Campionato / Coppa

Allievi B livello 1 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.FC Wollishofen a9900(10)68:727 
2.FC Red Star ZH b9711(30)46:1222 
3.FC Einsiedeln a9621(10)39:1520 
4.BC Albisrieden a9504(4)23:2415 
5.FC Wollerau9405(11)27:3112 
6.FC United Zürich b9405(24)33:3712 
7.FC Wädenswil 9234(6)19:359 
8.FC Industrie Turicum *9306(10)20:329 
9.FC Richterswil *9117(1)13:514 
10.FC Adliswil 9018(13)9:531 
11.FC Thalwil R 0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Tössfeld10811(6)59:2025 
2.FC Schaffhausen b10802(10)59:1324 
3.FC Wiesendangen a10721(12)40:1622 
4.FC Elgg *10613(2)47:2419 
5.FC Embrach b10415(16)30:4513 
6.FC Neftenbach 10406(4)32:3512 
7.FC Wülflingen10316(10)18:309 
8.Reiat United10325(12)21:359 
9.SV Schaffhausen b10109(3)22:663 
10.FC Ellikon Marthalen10118(3)18:683 
11.FC Töss aR 10514(0)36:3015 

Allievi B livello 1 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.FC Meilen 10901(4)89:827 
2.Team Effretikon/Kempttal a10811(6)74:1125 
3.SC Zollikon 10721(3)33:1123 
4.FC Hinwil a10712(1)32:1022 
5.FC Küsnacht 10505(4)28:3515 
6.FC Mönchaltorf10406(9)46:5812 
7.FC Egg *10406(19)24:4912 
8.FC Maur10325(1)23:3911 
9.FC Männedorf b10109(28)16:643 
10.FC Schwerzenbach10109(34)16:653 
11.US Virtus BadolatoR 10307(0)15:469 

Allievi B livello 1 - Gruppo 4 (girone autunno)

1.FC Pfäffikon a10820(17)50:1226 
2.SV Seebach ZH a10712(11)52:2822 
3.SC YF Juventus b10712(21)47:2122 
4.FC Gossau10523(5)46:3017 
5.FC Kloten a*10523(18)44:2317 
6.Benfica Clube de Zurique10523(28)23:2217 
7.FC Regensdorf b10415(15)35:3713 
8.FC Wald10244(5)32:3310 
9.FC Fällanden10235(45)34:449 
10.Team Witikon/Seefeld b10109(5)13:463 
11.FC Greifensee *100010(3)7:870 

Allievi B livello 1 - Gruppo 5 (girone autunno)

1.FC Embrach a10910(9)41:728 
2.FC Wallisellen a10631(3)49:1121 
3.FC Rafzerfeld a10703(3)71:3521 
4.FC Seuzach a10622(4)48:1120 
5.FC Dielsdorf a10532(20)33:1218 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon10523(3)34:2517 
7.FC Bassersdorf b10406(6)18:3612 
8.FC Glattfelden a10316(10)28:4610 
9.FC Niederweningen10136(3)14:556 
10.SV Rümlang100010(8)15:830 
11.FC Glattbrugg bR 10118(0)9:394 

Allievi B livello 1 - Gruppo 6 (girone autunno)

1.FC Urdorf 10811(13)50:1625 
2.FC Buchs-Dällikon a10712(13)52:2322 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH a10703(24)65:2421 
4.FC Wiedikon ZH a10613(6)37:2619 
5.FC Schwamendingen b10604(16)49:3018 
6.FC Kosova 10424(33)42:4114 
7.FC Zürich-Affoltern 10424(35)36:2914 
8.FC Freienbach10325(15)38:4411 
9.FC Schlieren 10226(15)29:568 
10.FC Uitikon / FC Croatia10217(19)20:547 
11.FC Altstetten ZH100010(30)18:93-3*

Allievi B livello 1 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:00
FC United Zürich b
FC Kilchberg-Rüschlikon
14:30
BC Albisrieden a
FC Richterswil *
FC Einsiedeln a
FC Wollerau
3
0
F
17:00
FC Hausen a/A
FC Wädenswil

Allievi B livello 1 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Einsiedeln a6600(6)35:518 
2.FC Wädenswil 6402(4)24:912 
3.FC United Zürich b5311(9)28:1610 
4.BC Albisrieden a6312(7)24:1810 
5.FC Hausen a/A 6303(5)19:199 
6.FC Richterswil *6303(18)15:339 
7.FC Wollerau7304(4)9:219 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon6204(6)15:236 
9.FC Birmensdorf 6204(8)19:206 
10.FC Adliswil 6006(18)6:300 

Allievi B livello 1 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Glattfelden b
FC Dielsdorf a
13:30
FC Neumünster
FC Regensdorf b
14:00
Benfica Clube de Zurique
FC Embrach b
14:00
FC Oberglatt *
SV Seebach ZH a

