campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 11.05.2019 14:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
3' Simone Masarati
22' Emanuel Petronel Andrei
77' Simone Schipani
3:3
(2:0)
AC Sementina Raggr. Tre Torri
43' Massimo Cariello
63' Massimo Cariello
72' Massimo Cariello
    • Rete 3:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Simone Schipani
    • Rete 2:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Massimo Cariello (Penalty)
    • Rete 2:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Massimo Cariello
    • Rete 2:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Massimo Cariello (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Emanuel Petronel Andrei
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Simone Masarati (Penalty)

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    12 Peluso 15 Bianco 4 Schipani 2 Andrei 3 Filanti 7 Scorza 20 Masarati 18 Zanini 17 Negri 10 Giglio (C) 11 Gomes
     
    12
    Peluso Patrick
    Portiere
    15
    Bianco Cristian
    Difensore esterno destro
    4
    Schipani Simone
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Andrei Emanuel Petronel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Filanti Lorenzo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Scorza Omar
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Masarati Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Zanini Dario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Negri Brian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Giglio Massimo(C)
    Prima punta destra
    11
    Gomes Pereira Tiago
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Garcez Henriques Thiago
    19
    Mazolo Andrea
    5
    Ignjatovic Mirco
    14
    Lembang Fimo Rante
    6
    Zerbola Theo
    9
    De Sousa Demian Noah
    Allenatore
     
    Sargenti Carlo
     
    Borga Maurice

    AC Sementina Raggr. Tre Torri

    1 Golubov 10 Maganto 5 Minola 2 Fejzulahu 16 Occiganu (C) 17 Cariello 4 Rüzgarogragi 11 Minotti 13 Streit 8 Migliori 18 Cozzi
     
    1
    Golubov Boris
    Portiere
    10
    Maganto Enea
    Difensore esterno destro
    5
    Minola Samuel
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Fejzulahu Ardi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Occiganu Matisse(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Cariello Massimo
    Centrocampista destro difensivo
       
    4
    Rüzgarogragi Denis
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Minotti Theo
    Centrocampista centrale
    13
    Streit Francesco
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Migliori Luca
    Esterno destro
    18
    Cozzi Nicolo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Robustelli Milo
    3
    Falcone Enea
    9
    Gheza Mark
    Allenatore
     
    Kouonga Constant