Campionato / Coppa

Allievi A+ - Gruppo 1 (Promozione - girone autunno)

1.FC Kosova a11920(20)31:1029 
2.FC Lachen/Altendorf a11812(9)43:1625 
3.FC Thalwil a11641(12)24:1722 
4.FC Stäfa 11614(9)27:2019 
5.FC Wiedikon ZH11614(14)34:1519 
6.FC Einsiedeln11533(11)26:1718 
7.Team Witikon/Seefeld11524(10)38:2817 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a11416(10)24:2413 
9.FC Herrliberg 11407(24)27:3312 
10.FC Altstetten ZH11308(4)21:419 
11.BC Albisrieden11119(21)9:604 
12.FC Küsnacht 111010(5)12:353 

Allievi A+ - Gruppo 2 (Promozione - girone autunno)

1.FC Schaffhausen11920(11)48:1229 
2.FC Regensdorf a*11704(10)44:2721 
3.FC Wiesendangen 11632(14)33:2321 
4.SV Schaffhausen a11524(4)19:2317 
5.FC Bassersdorf11524(31)22:2217 
6.FC Phönix Seen11434(14)25:2015 
7.FC Rafzerfeld a11416(4)26:2913 
8.FC Oberwinterthur 11416(14)23:3013 
9.FC Bülach a11416(18)21:3113 
10.FC Oberglatt11416(26)35:4213 
11.FC Glattfelden11317(31)21:3610 
12.FC Brüttisellen-Dietlikon11137(15)19:416 

Allievi A+ - Gruppo 1 (girone autunno)

1.FC Richterswil8611(3)20:519 
2.FC Wädenswil a8521(10)14:817 
3.FC Horgen8440(26)18:916 
4.FC Adliswil 8332(7)14:1012 
5.FC Wollerau 8323(30)17:1911 
6.FC Freienbach8314(11)30:1610 
7.SC Siebnen8314(12)18:1210 
8.FC Lachen/Altendorf b8116(3)9:364 
9.FC Thalwil b8017(19)5:301 
10.FC Oberrieden R 0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon bR 0000(0)0:00 

Allievi A+ - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Birmensdorf 10910(8)57:1228 
2.FC Affoltern a/A 10703(37)47:1621 
3.FC Urdorf 10523(13)27:2217 
4.SC Wipkingen ZH10514(16)31:3316 
5.FC Schlieren10514(17)26:2616 
6.FC Zürich-Affoltern10424(23)32:2914 
7.FC Uitikon 10415(12)25:2913 
8.Benfica Clube de Zurique10406(13)30:3112 
9.Centro Lusitano Zurich10406(17)20:3312 
10.FC Wädenswil b10208(13)11:506 
11.AC Palermo10127(12)17:425 

Allievi A+ - Gruppo 3 (girone autunno)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 9810(7)37:925 
2.FC Oetwil-Geroldswil 9630(3)32:1021 
3.Racing Rämibühl9612(2)21:1019 
4.FC Niederweningen9513(12)22:1316 
5.FC Unterstrass 9405(9)18:1812 
6.SV Höngg b9315(6)15:2610 
7.Centro Lusitano Zurich a9306(5)23:229 
8.FC Regensdorf b9216(26)13:327 
9.FC Kosova b9216(48)15:287 
10.FC Neumünster9117(15)9:374 
11.FC Industrie TuricumR 0000(0)0:00 

Allievi A+ - Gruppo 4 (girone autunno)

1.FC Tössfeld9810(7)51:1024 
2.FC Dielsdorf 9621(23)25:1019 
3.Team Effretikon/Kempttal9522(21)18:1117 
4.FC Glattbrugg9522(33)31:1617 
5.FC Neftenbach9513(12)32:1916 
6.FC Wallisellen9423(6)26:1714 
7.FC Rafzerfeld b9216(7)16:377 
8.FC Glattal Dübendorf9216(15)15:267 
9.FC Bülach b9207(6)17:486 
10.FC Russikon9009(3)8:450 
11.FC TösstalR 0000(0)0:00 

Allievi A+ - Gruppo 5 (girone autunno)

1.SV Schaffhausen b111100(4)36:1033 
2.FC Stammheim11803(7)36:2524 
3.FC Diessenhofen11704(20)34:2121 
4.FC Beringen11623(24)30:2220 
5.Sporting Club Schaffhausen11614(39)25:2519 
6.FC Räterschen11425(6)23:2814 
7.Reiat United11425(15)27:3114 
8.FC Elgg11326(2)22:3811 
9.FC Embrach11335(20)28:2611 
10.FC Ellikon Marthalen11317(9)18:3010 
11.FC Stein am Rhein 11128(6)12:275 
12.FC Neunkirch11137(9)22:305 

Allievi A+ - Gruppo 6 (girone autunno)

1.FC Volketswil10811(6)52:1725 
2.FC Männedorf 10802(6)38:1424 
3.FC Pfäffikon10622(13)28:1820 
4.FC Greifensee *10622(15)26:1320 
5.FC Gossau10505(8)26:2915 
6.FC Hinwil 10514(10)18:1815 
7.FC Meilen 10424(8)24:2214 
8.FC Egg 10334(20)32:1911 
9.FC Wald10127(34)14:385 
10.FC Rüti10118(41)14:514 
11.FC Mönchaltorf10109(7)9:423 

Allievi A+ - Gruppo 1 (Promozione - girone primavera)

Allievi A+ - Gruppo 1 (Promozione - girone primavera)

