Campionato / Coppa

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.SC Siebnen a9801(5)74:2124 
2.FC Wädenswil c9801(12)58:1424 
3.FC Tuggen9612(1)34:2519 
4.FC Richterswil b9522(1)47:1616 
5.FC Wollerau 9504(2)46:2615 
6.FC Einsiedeln b9306(0)33:219 
7.FC Buttikon9306(4)37:349 
8.FC Feusisberg-Schindellegi b9225(1)22:347 
9.FC Freienbach b9216(1)17:657 
10.FC Lachen/Altendorf c9009(3)8:1200 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Dietikon b*9801(12)51:1724 
2.FC Oberrieden 9702(0)58:2821 
3.FC Affoltern a/A c9702(5)55:2721 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b9423(0)37:3214 
5.FC Langnau a/A9423(14)48:2413 
6.FC Hausen a/A 9405(1)48:3712 
7.FC Thalwil b9324(2)32:4711 
8.FC Horgen c9315(0)33:4810 
9.FC Schlieren b9117(4)25:513 
10.FC Wädenswil dR 9009(0)20:960 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.FC Schlieren a8701(4)118:921 
2.FC Wettswil-Bonstetten b8611(1)47:1119 
3.FC Birmensdorf8611(2)52:1019 
4.FC Uitikon 8602(1)56:1318 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8314(5)26:2810 
6.FC Adliswil b8224(14)22:618 
7.FC Dietikon c8125(25)20:695 
8.FC Engstringen 8116(1)30:634 
9.FC Wollishofen b8008(1)16:1230 
10.FC Urdorf bR 0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone autunno)

1.FC Unterstrass b9810(0)51:2424 
2.FC Wiedikon ZH b9711(4)66:721 
3.FC Neumünster *9612(1)72:2218 
4.FC Zürich-Affoltern b9423(6)43:1913 
5.BC Albisrieden b9324(3)44:5010 
6.SV Höngg b9225(1)20:567 
7.FC Kosova 9216(21)20:446 
8.FC Stäfa d9126(1)19:354 
9.FC Altstetten ZH b9117(1)13:913 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH cR 9090(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone autunno)

1.FC Regensdorf c9900(3)76:827 
2.FC Galatasaray9702(14)41:2321 
3.FC Industrie Turicum b*9513(3)30:3616 
4.FC Glattfelden9513(11)32:2216 
5.FC Oberglatt b*9504(5)54:3715 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen9414(0)22:3813 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9306(0)17:349 
8.FC Niederweningen b9207(2)20:336 
9.FC Buchs/Dällikon b9207(3)19:466 
10.FC Dielsdorf c*9117(1)19:534 

Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone autunno)

1.FC Stammheim10901(2)73:1327 
2.Cholfirst United10712(12)56:1222 
3.FC Stein am Rhein 10514(3)25:2415 
4.FC Ramsen10424(6)28:3313 
5.Reiat United a10226(7)31:496 
6.SV Schaffhausen c100010(2)11:930 

Allievi C livello 2 - Gruppo 7 (girone autunno)

1.FC Ellikon Marthalen10802(1)70:2224 
2.FC Beringen10712(7)52:2822 
3.FC Neunkirch *10532(4)36:1917 
4.VFC Neuhausen 90 *10406(6)43:4712 
5.Reiat United b10316(2)32:3910 
6.FC Rafzerfeld b10019(2)9:870 

Allievi C livello 2 - Gruppo 8 (girone autunno)

1.FC Phönix Seen b8701(1)48:1621 
2.FC Bülach b*8611(5)28:2219 
3.FC Räterschen8602(1)52:1018 
4.FC Oberwinterthur b8602(1)52:1918 
5.FC Wiesendangen b8314(0)25:3310 
6.FC Kloten b8224(4)18:307 
7.SC Hegi Winterthur8116(1)13:484 
8.FC Seuzach b8008(2)13:530 
9.FC Embrach cR 8215(0)21:396 
10.FC Tössfeld cR 0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 9 (girone autunno)

1.FC Schwamendingen b9900(5)125:927 
2.SV Seebach ZH9702(11)78:2621 
3.FC Uster b9621(9)47:2220 
4.FC Volketswil b9612(10)62:3719 
5.FC Wallisellen c9405(3)38:6612 
6.FC Glattbrugg c9324(4)40:4511 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b9315(1)27:3710 
8.FC Zürich-Affoltern c9306(1)23:599 
9.FC Wetzikon c9108(11)5:743 
10.Team Seefeld/Witikon c9009(1)15:850 

Allievi C livello 2 - Gruppo 10 (girone autunno)

1.FC Wetzikon b9900(4)99:727 
2.FC Fällanden9711(1)57:2622 
3.FC Rüti Mädchen c9612(6)34:2419 
4.FC Hinwil b9423(3)43:4014 
5.FC Greifensee b9405(1)28:5012 
6.FC Stäfa c9315(1)34:4410 
7.FC Maur9306(0)45:339 
8.FC Herrliberg c9234(0)20:409 
9.SC Zollikon b9207(2)14:796 
10.FC Männedorf cR 9108(0)24:553 

Allievi C livello 2 - Gruppo 11 (girone autunno)

