Campionato / Coppa

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.FC Buttikon-Tuggen10820(19)68:2126 
2.FC Langnau a/A10703(18)48:1621 
3.FC Hausen a/A 10631(3)29:1520 
4.FC Wollishofen b10541(13)42:1717 
5.SC Siebnen10514(4)31:2915 
6.FC Oberrieden 10325(3)34:3910 
7.Team Region Affoltern b10316(5)21:3310 
8.Centro Lusitano Zurich10316(25)22:3610 
9.FC Einsiedeln b10325(1)17:299 
10.FC Oetwil-Geroldswil b10226(24)23:607 
11.SC Wipkingen ZH10109(15)17:573 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Neumünster9711(1)64:2222 
2.FC Bülach b9711(5)38:2322 
3.FC Rafzerfeld b9513(12)42:2916 
4.FC Dielsdorf b9504(16)30:2515 
5.FC Glattal Dübendorf9423(5)40:3114 
6.SV Höngg b9414(31)52:3713 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b9405(8)38:6012 
8.FC Glattfelden b9324(0)49:4611 
9.FC Kloten b*9117(30)22:664 
10.SV Seebach ZH b9018(4)21:571 

Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.FC Stammheim9720(3)49:1623 
2.FC Räterschen9702(4)52:4621 
3.FC Beringen9612(16)38:1518 
4.Sporting Club Schaffhausen9414(13)27:3013 
5.FC Neunkirch9333(9)19:2512 
6.FC Töss9414(12)23:2612 
7.Cholfirst United9405(16)27:2212 
8.FC Seuzach b9216(4)16:347 
9.FC Wiesendangen b9126(8)19:315 
10.FC Stein am Rhein 9117(2)20:454 

Allievi B livello 2 - Gruppo 4 (girone autunno)

1.FC Tösstal9702(4)53:1721 
2.FC Hinwil b9702(16)32:1021 
3.FC Bäretswil9603(1)29:2618 
4.FC Stäfa b9513(4)30:2116 
5.FC Weisslingen 9513(10)29:1816 
6.FC Wetzikon b9504(2)23:2515 
7.FC Russikon9414(4)26:2513 
8.FC Rüti b9306(5)23:309 
9.FC Rot Weiss Winikon9117(10)19:464 
10.FC Oetwil am See9009(18)12:580 
11.FC Pfäffikon bR 0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 5 (girone autunno)

1.FC Wettswil-Bonstetten b8800(4)67:724 
2.FC Dietikon b8602(28)47:2418 
3.FC Feusisberg-Schindellegi8512(5)36:1716 
4.FC Engstringen 8404(2)32:2912 
5.FC Wiedikon ZH b8404(3)41:3312 
6.FC Srbija ZH8305(19)21:319 
7.BC Albisrieden b8215(12)27:577 
8.FC Horgen b8206(2)25:496 
9.Team Witikon/Seefeld c8026(1)14:632 
10.FC Freienbach bR 0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 6 (girone autunno)

1.FC Wallisellen b10604(2)34:2518 
2.FC Herrliberg b10532(3)32:2418 
3.Team Effretikon/Kempttal b10415(2)25:3113 
4.FC Bassersdorf c10118(1)17:504 
5.FC BaumaR 10613(0)41:1619 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon bR 10424(0)34:3714 

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Oberrieden
FC Langnau a/A
2
2
Sa 27.05.2017
11:15
FC Wollishofen b
Team Region Affoltern b
14:15
FC Oberrieden
FC Einsiedeln b
15:00
FC Langnau a/A
Centro Lusitano Zurich

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Wollishofen b6600(3)34:618 
2.Centro Lusitano Zurich6321(2)19:1411 
3.FC Langnau a/A7322(5)24:1611 
4.FC Oberrieden 6123(2)11:245 
5.Team Region Affoltern b7043(3)20:304 
6.FC Einsiedeln b6024(12)7:252 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 27.05.2017
15:30
FC Dielsdorf b
SV Rümlang
15:30
FC Glattal Dübendorf
FC Oetwil-Geroldswil b
16:00
SV Seebach ZH b
FC Kloten b*
19:00
FC Buchs-Dällikon b
SC Wipkingen ZH

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.FC Glattal Dübendorf6600(3)41:1518 
2.SV Rümlang6600(7)29:818 
3.FC Oetwil-Geroldswil b6411(2)21:1813 
4.FC Wallisellen c6312(2)21:2510 
5.FC Kloten b*6303(3)16:279 
6.SV Seebach ZH b6204(2)15:196 
7.FC Dielsdorf b6114(6)11:194 
8.SV Höngg b7115(7)21:294 
9.SC Wipkingen ZH5104(11)7:183 
10.FC Buchs-Dällikon b6105(2)21:253 

Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Töss
FC Stammheim
8
1
Sa 27.05.2017
14:00
FC Stein am Rhein
FC Seuzach b
14:00
FC Rafzerfeld b
Cholfirst United
15:00
FC Wiesendangen b
FC Räterschen

Allievi B livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.Sporting Club Schaffhausen7700(23)43:1121 
2.Cholfirst United6501(20)24:615 
3.FC Töss7403(24)28:2912 
4.FC Rafzerfeld b5302(7)18:199 
5.FC Räterschen5212(3)12:117 
6.FC Stammheim6204(1)27:276 
7.FC Neunkirch6204(5)16:306 
8.FC Stein am Rhein 6123(1)13:215 
9.FC Wiesendangen b6123(2)14:185 
10.FC Seuzach b6015(3)10:331 

Allievi B livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)

Sa 27.05.2017
13:45
FC Schwerzenbach
FC Hinwil b
15:00
FC Oetwil am See
FC Russikon
16:00
FC Rüti b
FC Männedorf b
16:00
FC Weisslingen
FC Rot Weiss Winikon

Allievi B livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)

1.FC Russikon8611(4)46:1219 
2.FC Hinwil b6501(1)30:915 
3.FC Greifensee *7412(7)26:2513 
4.FC Bäretswil8413(1)18:1313 
5.FC Rüti b7313(4)13:1810 
6.FC Oetwil am See6213(4)11:167 
7.FC Rot Weiss Winikon6213(14)19:287 
8.FC Weisslingen 7214(14)11:177 
9.FC Schwerzenbach6114(2)14:224 
10.FC Männedorf b7106(17)18:463 

Allievi B livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Bassersdorf c
FC Wiedikon ZH b
3
3
Do 28.05.2017
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Srbija ZH
13:30
FC Engstringen
Team Effretikon/Kempttal b
14:00
BC Albisrieden b
FC Wiedikon ZH b
15:00
FC Horgen b
FC Altstetten ZH
16:00
FC Herrliberg b
Team Witikon/Seefeld c

Allievi B livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)

1.FC Engstringen 6501(10)50:1915 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH b7502(16)50:3915 
3.FC Wiedikon ZH b8413(2)37:3413 
4.FC Altstetten ZH6321(7)21:1811 
5.FC Bassersdorf c8323(3)33:2911 
6.FC Herrliberg b6303(6)38:269 
7.Team Effretikon/Kempttal b6141(2)25:217 
8.Team Witikon/Seefeld c6213(5)12:197 
9.FC Srbija ZH6213(50)24:197 
10.FC Horgen b7214(4)35:387 
11.BC Albisrieden b6006(3)12:750