FC Richterswil b9612(0)37:3019 
5.FC Wollerau b9405(0)36:4612 
6.FC Freienbach c9405(0)20:3412 
7.FC Wädenswil c9315(0)32:3910 
8.FC Lachen/Altendorf c9207(0)25:556 
9.FC Tuggen9117(0)15:384 
10.SC Siebnen b8107(0)13:623 
11.FC Feusisberg-Schindellegi bR 0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Lachen/Altendorf b9900(0)90:1127 
2.FC Affoltern a/A c9522(0)51:2016 
3.FC Adliswil b9513(0)41:2716 
4.FC Oberrieden b9504(0)62:3715 
5.FC Thalwil c9423(0)40:3614 
6.FC Wädenswil d9405(0)33:5812 
7.FC Richterswil c9405(0)33:6012 
8.FC Einsiedeln d9324(0)32:3010 
9.FC Buttikon b9216(0)23:457 
10.FC Horgen d9009(0)19:1000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon c8800(0)104:024 
2.FC Knonau-Mettmenstetten b8701(0)90:921 
3.FC Hausen a/A b8503(0)44:2615 
4.FC Wädenswil e8404(0)45:4612 
5.FC Wettswil-Bonstetten d8404(0)31:3312 
6.FC Adliswil c8314(0)29:5510 
7.FC Affoltern a/A d8206(0)24:576 
8.FC Langnau a/A b8206(0)19:626 
9.FC Lachen/Altendorf d8017(0)9:1071 
10.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt dR 0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Dietikon c9810(0)60:2025 
2.FC Affoltern a/A e9801(0)67:1124 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(0)45:2818 
4.FC Altstetten ZH c9513(0)51:2716 
5.FC Wettswil-Bonstetten c9414(0)54:3813 
6.FC Wiedikon ZH c9414(0)47:3113 
7.FC Urdorf c9324(0)38:4611 
8.BC Albisrieden c9216(0)35:587 
9.FC Birmensdorf b9117(0)21:544 
10.FC Wollishofen c9009(0)14:1190 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Birmensdorf a9801(0)64:1324 
2.FC United Zürich b9702(0)46:1621 
3.SV Seebach ZH b9513(0)42:3216 
4.FC Galatasaray8503(0)43:2315 
5.FC Uitikon 9423(1)41:3414 
6.FC Bosna Zürich 9414(0)21:2412 
7.FC Zürich-Affoltern d8305(0)22:419 
8.FC Schlieren c9306(0)28:449 
9.FC Hakoah ZH9126(0)23:594 
10.Centro Lusitano Zurich a9108(1)19:633 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Industrie Turicum b8800(0)42:824 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH d8611(0)64:1919 
3.SV Höngg c8602(0)44:2918 
4.SV Seebach ZH c9414(0)48:3113 
5.FC Glattbrugg c8404(0)67:4012 
6.FC Wallisellen c8404(0)28:4112 
7.FC Zürich-Affoltern c8206(0)26:666 
8.FC Blue Stars ZH Mädchen b8116(0)25:344 
9.FC Srbija ZH8008(0)7:830 
10.FC KosovaR 1010(0)0:01 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Engstringen 9810(0)52:2125 
2.FC Glattfelden a9621(0)62:1619 
3.FC Oberglatt b9612(0)56:4119 
4.FC Regensdorf d9513(1)51:3316 
5.FC Dietikon d9504(0)37:2215 
6.SV Rümlang b9405(1)41:4512 
7.FC Buchs-Dällikon b9324(0)22:4510 
8.FC Dielsdorf c9126(0)21:515 
9.FC Oetwil-Geroldswil c9117(0)20:474 
10.FC Glattbrugg d9027(0)17:582 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 8 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Glattbrugg e8800(0)58:1024 
2.FC Bülach d8602(0)38:1718 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d8602(0)25:718 
4.FC Embrach d8503(0)34:2815 
5.FC Dielsdorf d8413(0)37:2513 
6.FC Regensdorf f8314(0)26:3110 
7.FC Oberglatt c8206(0)30:296 
8.FC Niederweningen c8107(0)16:443 
9.FC Kloten c8008(0)14:870 
10.FC Wallisellen eR 0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 9 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Kloten b9711(0)62:1822 
2.FC Kempttal b9711(0)54:2722 
3.FC Töss b9513(0)48:2416 
4.FC Neftenbach b9513(0)46:3616 
5.FC Regensdorf e9513(1)46:3316 
6.FC Wiesendangen Mädchen d9333(0)22:2412 
7.FC Bassersdorf c9324(0)22:2811 
8.FC Embrach c9225(0)29:467 
9.FC Rafzerfeld b9126(0)20:524 
10.FC Effretikon c9009(0)15:760 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 10 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Ellikon Marthalen b8620(0)51:1220 
2.Reiat United a8620(0)49:1220 
3.FC Beringen b7502(0)32:1815 
4.VFC Neuhausen 90 *8413(0)28:1613 
5.FC Rafzerfeld c8314(0)37:3410 
6.FC Neunkirch b8305(0)29:249 
7.SV Schaffhausen c7223(0)20:277 
8.FC Glattfelden b8125(0)20:344 
9.FC Seuzach d8008(0)9:980 
10.Cholfirst United cR 0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 11 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Neunkirch a9711(0)43:1022 
2.FC Stein am Rhein 9711(0)50:2222 
3.Sporting Club Schaffhausen a9702(0)46:1421 
4.FC Schaffhausen c9603(0)61:3318 
5.FC Stammheim b9423(0)33:3514 
6.FC Ramsen9315(0)32:6010 
7.FC Ellikon Marthalen c9234(0)24:379 
8.Cholfirst United b9135(0)10:335 
9.FC Diessenhofen b9126(0)17:404 
10.Reiat United b9018(0)12:441 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 12 (livello 2 - girone autunno)