1.FC Stäfa 7700(9)29:721 
2.FC Lachen/Altendorf a7601(6)25:1218 
3.FC Wiedikon ZH8530(6)28:918 
4.FC Dietikon 7511(9)27:1216 
5.FC Thalwil a8314(37)12:1510 
6.Team Witikon/Seefeld7304(5)21:209 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon a7304(6)14:159 
8.FC Birmensdorf 7223(7)12:148 
9.FC Einsiedeln7214(3)12:177 
10.FC Herrliberg 7214(5)15:327 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH 8107(7)13:353 
12.FC Richterswil8017(6)5:251 

Allievi A+ - Gruppo 2 (Promozione - girone primavera)

1.FC Bassersdorf7511(12)21:1516 
2.SC Veltheim7502(10)24:1315 
3.FC Volketswil7421(5)18:814 
4.FC Bülach a6321(14)20:911 
5.FC Rafzerfeld a8323(4)15:1611 
6.FC Phönix Seen7313(11)20:1210 
7.FC Wiesendangen 7223(5)15:178 
8.FC Regensdorf a*7223(34)27:178 
9.FC Stammheim7205(2)8:346 
10.FC Tössfeld7133(6)7:156 
11.SV Schaffhausen a7133(12)12:226 
12.FC Oberwinterthur 7205(15)7:166 

Allievi A+ - Gruppo 1 (girone primavera)

Ma 23.05.2017
SC Siebnen
FC Uitikon
4
2
Me 24.05.2017
FC Wädenswil a
FC Wollerau
4
1

Allievi A+ - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Adliswil 6600(8)16:318 
2.FC Freienbach7601(3)29:418 
3.FC Affoltern a/A 7601(18)26:1218 
4.FC Wädenswil a6501(4)21:815 
5.FC Horgen6303(8)10:179 
6.FC Urdorf 6204(4)11:176 
7.FC Wollerau 6204(10)12:316 
8.SC Siebnen6204(15)15:186 
9.FC Uitikon 7205(5)15:216 
10.FC Thalwil b7106(10)9:213 
11.FC Lachen/Altendorf b6006(28)7:190 

Allievi A+ - Gruppo 2 (girone primavera)

Allievi A+ - Gruppo 2 (girone primavera)

1.FC Oetwil-Geroldswil 7700(5)24:321 
2.FC Kosova b7421(3)14:1114 
3.BC Albisrieden7412(11)13:1813 
4.Benfica Clube de Zurique7331(13)13:1112 
5.FC Unterstrass 7322(6)25:811 
6.AC Palermo7313(6)15:1010 
7.FC Turkuaz Zürich7232(4)12:139 
8.FC Altstetten ZH7115(3)10:184 
9.Centro Lusitano Zurich7025(22)13:262 
10.FC Wädenswil b7016(13)9:301 

Allievi A+ - Gruppo 3 (girone primavera)

1.FC Oberglatt8620(3)29:618 
2.FC Glattfelden6321(0)18:59 
3.SV Höngg b7241(6)16:98 
4.FC Embrach7151(4)16:166 
5.FC Zürich-Affoltern7142(8)13:215 
6.SC Wipkingen ZH7142(9)14:225 
7.FC Regensdorf b9144(15)15:215 
8.FC Bülach b6132(2)7:104 
9.FC Niederweningen7124(5)8:263 
10.FC SchlierenR 100100(0)0:00 
FC Dielsdorf R 100100(0)0:00 

Allievi A+ - Gruppo 4 (girone primavera)

Allievi A+ - Gruppo 4 (girone primavera)

1.FC Beringen7601(13)23:918 
2.FC Diessenhofen7511(16)16:1216 
3.SV Schaffhausen b7412(3)18:1313 
4.Reiat United7322(2)22:1511 
5.FC Ellikon Marthalen7313(5)23:2310 
6.FC Neftenbach8242(8)19:1810 
7.FC Neunkirch8224(1)24:248 
8.VFC Neuhausen 907214(9)15:207 
9.FC Rafzerfeld b7115(8)10:264 
10.FC Stein am Rhein 7115(18)7:174 

Allievi A+ - Gruppo 5 (girone primavera)

Allievi A+ - Gruppo 5 (girone primavera)

1.FC Wallisellen6600(7)18:1018 
2.FC Neumünster7601(2)15:818 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon7412(4)30:1213 
4.FC Greifensee *6303(2)14:139 
5.Team Effretikon/Kempttal6213(11)12:157 
6.FC Räterschen7214(1)17:277 
7.FC Glattal Dübendorf6132(8)12:146 
8.FC Elgg7133(1)12:146 
9.FC Glattbrugg6123(20)14:255 
10.FC Töss5113(1)17:194 
11.Racing Rämibühl5104(1)8:123 

Allievi A+ - Gruppo 6 (girone primavera)

Allievi A+ - Gruppo 6 (girone primavera)

1.FC Männedorf 7610(17)23:819 
2.FC Wald6600(7)24:618 
3.FC Gossau7331(26)14:1012 
4.FC Pfäffikon7313(29)16:1610 
5.FC Egg 7304(2)19:169 
6.FC Hinwil 6222(4)13:118 
7.FC Meilen 7223(16)13:208 
8.FC Mönchaltorf8224(15)21:278 
9.FC Rüti7214(45)16:227 
10.US Virtus Badolato6105(4)9:253 
11.FC Küsnacht 6105(7)8:153 

Association de Football région Zurich