campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 29.05.2019 18:00
Team Matro
3:0
(2:0)
ACF Ticino U15

    Team Matro

    1 Sabbadini 6 Gjergjaj 5 Mennite 4 Menegalli 7 Giulio 8 Aiello 13 Saglini 10 Laube (C) 12 Balice 9 Nicoli 17 Durmishi
     
    1
    Sabbadini Samuele
    Portiere
    6
    Gjergjaj Sara
    Difensore esterno destro
    5
    Mennite Adriel
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Menegalli Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Giulio Adam
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Aiello Nikita Domenico
    Centrocampista centrale
    13
    Saglini Matthias
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Laube Jan(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Balice Alessio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Nicoli Samuel
    Esterno destro
    17
    Durmishi Olis
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Durmishi Klevis
    15
    Turano Enea
     
    3
    Fera Vincenzo
    14
    Gjergjaj Dennis
    16
    Mancini Alessandro
    11
    Mancini Andrea
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mosca Luca

    ACF Ticino U15

    1 Zufferey 3 Ghidinelli 2 Reihs 6 Poli (C) 11 Di Mauro 10 Colombo 18 Stanic 14 De Marco 7 Keller 17 Brunner 9 Gianola
     
    1
    Zufferey Olivia
    Portiere
    3
    Ghidinelli Savannah
    Difensore esterno destro
    2
    Reihs Temotheo Michelle
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Poli Marika(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Di Mauro Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Colombo Melissa
    Centrocampista difensivo
    18
    Stanic Paulina
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    De Marco Zoe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Keller Alyssa
    Ala destra
    17
    Brunner Tais
    Ala sinistra
    9
    Gianola Matilde
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Gjorgjievska Veronika
    5
    Zufferey Letizia
    16
    Filippelli Alice
    15
    Fiora Sofia
    Allenatore
     
    Bertuol Matteo
     
    Di Giulio Davide
    Assente
    Mochi Anna Virginia (Scuola/Formazione)
    Bertolina Amélie (Scuola/Formazione)
    Rondalli Melissa (Allenamento)
    Tramezzani Caterina (Allenamento)
    Guidotti Nicole (Ferito)
    Esteves Ana Rita (Allenamento)
    Peverelli Giada (Allenamento)
    Audrino Chiara (Allenamento)