campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 27.04.2019 14:00
Locarno-Solduno C2
4' Ruben Goncalves
1:3
(1:2)
Sassariente 2
12' Kauan Espindola
22' Giuseppe Prositto
61' Ederik Osiris Alcantara
    • Rete 1:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Ederik Osiris Alcantara Madaschi
    • Rete 1:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Giuseppe Prositto
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Kauan Espindola Silva
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Ruben Goncalves Bernardo

    Locarno-Solduno C2

    1 Stojchev 7 Latino 3 Margiotta 20 Raia 8 Del Thé (C) 10 Correia 18 Parpan 15 Vrazev 12 Stojchev 9 Goncalves 11 Ciccocelli
     
    1
    Stojchev Martin
    Portiere
    7
    Latino Alessandro
    Difensore esterno destro
    3
    Margiotta Gioele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Raia Christian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Del Thé Luca(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Correia Leonardo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Parpan Samuel
    Esterno destro
    15
    Vrazev Florian
    Esterno destro
    12
    Stojchev Borche
    Esterno sinistro
    9
    Goncalves Bernardo Ruben
    Prima punta destra
     
    11
    Ciccocelli Davide
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Abate Patrizio
    14
    Palumbo Gianluca
    5
    Halilovic Avdija
     
    16
    Sotgiu Michael
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus

    Sassariente 2

    1 Flamminii 14 Fascendini 18 Guerra 8 Rahimi (C) 3 Silva 16 Ivanov 17 Scantamburlo 20 Zanni 5 Acciari 19 Prositto 7 Espindola
     
    1
    Flamminii Tiberio
    Portiere
    14
    Fascendini Martin
    Difensore central destro
    18
    Guerra Nicolas
    Difensore esterno destro
    8
    Rahimi Ismail(C)
    Difensore centrale
    3
    Silva Ramos Diego
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Ivanov Trajce
    Centrocampista difensivo
    17
    Scantamburlo Flavio
    Centrocampista centrale
    20
    Zanni Davide
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Acciari Paolo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Prositto Giuseppe
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    7
    Espindola Silva Kauan
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    9
    Beisser Jules
     
    6
    Serra Rodrigues Filipe
    11
    Maric Juro
    4
    Schmiedeke Justin
     
    15
    Cattaneo Piero
    13
    Alcantara Madaschi Ederik Osiris
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tessitore Franco