Campionato / Coppa

Allievi C livello 1 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.FC Wädenswil a9810(2)69:525 
2.FC Richterswil a*9801(26)51:1224 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9711(5)46:622 
4.FC Adliswil a*9504(0)36:3315 
5.FC Horgen b9315(5)26:5010 
6.FC Freienbach a9306(7)33:509 
7.FC Lachen/Altendorf b9225(2)26:528 
8.FC Affoltern a/A b*9225(34)25:418 
9.FC Feusisberg-Schindellegi a9126(0)20:495 
10.FC Wollishofen a9117(12)27:614 
11.FC Altstetten ZH bR 0000(0)0:00 

Allievi C livello 1 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.SV Höngg a101000(3)59:1030 
2.FC Unterstrass a10901(9)55:1327 
3.FC Altstetten ZH a10604(9)46:2518 
4.Benfica Clube de Zurique10523(6)38:3517 
5.FC Red Star ZH b10433(13)37:2915 
6.BC Albisrieden a10424(2)26:3414 
7.FC Wädenswil b*10343(3)22:2213 
8.FC Industrie Turicum a*10415(4)37:3213 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 10217(9)18:367 
10.SC Wipkingen ZH10118(10)16:594 
11.Centro Lusitano Zurich100010(17)18:770 

Allievi C livello 1 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.FC Glattbrugg a101000(7)91:430 
2.FC Oberglatt a10811(2)50:324 
3.FC Buchs-Dällikon a*10622(13)65:2120 
4.FC Niederweningen a10523(6)40:1917 
5.SV Rümlang10523(4)45:3216 
6.Team Effretikon/Kempttal b10424(2)27:4614 
7.FC Regensdorf b*10415(6)29:3513 
8.FC Dielsdorf b10325(3)21:4811 
9.FC Wallisellen b10307(19)17:729 
10.FC Bassersdorf b*10109(3)8:603 
11.FC Embrach b100010(1)8:610 

Allievi C livello 1 - Gruppo 4 (girone autunno)

1.FC Diessenhofen10910(9)52:1428 
2.FC Weisslingen 10901(3)34:1327 
3.FC Neftenbach 10613(2)35:2219 
4.FC Tössfeld b10604(5)40:2818 
5.SV Schaffhausen b10415(0)19:1813 
6.FC Rafzerfeld a10415(7)34:3413 
7.SC Veltheim b10325(7)26:5411 
8.FC Elgg *10316(6)35:3510 
9.FC Glattbrugg b10316(6)16:3210 
10.Sporting Club Schaffhausen *10307(3)33:509 
11.FC Wülflingen a10109(4)21:453 

Allievi C livello 1 - Gruppo 5 (girone autunno)

1.FC Wetzikon a101000(2)134:1030 
2.FC Männedorf a10901(3)56:2527 
3.FC Wald10622(9)27:2520 
4.FC Meilen 10613(1)36:2719 
5.FC Herrliberg b10604(8)34:3618 
6.FC Gossau a10406(4)28:4112 
7.FC Glattal Dübendorf b10325(1)18:4010 
8.FC Küsnacht b10316(3)31:3610 
9.Team Witikon/Seefeld b10217(4)18:597 
10.FC Oetwil am See10127(1)22:664 
11.FC Mönchaltorf10019(5)20:591 

Allievi C livello 1 - Gruppo 6 (girone autunno)

1.FC Herrliberg a101000(4)80:2230 
2.FC Fehraltorf10712(2)34:1021 
3.FC Greifensee a*10712(3)63:1721 
4.FC Hinwil a10631(1)46:1020 
5.FC Zürich Frauen C-Talents10514(2)30:2716 
6.FC Egg10505(4)33:2315 
7.FC Zürich-Nord 10316(43)26:5010 
8.FC Schwerzenbach10307(3)27:529 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(4)24:576 
10.FC Glattal Dübendorf a10127(1)15:424 
11.FC Bassersdorf c*10118(3)16:844 

Allievi C livello 1 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Richterswil a*10820(8)65:926 
2.FC Adliswil a*10811(2)57:1625 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10811(4)45:1325 
4.FC Red Star ZH b10523(2)34:2417 
5.FC Freienbach a10523(3)33:1917 
6.FC Wädenswil b*10415(0)28:2913 
7.FC Horgen b10406(8)26:4212 
8.FC Tuggen10316(1)21:4910 
9.FC Feusisberg-Schindellegi a10136(0)14:436 
10.SC Siebnen a10118(8)18:564 
11.FC Lachen/Altendorf b10109(1)12:533 

