campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 5 - 13.10.2018 10:00
FC Solduno
11' Daniel Fonseca
54' Rahul Sain
2:6
(1:1/1:5)
GOAL Nord
6' Autorete Michael Sotgiu
30' Davide Orsega
31' Autorete Michael Sotgiu
32' Samuele Aulicino
36' Samuele Aulicino
72' Aaron Zanini
    • Rete 2:6
      Rete   Arbedo
      Marcatore Aaron Zanini
    • Rete 2:5
      Rete   Solduno
      Marcatore Rahul Sain
    • Rete 1:5
      Rete   Arbedo
      Marcatore Samuele Aulicino
    • Rete 1:4
      Rete   Arbedo
      Marcatore Samuele Aulicino
    • Rete 1:3
      Autorete   Solduno
      Autorete Michael Sotgiu
    • Rete 1:2
      Rete   Arbedo
      Marcatore Davide Orsega
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Daniel Fonseca Pinheiro
    • Rete 0:1
      Autorete   Solduno
      Autorete Michael Sotgiu

    FC Solduno

    1 Adornini 3 Cicilia 2 Bozic 7 Alexandre 4 Petrillo 5 Branca 9 Sotgiu 8 Fornera (C) 6 Fonseca
     
    1
    Adornini Mattia
    Portiere
    3
    Cicilia Henriquez Rayan
    Libero
    2
    Bozic Bozo
    Stopper
    7
    Alexandre Teixeira Paulo Martim
    Difensore central sinistro
    4
    Petrillo Matteo
    Difensore esterno destro
    5
    Branca Valentino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Sotgiu Michael
    Centrocampista difensivo
      
    8
    Fornera Aaron(C)
    Centrocampista centrale
    6
    Fonseca Pinheiro Daniel
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    10
    Ronchi Giona
    13
    Parpan Christian
    11
    Sain Rahul
     
    12
    Knis Amir
    14
    Guerra Aron
    Allenatore
     
    Patelli Angelo

    GOAL Nord

    1 Mortati (C) 8 Beyeler 3 Ventura 11 Awete 6 Pronzini 7 Neiva 13 Ruggirello 10 Aulicino 12 Casarin
     
    1
    Mortati Aris(C)
    Portiere
    8
    Beyeler Diego
    Difensore esterno destro
    3
    Ventura Alessandro
    Difensore centrale
    11
    Awete Nahom
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Pronzini Nicolo
    Centrocampista centrale
    7
    Neiva Campos Rodrigo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Ruggirello Alex
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Aulicino Samuele
    Centravanti
      
    12
    Casarin Sofia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Kilic Mazlum
    5
    Orsega Davide
     
    9
    Mazzei Fortunato
    14
    Zanini Aaron
     
    Allenatore
     
    Yildirim Hayrullah
     
    Durdevic Miroslav
    Assente
    Calamaro Leonardo (Scuola/Formazione)

    Federazione ticinese di calcio