1.SC Veltheim d9900(0)87:1327 
2.FC Wiesendangen c9711(0)47:2822 
3.FC Oberwinterthur c9702(0)73:2721 
4.SC Hettlingen 9612(0)53:2119 
5.FC Seuzach c9405(0)31:4212 
6.FC Wülflingen b9306(0)39:539 
7.FC Räterschen b9306(0)37:599 
8.FC Tössfeld c9225(0)36:438 
9.FC Töss c9117(0)19:454 
10.FC Elgg b9018(0)16:1071 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 13 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Fehraltorf9900(0)80:2427 
2.SC Hegi Winterthur9711(0)84:2921 
3.FC Bäretswil9702(0)69:3821 
4.FC Turbenthal *9414(0)67:5113 
5.FC Russikon9414(0)36:4713 
6.FC Kempttal c9405(0)34:6212 
7.FC Phönix Seen c9315(0)48:6710 
8.SC Veltheim e9207(0)25:506 
9.FC Weisslingen 9126(0)27:504 
10.FC Bauma b9027(0)15:672 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 14 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Neumünster8710(0)40:1622 
2.FC Witikon c9711(0)46:1622 
3.FC Dübendorf c9612(0)39:2219 
4.FC Seefeld ZH c9432(0)31:2115 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b9405(0)36:3312 
6.FC Bassersdorf d9405(0)23:3512 
7.FC Schwerzenbach b9216(0)37:517 
8.FC Schwamendingen d8206(0)31:546 
9.FC Wallisellen d9135(0)13:366 
10.FC Maur c9126(0)21:335 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 15 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Stäfa c9900(0)81:1027 
2.FC Volketswil b9801(0)61:3224 
3.FC Wetzikon d9612(0)38:2319 
4.FC Männedorf c9504(0)37:2415 
5.FC Pfäffikon c9405(0)31:4612 
6.FC Glattal Dübendorf9315(0)47:3610 
7.FC Hinwil b9315(0)28:5610 
8.FC Egg b*9216(0)27:577 
9.FC Greifensee b9117(0)20:484 
10.FC Fällanden b9117(0)13:514 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 16 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Gossau b9810(0)57:2125 
2.FC Küsnacht Mädchen e9711(0)71:2222 
3.FC Stäfa d9621(0)51:3020 
4.FC Seefeld ZH d9603(0)37:2818 
5.FC Männedorf d9513(0)49:4816 
6.FC Wald c9405(0)34:3612 
7.FC Meilen c9306(0)46:439 
8.FC Rüti d9207(0)16:576 
9.FC Witikon d9108(0)29:773 
10.FC Herrliberg d9018(0)26:541 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 17 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Uster c9801(0)82:2024 
2.FC Volketswil c9801(0)73:1824 
3.FC Rüti c9702(0)61:2021 
4.FC Wald b9702(1)77:2221 
5.FC Gossau c9405(0)42:5212 
6.FC Stäfa e9225(0)36:768 
7.FC Mönchaltorf c9216(0)25:467 
8.FC Wetzikon c9216(0)25:527 
9.FC Pfäffikon d9126(0)17:555 
10.FC Hinwil c9108(0)22:993 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (Promozione - girone primavera)