1.FC Stäfa b9711(1)60:1822 
2.FC Turbenthal9711(1)54:1222 
3.FC Russikon a9702(14)57:2321 
4.FC Bauma9603(4)41:1618 
5.FC Kollbrunn-Rikon9432(1)38:1715 
6.FC Bäretswil9405(1)23:5212 
7.FC Pfäffikon b9306(2)22:459 
8.FC Rüti b9306(11)33:529 
9.FC Gossau b9117(3)19:404 
10.FC Männedorf b9009(0)12:840 
11.FC Wald bR 0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 17.06.2017
FC Einsiedeln b
FC Lachen/Altendorf c
3
0
F
FC Oberrieden
FC Horgen c
1
3
FC Freienbach b
FC Buttikon
5
2

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Horgen c10640(2)26:620 
2.FC Richterswil b10622(0)45:2318 
3.FC Oberrieden 10622(1)61:1218 
4.FC Einsiedeln b10532(1)34:1616 
5.FC Wädenswil c10433(2)31:2813 
6.FC Wollerau 10334(0)47:3810 
7.FC Freienbach b10235(1)16:317 
8.FC Lachen/Altendorf c10127(5)14:773 
9.FC Buttikon10028(20)8:510 
10.SC Siebnen bR 100100(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi bR 100100(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.FC Wollishofen a101000(4)79:2030 
2.FC Hausen a/A 10712(1)65:2722 
3.FC Galatasaray10703(3)76:3121 
4.FC Thalwil b10613(1)44:3419 
5.BC Albisrieden b10514(14)40:4716 
6.FC Langnau a/A10424(9)45:3514 
7.FC Birmensdorf10415(2)32:4713 
8.FC Affoltern a/A c10406(20)36:4612 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon b10208(7)29:666 
10.FC Altstetten ZH b10208(27)27:736 
11.FC Adliswil b10109(4)18:653 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.FC Schlieren b10811(0)64:1825 
2.Centro Lusitano Zurich10811(4)73:2125 
3.FC Industrie Turicum b*10802(5)51:1724 
4.FC Oetwil-Geroldswil b10604(0)41:1918 
5.FC Engstringen 10604(0)42:2918 
6.FC Blue Stars ZH Mädchen b*10415(0)21:3713 
7.SV Höngg b10415(2)30:4313 
8.FC Kosova 10307(9)33:479 
9.FC Wollishofen b10208(1)25:706 
10.FC Dietikon c10208(4)26:516 
11.FC Zürich-Affoltern c10208(10)18:726 

Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)

1.FC Glattbrugg c10811(3)50:2325 
2.FC Bülach b*10721(3)65:2223 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen10622(1)66:2520 
4.FC Rafzerfeld b10505(4)37:5415 
5.FC Oberglatt b*10505(9)49:7015 
6.FC Glattfelden10424(14)39:2514 
7.FC Kloten b10415(42)38:3913 
8.FC Dielsdorf c*10325(20)37:3811 
9.FC Niederweningen b10226(8)24:598 
10.FC Buchs/Dällikon b10217(6)31:717 
11.FC Bassersdorf c*10136(6)27:376 

Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)

1.FC Beringen10811(0)70:2325 
2.FC Stein am Rhein 10604(1)43:3518 
3.Reiat United a10604(12)43:3618 
4.VFC Neuhausen 90 *10523(23)53:4317 
5.SV Schaffhausen c10208(12)24:746 
6.FC Ramsen10118(20)27:494 

Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)

Sa 17.06.2017
FC Wiesendangen b
FC Wülflingen b
2
7
SC Hegi Winterthur
FC Stammheim
0
0
VN

Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)

1.Cholfirst United101000(10)76:1130 
2.FC Seuzach b10703(1)40:1821 
3.FC Stammheim10514(3)44:2915 
4.FC Wiesendangen b10406(5)27:3212 
5.SC Hegi Winterthur10217(6)12:576 
6.FC Wülflingen b10109(14)14:663 

Allievi C livello 2 - Gruppo 7 (girone primavera)

1.FC Wallisellen b10901(6)87:1327 
2.FC Mönchaltorf10802(0)80:3224 
3.FC Maur10802(0)49:1924 
4.FC Männedorf b10703(1)42:3121 
5.FC Stäfa d10703(4)83:2821 
6.FC Rüti Mädchen c10505(3)41:3515 
7.FC Herrliberg c10406(5)37:5012 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon b10307(4)30:399 
9.Team Seefeld/Witikon c10127(0)20:805 
10.FC Greifensee b10118(3)15:914 
11.SC Zollikon b10019(1)10:761 

Allievi C livello 2 - Gruppo 8 (girone primavera)

Sa 17.06.2017
FC Russikon b
FC Wetzikon c
3
0
F
FC Hinwil b
FC Wallisellen c
4
8
FC Elgg *
FC Rüti b
3
0
F
FC Bäretswil
FC Kollbrunn-Rikon
1
4
FC Bauma
FC Stäfa c
3
1

Allievi C livello 2 - Gruppo 8 (girone primavera)

1.FC Kollbrunn-Rikon101000(1)55:530 
2.FC Bauma10901(4)67:1627 
3.FC Elgg *10703(5)47:2721 
4.FC Pfäffikon b10604(10)38:3118 
5.FC Rüti b10514(21)60:3116 
6.FC Bäretswil10505(5)31:4515 
7.FC Wallisellen c10316(2)40:6910 
8.FC Russikon b10235(1)27:609 
9.FC Hinwil b10307(15)50:469 
10.FC Stäfa c10118(0)21:484 
11.FC Wetzikon c10109(11)10:683 

Ripartizione gruppi

Association de Football région Zurich