Allievi B livello 1 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.FC Red Star ZH b8710(2)44:822 
2.FC Dielsdorf a6510(11)27:216 
3.FC Oberglatt *6402(2)21:1612 
4.SV Seebach ZH a6231(9)16:109 
5.FC Regensdorf b6303(10)28:209 
6.FC Industrie Turicum *7223(6)13:178 
7.SC YF Juventus b7223(8)15:138 
8.Benfica Clube de Zurique6204(3)10:136 
9.FC Glattfelden b7205(1)10:316 
10.FC Embrach b8125(4)7:465 
11.FC Neumünster7115(11)11:264 

Allievi B livello 1 - Gruppo 3 (girone primavera)

Sa 27.05.2017
14:00
FC Ellikon Marthalen
FC Schaffhausen b
17:00
FC Beringen
FC Glattfelden a

Allievi B livello 1 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.FC Schaffhausen b7430(4)31:914 
2.FC Wülflingen6411(3)25:812 
3.FC Niederweningen7412(5)25:1512 
4.FC Beringen5311(3)18:119 
5.FC Glattfelden a6312(6)23:229 
6.SV Schaffhausen b7214(1)13:306 
7.Reiat United6123(3)6:154 
8.FC Neftenbach 6123(4)18:204 
9.FC Ellikon Marthalen7016(30)15:440 
10.FC Rafzerfeld aR 9090(0)0:00 

Allievi B livello 1 - Gruppo 4 (girone primavera)

Sa 27.05.2017
15:30
Team Witikon/Seefeld b
FC Fällanden
15:30
FC Brüttisellen-Dietlikon
FC Schwamendingen b

Allievi B livello 1 - Gruppo 4 (girone primavera)

1.Team Effretikon/Kempttal a7700(4)40:521 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon7502(3)28:915 
3.FC Schwamendingen b6402(5)21:2512 
4.FC Fällanden6312(14)18:1610 
5.FC Wiesendangen a7304(3)23:189 
6.FC Wallisellen b7304(4)15:209 
7.FC Elgg *7304(5)20:229 
8.FC Bassersdorf b7214(10)13:267 
9.Team Witikon/Seefeld b6204(3)10:186 
10.SC Veltheim b6006(12)7:360 

Allievi B livello 1 - Gruppo 5 (girone primavera)

Sa 27.05.2017
15:00
FC Wetzikon b
SC Zollikon
15:00
FC Gossau
FC Mönchaltorf
FC Maur
FC Stäfa b
R
FC Egg *
FC Tösstal
AV

Allievi B livello 1 - Gruppo 5 (girone primavera)

1.FC Hinwil a7601(1)28:718 
2.FC Gossau7601(2)39:1218 
3.FC Fehraltorf7502(2)30:2015 
4.FC Mönchaltorf7502(3)21:1615 
5.SC Zollikon 6402(4)17:1012 
6.FC Küsnacht 6303(7)13:199 
7.FC Maur7304(8)24:279 
8.FC Tösstal6114(5)15:314 
9.FC Wetzikon b6105(4)5:183 
10.FC Egg *7106(5)10:223 
11.FC Stäfa b6015(2)6:261 

Allievi B livello 1 - Gruppo 6 (girone primavera)

Do 28.05.2017
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Freienbach
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Buttikon-Tuggen
15:30
FC Uitikon / FC Croatia
FC Wiedikon ZH a

Allievi B livello 1 - Gruppo 6 (girone primavera)

1.FC Wiedikon ZH a5500(4)19:315 
2.FC Freienbach7412(3)16:1213 
3.FC Buttikon-Tuggen5221(27)19:128 
4.FC Wettswil-Bonstetten b6213(4)22:187 
5.FC Uitikon / FC Croatia6213(22)12:167 
6.FC Feusisberg-Schindellegi7016(2)6:331 

Allievi B livello 1 - Gruppo 7 (girone primavera)

Do 28.05.2017
12:00
FC Kloten a*
FC Zürich-Affoltern
12:00
FC Schlieren
FC Wallisellen a
FC Seuzach a
FC Bülach b
3
0
F
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Dietikon b
Lu 29.05.2017
20:00
FC Kosova
FC Buchs-Dällikon a

Allievi B livello 1 - Gruppo 7 (girone primavera)

1.FC Seuzach a8710(0)45:1022 
2.FC Buchs-Dällikon a7610(9)41:919 
3.FC Wallisellen a7601(2)48:1218 
4.FC Zürich-Affoltern 7502(6)25:1415 
5.FC Kosova 7412(18)33:2213 
6.FC Volketswil *8314(3)20:3410 
7.FC Kloten a*6213(8)24:287 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a7214(3)16:267 
9.FC Dietikon b7205(2)10:356 
10.FC Schlieren 6114(22)19:384 
11.FC Bülach b7016(4)10:421 
12.FC Wald7007(2)6:270