Sa 01.04.2017
09:00
FC Zürich-Affoltern a
SC YF Juventus a
11:00
FC Bassersdorf a
FC Glattbrugg a
12:45
FC Oberwinterthur a
FC Küsnacht a
14:00
FC Einsiedeln a
FC Bülach a
15:00
FC Rüti a*
FC Horgen a

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (Promozione - girone primavera)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Rüti a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
FC Küsnacht a0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (Promozione - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Dietikon a
FC Regensdorf a
13:15
SC Zollikon a
FC Wädenswil a
13:45
FC Wiedikon ZH a
FC Uster a
16:15
FC Wetzikon a
SC Veltheim a*
17:00
FC Herrliberg a
FC Wettswil-Bonstetten a

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (Promozione - girone primavera)

1.FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Uster a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
SC Zollikon a0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (Promozione - girone primavera)

Sa 25.03.2017
12:00
FC Winterthur FE-12
FC Schaffhausen FE-12

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (Promozione - girone primavera)

1.SC YF Juventus FE-120000(0)0:00 
FC Winterthur FE-120000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich FE 120000(0)0:00 
FC Schaffhausen FE-120000(0)0:00 
FC Zürich FE 120000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (elite - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Lachen/Altendorf a
FC Affoltern a/A a
10:00
FC Adliswil a
FC Thalwil a
14:00
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Freienbach a
14:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Hausen a/A a
14:45
FC Wädenswil b*
FC Langnau a/A a

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (elite - girone primavera)

1.FC Adliswil a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Langnau a/A a0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Hausen a/A a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (elite - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Altstetten ZH a
FC Blue Stars ZH a
10:00
FC Schlieren a
FC Red Star ZH a
10:30
FC Urdorf a
Grasshopper Club Zürich a
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
BC Albisrieden a
12:00
FC United Zürich a
FC Industrie Turicum a

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (elite - girone primavera)

1.FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Urdorf a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich a0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (elite - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
SC YF Juventus b
FC Unterstrass a
11:30
FC Dielsdorf a
SV Höngg a
12:00
Grasshopper Club Zürich b
SV Seebach ZH a*
13:00
FC Schwamendingen a
FC Zürich LetziKids
15:30
FC Glattbrugg b
FC Niederweningen a

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (elite - girone primavera)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 
FC Zürich LetziKids0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a*0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (elite - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Winterthur E-11
FC Oberwinterthur b
11:30
FC Ellikon Marthalen a
FC Schaffhausen a
12:30
FC Töss a
FC Seuzach a
14:00
FC Wiesendangen a
FC Phönix Seen a
16:00
SC Veltheim b
FC Embrach a

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (elite - girone primavera)

1.FC Ellikon Marthalen a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
FC Töss a0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Winterthur E-110000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (elite - girone primavera)

Sa 01.04.2017
09:00
FC Küsnacht b
FC Herrliberg c
09:00
FC Seefeld ZH a
FC Meilen a
10:30
FC Zürich Frauen D-Talents
FC Witikon a
11:45
FC Stäfa a
FC Männedorf a
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
FC Maur a

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (elite - girone primavera)

