Campionato / Coppa

1/2 finale - Axpo coppa regionale allievi B

Me 03.05.2017
20:00
FC Pfäffikon a (All.B P)
FC Schwamendingen a (CCJL B)
Gi 04.05.2017
20:00
FC Glattbrugg (CCJL B)
FC United Zürich a (CCJL B)

girone intermediario 1 - Axpo coppa regionale allievi B

2. girone - Axpo coppa regionale allievi B

Ma 27.09.2016
FC Neftenbach  (All.B L1)
Team Effretikon/Kempttal a (All.B L1)
0
12
Me 28.09.2016
FC Wiesendangen a (All.B L1)
FC Glattfelden a (All.B L1)
2
3
Team Seefeld/Witikon a (CCJL B)
SC YF Juventus a (CCJL B)
2
8
Team Effretikon/Kempttal b (All.B L2)
FC Elgg * (All.B L1)
0
8
BC Albisrieden a (All.B L1)
FC Stäfa a (All.B P)
2
6
FC Beringen (All.B L1)
SV Rümlang (All.B L2)
4
2
FC Regensdorf a (All.B P)
FC Horgen a (All.B P)
2
7
FC Töss a (All.B L1)
FC Fehraltorf (All.B L1)
4
5
dr
FC Seuzach a (All.B L1)
SC Veltheim a (CCJL B)
1
5
FC Fällanden (All.B L1)
FC Herrliberg a (CCJL B)
1
5
FC Einsiedeln a (All.B L1)
FC Unterstrass  (All.B P)
2
3
FC Wülflingen (All.B L1)
FC Wiedikon ZH a (All.B L1)
1
3
FC Wald (All.B L1)
FC Dietikon a (All.B P)
3
5
FC Bassersdorf a (All.B P)
FC Bülach a (CCJL B)
7
2
FC Dübendorf  (All.B P)
FC Wetzikon a (CCJL B)
5
1
FC Rafzerfeld a (All.B L1)
FC Blue Stars ZH  (All.B P)
2
5
FC Wollerau (All.B L1)
Benfica Clube de Zurique (All.B L1)
2
5
FC Phönix Seen (All.B P)
FC Glattbrugg (CCJL B)
4
7
FC Richterswil * (All.B L1)
FC Oberglatt * (All.B L1)
0
3
FC Oberrieden  (All.B L2)
FC Meilen  (All.B P)
0
6
FC Dielsdorf a (All.B L1)
FC Oerlikon/Polizei ZH a (All.B L1)
1
4
FC Hinwil a (All.B L1)
FC Wettswil-Bonstetten a (All.B P)
2
4
FC Oberwinterthur * (All.B P)
SV Höngg a (All.B P)
5
6
dr
FC Buttikon-Tuggen (All.B L1)
FC Maur (All.B L1)
6
2
FC Uster  (CCJL B)
FC Oetwil-Geroldswil a (All.B P)
3
0
F
FC Freienbach (All.B L1)
FC Kloten a* (All.B L1)
2
3
FC Männedorf a (All.B P)
Team Region Affoltern a (All.B P)
10
8
dr
FC Urdorf  (All.B P)
FC Wollishofen a (All.B P)
4
7
FC Bauma (All.B L2)
FC Tössfeld (All.B P)
4
5
FC Adliswil  (All.B L1)
FC Pfäffikon a (All.B P)
0
5

1. girone - Axpo coppa regionale allievi B

Ma 30.08.2016
FC Brüttisellen-Dietlikon (All.B L1)
FC Hinwil a (All.B L1)
1
2
Me 31.08.2016
FC Wollishofen a (All.B P)
SV Seebach ZH a (All.B L1)
4
1
FC Beringen (All.B L1)
FC Niederweningen (All.B L1)
10
6
SC Wipkingen ZH (All.B L2)
Team Effretikon/Kempttal b (All.B L2)
4
5
FC Stammheim (All.B L2)
FC Rafzerfeld a (All.B L1)
5
8
FC Schlieren  (All.B L1)
FC Uster  (CCJL B)
0
11
FC Oerlikon/Polizei ZH a (All.B L1)
FC Schwerzenbach (All.B L2)
10
2
FC Neunkirch (All.B L2)
FC Richterswil * (All.B L1)
0
3
F
FC Gossau (All.B L1)
FC Herrliberg a (CCJL B)
1
5
FC Egg * (All.B L1)
FC Kloten a* (All.B L1)
4
7
BC Albisrieden a (All.B L1)
US Virtus Badolato (All.B L1)
3
0
F
FC Zürich-Affoltern  (All.B L1)
FC Fällanden (All.B L1)
1
2
FC Glattal Dübendorf (All.B L2)
FC Neftenbach  (All.B L1)
2
5
FC Bäretswil (All.B L2)
FC Glattfelden a (All.B L1)
0
3
FC Wiedikon ZH a (All.B L1)
SV Schaffhausen a (All.B P)
2
1
FC Wallisellen a (All.B L1)
SV Höngg a (All.B P)
2
7
FC Wald (All.B L1)
SC Zollikon  (All.B L1)
7
5
dr
FC Urdorf  (All.B P)
Reiat United (All.B L1)
4
2
FC Uitikon / FC Croatia (All.B L1)
FC Wülflingen (All.B L1)
4
5
dr
FC Tösstal (All.B L1)
Team Effretikon/Kempttal a (All.B L1)
1
6
FC Stein am Rhein  (All.B L2)
FC Wiesendangen a (All.B L1)
1
5
FC Wädenswil  (All.B L1)
FC Bassersdorf a (All.B P)
1
10
FC Seuzach a (All.B L1)
FC Volketswil * (All.B L1)
6
0
FC Russikon (All.B L2)
FC Unterstrass  (All.B P)
1
8
FC Rot Weiss Winikon (All.B L2)
FC Tössfeld (All.B P)
3
7
FC Pfäffikon a (All.B P)
FC Thalwil  (All.B L1)
3
0
F
FC Oetwil am See (All.B L2)
FC Stäfa a (All.B P)
0
19
FC Oberrieden  (All.B L2)
FC Rüti a (All.B P)
3
2
FC Langnau a/A (All.B L2)
FC Wettswil-Bonstetten a (All.B P)
2
17
FC Meilen  (All.B P)
FC Mönchaltorf (All.B L1)
8
0
FC Engstringen  (All.B L2)
FC Maur (All.B L1)
3
6
FC Embrach a (All.B P)
FC Männedorf a (All.B P)
2
3
FC Elgg * (All.B L1)
FC Küsnacht  (All.B L1)
8
1
FC Einsiedeln a (All.B L1)
FC Lachen/Altendorf (All.B P)
5
0
FC Dielsdorf a (All.B L1)
FC Kilchberg-Rüschlikon (All.B L1)
8
2
FC Buttikon-Tuggen (All.B L1)
FC Industrie Turicum * (All.B L1)
3
0
F
FC Buchs-Dällikon a (All.B L1)
FC Horgen a (All.B P)
2
4
FC Fehraltorf (All.B L1)
FC Altstetten ZH (All.B L2)
3
0
F
Cholfirst United (All.B L2)
FC Dübendorf  (All.B P)
0
12
SC Siebnen (All.B L2)
FC Wollerau (All.B L1)
1
9
FC Kosova  (All.B L1)
FC Phönix Seen (All.B P)
1
4
FC Hausen a/A  (All.B L1)
FC Oberglatt * (All.B L1)
4
6
dr
FC Bauma (All.B L2)
FC Greifensee * (All.B L2)
5
2
FC Adliswil  (All.B L1)
FC Ellikon Marthalen (All.B L1)
2
1
Centro Lusitano Zurich (All.B L2)
FC Blue Stars ZH  (All.B P)
1
8
Benfica Clube de Zurique (All.B L1)
FC Birmensdorf  (All.B L1)
6
1
Lu 05.09.2016
FC Räterschen (All.B L2)
FC Töss a (All.B L1)
1
11
Ma 06.09.2016
FC Regensdorf a (All.B P)
FC Neumünster (All.B L1)
5
2
FC Feusisberg-Schindellegi (All.B L1)
FC Freienbach (All.B L1)
4
5
Me 14.09.2016
SV Rümlang (All.B L2)
FC Weisslingen  (All.B L2)
3
0
F