campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 18.05.2019 14:00
Leventina Calcio
2' Francesco Perna
10' Patrick Pini
12' Patrick Pini
18' Daniel Teixeira
39' Gionas Giudici
5:2
(5:1)
AC Sementina Raggr. Tre Torri
29' Fotue Armando Teles
76' Luca Migliori
    • Rete 4:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Luca Migliori
    • Rete 4:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gionas Giudici
    • Rete 3:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Fotue Armando Teles Kuate Kouonga
    • Rete 3:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira
    • Rete 4:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Patrick Pini
    • Rete 2:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Patrick Pini
    • Rete 1:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Francesco Perna

    Leventina Calcio

    1 Dojcinov 3 Bonetti 4 Gada 5 Gaido 7 Flaim 10 Nicoli 18 Perna (C) 6 Stevic 9 Giudici 13 Pini 11 Teixeira
     
    1
    Dojcinov Goran
    Portiere
    3
    Bonetti Simone
    Difensore esterno destro
    4
    Gada Barenco Tobia
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gaido Primo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Flaim Aramis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Nicoli Alan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Perna Francesco(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Stevic Luka
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Giudici Gionas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    13
    Pini Patrick
    Prima punta destra
      
    11
    Teixeira Daniel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Medi Sabit Alin
    8
    Boudiaf Thomas
    2
    Maloku Engjel
    17
    Flaim Geronimo
    Allenatore
     
    Giudici Nicola
    Assente
    Simic Branislav (non convocato)
    Ghidotti Alan (non convocato)
    Da Cruz Elton Joni (non convocato)

    AC Sementina Raggr. Tre Torri

    1 Golubov 10 Maganto 16 Occiganu (C) 2 Fejzulahu 17 Cariello 5 Minola 3 Falcone 11 Minotti 8 Migliori 13 Streit 7 Teles
     
    1
    Golubov Boris
    Portiere
    10
    Maganto Enea
    Difensore central destro
    16
    Occiganu Matisse(C)
    Difensore central sinistro
    2
    Fejzulahu Ardi
    Difensore centrale
    17
    Cariello Massimo
    Centrocampista destro difensivo
    5
    Minola Samuel
    Centrocampista difensivo
    3
    Falcone Enea
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Minotti Theo
    Centrocampista centrale
    8
    Migliori Luca
    Esterno destro
     
    13
    Streit Francesco
    Esterno sinistro
    7
    Teles Kuate Kouonga Fotue Armando
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Robustelli Milo
    9
    Gheza Mark
    18
    Cozzi Nicolo
    15
    Laveglia Mattia
    Allenatore
     
    Kouonga Constant