1.FC Küsnacht b0000(0)0:00 
FC Männedorf a0000(0)0:00 
FC Meilen a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:00 
FC Witikon a0000(0)0:00 
FC Maur a0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a*0000(0)0:00 
FC Herrliberg c0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen D-Talents0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (elite - girone primavera)

Sa 25.03.2017
12:30
FC Gossau a
FC Kloten a

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (elite - girone primavera)

1.FC Bauma a0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a0000(0)0:00 
FC Wallisellen a0000(0)0:00 
FC Wetzikon b0000(0)0:00 
FC Volketswil a0000(0)0:00 
FC Gossau a0000(0)0:00 
FC Uster b0000(0)0:00 
FC Hinwil a0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:30
SC Siebnen a
FC Wollerau a*
12:00
FC Freienbach b
FC Wollishofen a*
13:00
FC Horgen b
FC Lachen/Altendorf b
13:45
FC Buttikon a
FC Oberrieden a
15:00
FC Richterswil a
FC Einsiedeln b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Richterswil a0000(0)0:00 
FC Wollishofen a*0000(0)0:00 
FC Buttikon a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 
SC Siebnen a0000(0)0:00 
FC Wollerau a*0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Oberrieden a0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Me 22.03.2017
FC Wollishofen b*
FC Richterswil b
R

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon c0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wollishofen b*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln c*0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A e0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A c0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:30
FC Red Star ZH b*
FC Wettswil-Bonstetten b
12:00
FC Schlieren b
FC Oetwil-Geroldswil b
12:00
FC Dietikon c
FC Birmensdorf a
13:00
FC Urdorf b
FC Engstringen
15:30
FC Wiedikon ZH b
FC Altstetten ZH b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Birmensdorf a0000(0)0:00 
FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Engstringen 0000(0)0:00 
FC Schlieren b0000(0)0:00 
FC Urdorf b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:15
FC Unterstrass c
FC Industrie Turicum b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Höngg c0000(0)0:00 
FC Unterstrass c0000(0)0:00 
SV Seebach ZH c0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique a0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
SC YF Juventus c0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
11:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Oberglatt b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)

1.SV Rümlang a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:00 
FC Unterstrass b0000(0)0:00 
FC Regensdorf c0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC Oberglatt b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH c0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:00
FC Oberglatt a*
FC Niederweningen b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Bülach b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Glattfelden a0000(0)0:00 
FC Niederweningen b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a0000(0)0:00 
FC Oberglatt a*0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg e0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Räterschen a
SV Schaffhausen a

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Neftenbach a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen d0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur c0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
FC Räterschen a0000(0)0:00 
SC Veltheim c*0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 8 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:00
FC Ellikon Marthalen b
FC Tössfeld b
14:00
FC Neunkirch a
FC Schaffhausen b
14:15
FC Diessenhofen a
Cholfirst United a

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 8 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Ellikon Marthalen b0000(0)0:00 
Cholfirst United a0000(0)0:00 
Reiat United a0000(0)0:00 
FC Neunkirch a0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Stammheim a0000(0)0:00 
FC Diessenhofen a0000(0)0:00 
FC Tössfeld b0000(0)0:00 
FC Schaffhausen b0000(0)0:00 
SC Veltheim d0000(0)0:00 
FC Wiesendangen Mädchen d0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 9 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
11:45
FC Schaffhausen c
FC Kloten b
12:00
FC Schwamendingen c
Grasshopper Club Zürich Mädchen c

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 9 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a0000(0)0:00 
FC Dübendorf a0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen c0000(0)0:00 
FC Effretikon b0000(0)0:00 
FC Schwamendingen c0000(0)0:00 
FC Schaffhausen c0000(0)0:00 
FC Kempttal b0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 10 (livello 1 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
11:00
FC Witikon b
FC Greifensee a
11:45
SC Zollikon b
FC Küsnacht c
13:15
FC Schwerzenbach a*
FC Fällanden a
15:30
FC Dübendorf b
FC Seefeld ZH b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 10 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Dübendorf b0000(0)0:00 
FC Fällanden a0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Greifensee a0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach a*0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
FC Witikon b0000(0)0:00 
FC Küsnacht c0000(0)0:00 
SC Zollikon b0000(0)0:00 
FC Maur b0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 11 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
11:15
FC Volketswil b
FC Neumünster
12:15
FC Herrliberg b
FC Oetwil am See
15:00
FC Meilen b
FC Egg a*

