Campionato / Coppa

coppa - Coppa Ticino (attivi) / Girone preliminare - 12.09.2018 20:30
FC Locarno
30' Petar Jovic
45' Youssef Ejjaad
90'+2' Loris Ziccardi
3:2
(2:0)
FC Riva
63' Sebastiano Livi
77' Gabriele Livi
    • Rete 3:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Loris Ziccardi
    • Youssef Ejjaad sostituito da Dario Mladjenovic
      Sostituzione Locarno
      Youssef Ejjaad sostituito da Dario Mladjenovic
    • Rete 2:2
      Rete   Riva
      Marcatore Gabriele Livi
    • Petar Jovic sostituito da Andrea Rossetti
      Sostituzione Locarno
      Petar Jovic sostituito da Andrea Rossetti
    • Giuseppe Perrone sostituito da Ivan Matkovic
      Sostituzione Locarno
      Giuseppe Perrone sostituito da Ivan Matkovic
    • Rete 2:1
      Rete   Riva
      Marcatore Sebastiano Livi
    • Ismet Fazliu sostituito da Mattia Allevi
      Sostituzione Riva
      Ismet Fazliu sostituito da Mattia Allevi
    • Kuzulo Joao Da Silva sostituito da Gabriele Livi
      Sostituzione Riva
      Kuzulo Joao Da Silva sostituito da Gabriele Livi
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Youssef Ejjaad
    • Alessandro Grimani sostituito da Martin Akai
      Sostituzione Locarno
      Alessandro Grimani sostituito da Martin Akai
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Petar Jovic

    FC Locarno

    1 Schönwetter 22 Daldoss (C) 11 Blösch 15 Bottega 6 Grgic 16 Ziccardi 21 Grimani 20 Ejjaad 9 Perrone 10 Jovic 7 Petric
     
    1
    Schönwetter Fabian
    Portiere
    22
    Daldoss Etienne(C)
    Difensore esterno destro
    11
    Blösch Michel
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Bottega Michael
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Grgic Ilija
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Ziccardi Loris
    Centrocampista difensivo
     
    21
    Grimani Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Ejjaad Youssef
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Perrone Giuseppe
    Prima punta destra
     
    10
    Jovic Petar
    Attaccante di punta
      
    7
    Petric Anto
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Petrov Mitko
     
    5
    Mladjenovic Dario
     
    2
    Giani Enrico
     
    8
    Matkovic Ivan
     
    23
    Ejjaad Stefano
     
    13
    Rossetti Andrea
     
    17
    Akai Martin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Frigomosca Remy
     
    Corda Andrea

    FC Riva

    1 Marrarosa 5 Castelletti 2 Mantegazzi 3 Rainone 17 Vassalli 11 Bosnjak 10 Nessi 16 Rizzi 14 Da Silva 19 Fazliu (C) 9 Livi
     
    1
    Marrarosa Rey
    Portiere
    5
    Castelletti Vanni
    Difensore central sinistro
    2
    Mantegazzi Dario
    Difensore esterno destro
    3
    Rainone Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Vassalli Riccardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Bosnjak Mateo
    Centrocampista difensivo
    10
    Nessi David
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Rizzi Eric
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Da Silva Kuzulo Joao
    Ala destra
     
    19
    Fazliu Ismet(C)
    Centravanti
     
    9
    Livi Sebastiano
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Festa Riccardo
     
    7
    Bernaschina Martino
     
    4
    Mazzetti Davide
     
    15
    Padula Lorenzo
     
    18
    Allevi Mattia
     
    8
    Livi Gabriele
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lippmann Stefano
    Assente
    Padula Nicola (squalificato)
    Mazza Andrea (Scuola/Formazione)
    Vassalli Francesco (Ferito)
    Piffaretti Carlo (Ferito)
    Scacchi Federico (Vacanze)
    Santini Michel (Vacanze)
    Maia Cristian (Ferito)
    Toletti Tiziano (Sovrannumero)