Allievi C livello 1 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.FC Schlieren a101000(13)63:1430 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10712(4)48:2722 
3.FC Altstetten ZH a10622(15)52:2520 
4.FC Affoltern a/A b*10613(9)47:2719 
5.FC Uitikon 10424(2)24:3214 
6.Benfica Clube de Zurique10424(9)28:2814 
7.FC Dietikon b*10334(14)29:3412 
8.FC Knonau-Mettmenstetten 10325(8)29:3811 
9.FC United Zürich b10307(41)26:369 
10.BC Albisrieden a10217(2)29:507 
11.FC Wettswil-Bonstetten b100010(0)6:700 

Allievi C livello 1 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.FC Unterstrass a10901(3)66:1227 
2.FC Schwamendingen b10802(4)50:2624 
3.FC Industrie Turicum a*10712(17)40:2022 
4.FC Regensdorf c10514(3)35:2316 
5.FC Zürich-Nord 10514(18)50:5416 
6.FC Zürich Frauen C-Talents10433(0)26:2215 
7.FC Wiedikon ZH b10415(16)41:3613 
8.FC Neumünster *10325(11)29:4211 
9.FC Zürich-Affoltern b10136(5)20:436 
10.SC Wipkingen ZH10118(22)20:614 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH b10118(33)21:594 

Allievi C livello 1 - Gruppo 4 (girone primavera)

1.FC Buchs-Dällikon a*9810(5)75:925 
2.FC Oberglatt a9711(5)67:1222 
3.FC Regensdorf b*9621(17)49:2520 
4.FC Niederweningen a9603(4)72:2118 
5.FC Dielsdorf b9504(9)39:5215 
6.SV Rümlang9423(4)45:2814 
7.SV Seebach ZH9216(1)26:587 
8.FC Glattbrugg b9117(18)17:444 
9.FC Unterstrass b9108(1)17:843 
10.FC Glattal Dübendorf a9108(2)13:873 

Allievi C livello 1 - Gruppo 5 (girone primavera)

1.FC Schaffhausen9900(5)51:527 
2.FC Wülflingen a9612(1)49:3119 
3.FC Bassersdorf b*9513(2)28:2016 
4.SV Schaffhausen b9513(17)19:1716 
5.FC Rafzerfeld a9414(3)28:3313 
6.Sporting Club Schaffhausen *9324(13)24:2911 
7.FC Ellikon Marthalen9243(3)24:2410 
8.FC Neunkirch *9216(4)18:297 
9.FC Neftenbach 9207(3)19:326 
10.FC Embrach b9117(3)15:554 

Allievi C livello 1 - Gruppo 6 (girone primavera)

1.FC Russikon a9900(3)57:627 
2.FC Weisslingen 9801(3)55:824 
3.FC Turbenthal9513(2)27:2416 
4.SC Veltheim b9513(5)33:3216 
5.Team Effretikon/Kempttal b9414(3)29:3213 
6.FC Phönix Seen b9414(8)35:2713 
7.FC Tössfeld b9315(21)16:3310 
8.FC Räterschen9207(2)29:566 
9.FC Töss9117(17)14:354 
10.FC Oberwinterthur b9108(2)22:643 

Allievi C livello 1 - Gruppo 7 (girone primavera)

1.FC Männedorf a9630(2)70:1521 
2.FC Hinwil a9540(3)49:919 
3.FC Stäfa b9531(2)38:1518 
4.FC Meilen 9522(7)34:1817 
5.FC Gossau a9513(2)24:2516 
6.FC Herrliberg b9432(13)38:2715 
7.FC Wald9306(8)23:389 
8.FC Küsnacht b9207(6)16:456 
9.Team Witikon/Seefeld b9207(12)21:486 
10.FC Oetwil am See9009(4)13:860 

Allievi C livello 1 - Gruppo 8 (girone primavera)

1.FC Egg10901(12)55:2827 
2.FC Pfäffikon a10811(1)52:1525 
3.FC Greifensee a*10613(2)57:2719 
4.FC Fehraltorf10604(0)47:3418 
5.FC Dübendorf 10523(16)49:2517 
6.FC Volketswil b10415(14)40:3913 
7.FC Uster b10406(5)28:3812 
8.FC Wetzikon b10406(14)41:6312 
9.FC Schwerzenbach10316(3)40:5810 
10.FC Glattal Dübendorf b10307(16)31:479 
11.FC Fällanden100010(2)13:790 

Ripartizione gruppi

Association de Football région Zurich