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 11 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Egg a*0000(0)0:00 
FC Männedorf b0000(0)0:00 
FC Meilen b0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf a0000(0)0:00 
FC Rüti b0000(0)0:00 
FC Stäfa b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Oetwil am See0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Witikon c0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 12 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
12:45
FC Pfäffikon b
FC Rüti c
14:30
FC Wald a
FC Gossau b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 12 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Pfäffikon b0000(0)0:00 
FC Rüti c0000(0)0:00 
FC Stäfa c0000(0)0:00 
FC Uster c0000(0)0:00 
FC Wald a0000(0)0:00 
FC Wetzikon d0000(0)0:00 
FC Volketswil c0000(0)0:00 
FC Gossau b0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf b0000(0)0:00 
FC Rot Weiss Winikon0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
09:30
FC Tuggen
FC Freienbach c
09:45
FC Wädenswil c
FC Buttikon b
12:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Richterswil c
12:15
FC Einsiedeln d
FC Feusisberg-Schindellegi
13:30
FC Wollerau b
SC Siebnen b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Richterswil c0000(0)0:00 
FC Wädenswil c0000(0)0:00 
FC Buttikon b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf c0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi0000(0)0:00 
FC Freienbach c0000(0)0:00 
SC Siebnen b0000(0)0:00 
FC Wollerau b0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Wollishofen c
15:00
FC Horgen d
FC Kilchberg-Rüschlikon b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Langnau a/A b0000(0)0:00 
FC Thalwil c0000(0)0:00 
FC Horgen d0000(0)0:00 
FC Oberrieden b0000(0)0:00 
FC Wädenswil d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf d0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten c0000(0)0:00 
FC Wollishofen c0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten d
FC Adliswil c
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten c
FC Urdorf c
13:00
FC Uitikon
FC Wädenswil e
14:00
FC Hausen a/A b
FC Birmensdorf b
15:00
FC Affoltern a/A d
FC Wiedikon ZH c

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Affoltern a/A d0000(0)0:00 
FC Birmensdorf b0000(0)0:00 
FC Wädenswil e0000(0)0:00 
FC Urdorf c0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH c0000(0)0:00 
FC Adliswil c0000(0)0:00 
FC Hausen a/A b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten d0000(0)0:00 
FC Uitikon 0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten c0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Industrie Turicum c
FC Schlieren c
12:00
FC Kosova
FC Zürich-Affoltern c
12:00
FC Altstetten ZH c
FC Dietikon d
12:30
BC Albisrieden b
Centro Lusitano Zurich b
Do 02.04.2017
14:00
FC Hakoah ZH
FC Oetwil-Geroldswil c

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Dietikon d0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH c0000(0)0:00 
FC Schlieren c0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil c0000(0)0:00 
FC Hakoah ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum c0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich b0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
11:00
FC Srbija ZH
FC Blue Stars ZH Mädchen b
11:00
Centro Lusitano Zurich a
FC Zürich-Affoltern d
12:30
Benfica Clube de Zurique b
FC Bosna Zürich
14:00
FC United Zürich c
BC Albisrieden c

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH d0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden c0000(0)0:00 
FC Dietikon e0000(0)0:00 
FC Bosna Zürich 0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich a0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique b0000(0)0:00 
FC United Zürich c0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
11:00
FC Glattbrugg c
FC Rafzerfeld b
11:00
FC Embrach c
FC Dielsdorf c
14:00
FC Bülach c
FC Regensdorf d
14:00
FC Kloten c
SV Rümlang b
15:00
FC Niederweningen c
Grasshopper Club Zürich Mädchen d

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Bülach c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf c0000(0)0:00 
FC Glattbrugg c0000(0)0:00 
FC Regensdorf d0000(0)0:00 
FC Niederweningen c0000(0)0:00 
FC Embrach c0000(0)0:00 
SV Rümlang b0000(0)0:00 
FC Kloten c0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen d0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
11:30
FC Dielsdorf d
FC Regensdorf e
13:00
FC Embrach d
FC Neftenbach b
14:00
FC Rafzerfeld c
FC Wallisellen d

