campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 30.03.2019 10:00
ACF Ticino U15
37' Marika Poli
39' Marika Poli
2:6
(2:2)
Locarno-Solduno C2
11' Ruben Goncalves
15' Ruben Goncalves
43' Joel Davide Rosario
49' Davide Ciccocelli
51' Joel Davide Rosario
56' Luca Del Thé
    • Ammonizione Gioele Margiotta (Solduno)
      Ammonizione Gioele Margiotta (Solduno)
    • Rete 2:6
      Rete   Solduno
      Marcatore Luca Del Thé
    • Rete 2:5
      Rete   Solduno
      Marcatore Joel Davide Rosario Costa
    • Rete 2:4
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 2:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Joel Davide Rosario Costa
    • Rete 2:2
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Marika Poli
    • Rete 1:2
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Marika Poli
    • Rete 0:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Ruben Goncalves Bernardo
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Ruben Goncalves Bernardo

    ACF Ticino U15

    1 Audrino 16 Filippelli 2 Reihs 6 Poli (C) 11 Di Mauro 10 Colombo 13 Bertolina 18 Stanic 14 De Marco 9 Gianola 7 Keller
     
    1
    Audrino Chiara
    Portiere
    16
    Filippelli Alice
    Difensore esterno destro
    2
    Reihs Temotheo Michelle
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Poli Marika(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    11
    Di Mauro Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Colombo Melissa
    Centrocampista difensivo
    13
    Bertolina Amélie
    Centrocampista interno destro
    18
    Stanic Paulina
    Centrocampista interno sinistro
    14
    De Marco Zoe
    Ala destra
    9
    Gianola Matilde
    Centravanti
    7
    Keller Alyssa
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Mochi Anna Virginia
    15
    Gjorgjievska Veronika
    3
    Ghidinelli Savannah
    17
    Brunner Tais
    Allenatore
     
    Bertuol Matteo
    Assente
    Zufferey Letizia (Famiglia)
    Zufferey Olivia (Famiglia)
    Peverelli Giada (Convocazione altra squadra)
    Esteves Ana Rita (Convocazione altra squadra)
    Tramezzani Caterina (Convocazione altra squadra)
    Rondalli Melissa (Convocazione altra squadra)
    Guidotti Nicole (Ferito)

    Locarno-Solduno C2

    1 Abate 4 Barnes 5 Halilovic 3 Margiotta 8 Del Thé (C) 10 Correia 12 Stojchev 7 Latino 16 Sotgiu 9 Goncalves 11 Ciccocelli
     
    1
    Abate Patrizio
    Portiere
    4
    Barnes Ian Oscar
    Difensore esterno destro
    5
    Halilovic Avdija
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Margiotta Gioele
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Del Thé Luca(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Correia Leonardo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Stojchev Borche
    Esterno destro
    7
    Latino Alessandro
    Esterno sinistro
    16
    Sotgiu Michael
    Ala destra
    9
    Goncalves Bernardo Ruben
    Prima punta destra
      
    11
    Ciccocelli Davide
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Madonna Noah
    19
    Raia Christian
    14
    Palumbo Gianluca
    15
    Vrazev Florian
    6
    Rosario Costa Joel Davide
      
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus