Campionato / Coppa

Allievi D (livello 1 - girone autunno)

1.FC Grenchen 15 a11911(0)56:1228 
2.FC Winznau a11902(0)62:3227 
3.FC Lommiswil a11803(0)41:1224 
4.FC Wolfwil11623(0)54:2920 
5.Team Jurasüdfuss11533(0)56:3318 
6.FC Solothurn c11605(0)55:3818 
7.FC Zuchwil a11515(0)54:3816 
8.FC Gerlafingen11515(0)37:3816 
9.Thal United11407(0)32:5212 
10.FC Solothurn b11407(0)25:6312 
11.FC Härkingen a111010(0)18:583 
12.FC Subingen b110011(0)17:1020 

Allievi D - Gruppo 1 (livello 2 - girone autunno)

1.HSV Halten a111100(0)82:1733 
2.FC Deitingen b11803(0)57:3624 
3.FC Riedholz b11731(0)49:2924 
4.GS Italgrenchen a11722(0)53:2723 
5.FC Leuzigen a11704(0)72:3221 
6.FC Grenchen 15 b11506(0)51:3115 
7.FC Bettlach11425(0)45:4214 
8.FC Riedholz a11425(0)34:3214 
9.FC Rüttenen11407(0)49:4512 
10.FC Wiedlisbach11308(0)24:769 
11.FC Biberist11119(0)29:714 
12.FC Iliria110011(5)17:1240 

Allievi D - Gruppo 2 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Dulliken a111010(0)69:2131 
2.FC Hägendorf a11911(0)71:2128 
3.FC Wangen b.O.11704(16)43:3421 
4.FC Niederbipp11614(0)57:4219 
5.FC Däniken-Gretzenbach a11524(15)41:2717 
6.FC Wangen a/A11515(0)25:2616 
7.FC Trimbach a11506(0)46:4815 
8.FC Oensingen a11506(0)44:5115 
9.FC Winznau b11425(0)30:3914 
10.FC Kestenholz11308(0)31:599 
11.FC Kappel b11119(0)30:634 
12.FC Klus-Balsthal b11119(0)15:714 

Allievi D - Gruppo 1 (livello 3 - girone autunno)

1.SC Blustavia b10910(0)74:1328 
2.FC Leuzigen b10811(0)51:2625 
3.GS Italgrenchen b10802(0)69:2324 
4.FC Bellach b10622(0)62:2820 
5.FC Luterbach10604(0)79:3218 
6.FC Fulgor Grenchen10325(0)41:4911 
7.FC Lommiswil b10316(0)28:5610 
8.FC Zuchwil b10316(0)35:8710 
9.SC Blustavia c10226(0)38:768 
10.HSV Halten b10028(0)20:532 
11.SC Derendingen10028(5)18:722 

Allievi D - Gruppo 2 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Dulliken b101000(0)106:1930 
2.SC Fulenbach10901(0)108:1327 
3.FC Härkingen b10703(0)72:4221 
4.FC Oensingen b10604(0)56:7418 
5.FC Däniken-Gretzenbach b10415(0)41:6613 
6.FC Egerkingen10334(0)43:5112 
7.FC Mümliswil10406(5)48:4412 
8.FC Subingen c10316(0)53:6410 
9.FC Welschenrohr10316(0)52:7310 
10.FC Trimbach b10217(0)40:947 
11.FC Hägendorf b10019(15)18:971 

Allievi D (livello 1 - girone primavera)

Ve 24.03.2017
18:30
Thal United
FC Lommiswil a
18:30
FC Zuchwil a
FC Solothurn b
19:00
FC Wolfwil
FC Dulliken a
Sa 25.03.2017
10:00
Team Jurasüdfuss
HSV Halten a
13:00
FC Solothurn c
FC Olten a
14:00
FC Winznau a
FC Gerlafingen

Allievi D (livello 1 - girone primavera)

1.Team Jurasüdfuss0000(0)0:00 
FC Dulliken a0000(0)0:00 
FC Gerlafingen0000(0)0:00 
Thal United0000(0)0:00 
FC Olten a0000(0)0:00 
FC Solothurn c0000(0)0:00 
FC Zuchwil a0000(0)0:00 
FC Lommiswil a0000(0)0:00 
FC Winznau a0000(0)0:00 
FC Wolfwil0000(0)0:00 
HSV Halten a0000(0)0:00 
FC Solothurn b0000(0)0:00 

Allievi D - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
12:30
FC Bettlach
FC Riedholz a
14:00
FC Grenchen 15 c
FC Leuzigen a
14:00
GS Italgrenchen a
FC Grenchen 15 b
15:00
FC Rüttenen
SC Blustavia b
15:00
FC Subingen b
FC Riedholz b
15:00
FC Deitingen b
FC Biberist

Allievi D - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Bettlach0000(0)0:00 
FC Biberist0000(0)0:00 
FC Deitingen b0000(0)0:00 
FC Riedholz a0000(0)0:00 
SC Blustavia b0000(0)0:00 
FC Subingen b0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 c0000(0)0:00 
FC Rüttenen0000(0)0:00 
FC Leuzigen a0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 b0000(0)0:00 
FC Riedholz b0000(0)0:00 
GS Italgrenchen a0000(0)0:00 

Allievi D - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Ve 24.03.2017
19:00
FC Härkingen a
FC Hägendorf a
Sa 25.03.2017
10:00
FC Winznau b
FC Wangen a/A
10:30
FC Wangen b.O.
FC Däniken-Gretzenbach a
11:00
FC Oensingen a
FC Dulliken b
14:00
FC Olten c
FC Niederbipp
14:30
FC Trimbach a
FC Olten b

Allievi D - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Härkingen a0000(0)0:00 
FC Olten b0000(0)0:00 
FC Trimbach a0000(0)0:00 
FC Wangen b.O.0000(0)0:00 
FC Oensingen a0000(0)0:00 
FC Niederbipp0000(0)0:00 
FC Däniken-Gretzenbach a0000(0)0:00 
FC Wangen a/A0000(0)0:00 
FC Winznau b0000(0)0:00 
FC Dulliken b0000(0)0:00 
FC Hägendorf a0000(0)0:00 
FC Olten c0000(0)0:00 

Allievi D - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

Ve 24.03.2017
18:30
GS Italgrenchen b
FC Kestenholz
Sa 25.03.2017
12:00
FC Bellach b
HSV Halten b
13:00
FC Iliria
FC Fulgor Grenchen
13:00
FC Welschenrohr
FC Wiedlisbach
13:45
FC Leuzigen b
SC Blustavia c
14:00
SC Derendingen
FC Lommiswil b

Allievi D - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Bellach b0000(0)0:00 
SC Derendingen0000(0)0:00 
FC Kestenholz0000(0)0:00 
HSV Halten b0000(0)0:00 
FC Welschenrohr0000(0)0:00 
FC Leuzigen b0000(0)0:00 
FC Wiedlisbach0000(0)0:00 
SC Blustavia c0000(0)0:00 
FC Lommiswil b0000(0)0:00 
GS Italgrenchen b0000(0)0:00 
FC Fulgor Grenchen0000(0)0:00 
FC Iliria0000(0)0:00 

Allievi D - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

Ve 24.03.2017
18:30
SC Fulenbach
FC Subingen c
Sa 25.03.2017
10:30
FC Klus-Balsthal b
FC Däniken-Gretzenbach b
13:00
FC Zuchwil b
FC Härkingen b
13:15
FC Kappel b
FC Trimbach b
15:00
FC Hägendorf b
FC Luterbach
16:00
FC Egerkingen
FC Oensingen b

Allievi D - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Egerkingen0000(0)0:00 
FC Härkingen b0000(0)0:00 
FC Luterbach0000(0)0:00 
FC Oensingen b0000(0)0:00 
FC Trimbach b0000(0)0:00 
SC Fulenbach0000(0)0:00 
FC Hägendorf b0000(0)0:00 
FC Kappel b0000(0)0:00 
FC Zuchwil b0000(0)0:00 
FC Däniken-Gretzenbach b0000(0)0:00 
FC Klus-Balsthal b0000(0)0:00 
FC Subingen c0000(0)0:00