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Oberglatt c0000(0)0:00 
FC Wallisellen d0000(0)0:00 
FC Neftenbach b0000(0)0:00 
FC Embrach d0000(0)0:00 
FC Bülach d0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf d0000(0)0:00 
FC Regensdorf e0000(0)0:00 
FC Glattbrugg d0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:00
FC Wallisellen c
FC Effretikon c

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Dübendorf c0000(0)0:00 
FC Wallisellen c0000(0)0:00 
FC Effretikon c0000(0)0:00 
FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Schwamendingen d0000(0)0:00 
FC Bassersdorf d0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Regensdorf f0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
Sporting Club Schaffhausen b
FC Stammheim b
10:30
FC Ramsen
FC Beringen a
11:00
FC Neunkirch b
SV Schaffhausen b
14:15
FC Diessenhofen b
Reiat United b
15:00
VFC Neuhausen 90 *
Cholfirst United b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)

1.Cholfirst United b0000(0)0:00 
FC Ramsen0000(0)0:00 
FC Beringen a0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Neunkirch b0000(0)0:00 
FC Diessenhofen b0000(0)0:00 
VFC Neuhausen 90 *0000(0)0:00 
FC Stammheim b0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen b0000(0)0:00 
Reiat United b0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Ellikon Marthalen c
FC Beringen b
11:00
FC Seuzach c
SV Schaffhausen c

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Elgg *0000(0)0:00 
SV Schaffhausen c0000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 0000(0)0:00 
FC Seuzach c0000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen c0000(0)0:00 
FC Wülflingen b0000(0)0:00 
SC Veltheim e0000(0)0:00 
FC Beringen b0000(0)0:00 
SC Hettlingen 0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Seuzach d
FC Töss b
11:00
FC Kollbrunn-Rikon
FC Räterschen b
12:00
FC Weisslingen
FC Phönix Seen c
14:00
FC Tössfeld c
FC Russikon
16:00
FC Wiesendangen c
FC Kempttal c

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Räterschen b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen c0000(0)0:00 
FC Töss b0000(0)0:00 
FC Tössfeld c0000(0)0:00 
FC Seuzach d0000(0)0:00 
FC Weisslingen 0000(0)0:00 
FC Kempttal c0000(0)0:00 
FC Russikon0000(0)0:00 
FC Wiesendangen c0000(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 12 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:30
FC Witikon d
FC Männedorf c

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 12 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Egg b*1010(0)0:00 
SC Zollikon c1010(0)0:00 
FC Seefeld ZH c1010(0)0:00 
FC Stäfa e1010(0)0:00 
FC Herrliberg d1010(0)0:00 
FC Männedorf c1010(0)0:00 
FC Maur c1010(0)0:00 
FC Küsnacht Mädchen e1010(0)0:00 
FC Witikon d1010(0)0:00 
10.FC Meilen cR 9090(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 13 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
12:00
FC Fällanden b
FC Hinwil b

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 13 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Fällanden b0000(0)0:00 
FC Küsnacht d0000(0)0:00 
FC Pfäffikon c0000(0)0:00 
FC Stäfa d0000(0)0:00 
FC Uster d0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
FC Männedorf d0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach b0000(0)0:00 
FC Wald b0000(0)0:00 
FC Hinwil b0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH d0000(0)0:00 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 14 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:30
FC Gossau c
FC Wetzikon c

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Gruppo 14 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Hinwil c0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf c0000(0)0:00 
FC Rüti d0000(0)0:00 
FC Turbenthal *0000(0)0:00 
FC Wald c0000(0)0:00 
FC Wetzikon c0000(0)0:00 
FC Gossau c0000(0)0:00 
FC Bauma b0000(0)0:00 
FC Bäretswil0000(0)0:00 
FC Pfäffikon d0000(0)0:00 
FC Töss c0000(0)0:00 

Association de Football région Zurich