campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 25.05.2019 16:45
Leventina Calcio
17' Daniel Teixeira
32' Gionas Giudici
38' Francesco Perna
44' Daniel Teixeira
59' Aramis Flaim
5:0
(3:0)
AS Gambarogno femm.
    • Rete 5:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Aramis Flaim
    • Rete 4:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira
    • Rete 3:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Francesco Perna
    • Rete 2:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gionas Giudici
    • Rete 1:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira

    Leventina Calcio

    1 Dojcinov 3 Bonetti 4 Gada 5 Gaido 15 Simic 10 Nicoli 18 Perna (C) 17 Flaim 9 Giudici 13 Medi 11 Teixeira
     
    1
    Dojcinov Goran
    Portiere
    3
    Bonetti Simone
    Difensore esterno destro
    4
    Gada Barenco Tobia
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gaido Primo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Simic Branislav
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Nicoli Alan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Perna Francesco(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Flaim Geronimo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Giudici Gionas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    13
    Medi Sabit Alin
    Prima punta destra
    11
    Teixeira Daniel
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    14
    Bottecchia Lorenzo
    8
    Boudiaf Thomas
    2
    Maloku Engjel
    7
    Flaim Aramis
     
    16
    Ghidotti Alan
    12
    Da Cruz Gomes Elton Joni
    Allenatore
     
    Giudici Nicola
    Assente
    Stevic Luka (non convocato)
    Pini Patrick (non convocato)

    AS Gambarogno femm.

    99 Simeoni 17 Walzer 8 Porta 3 Grozdanova 7 Hitz 4 Duarte 13 Rondalli 14 Yohanes 6 Pullara (C) 12 Macellaro 16 Kolevska
     
    99
    Simeoni Anja
    Portiere
    17
    Walzer Julia
    Difensore esterno destro
    8
    Porta Lia
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Grozdanova Marija
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Hitz Gabriella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Duarte Paiva Laura
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Rondalli Valentina
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Yohanes Fiori
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Pullara Rebecca(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Macellaro Sara
    Prima punta destra
    16
    Kolevska Violeta
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Hitz Stefania
    5
    Avete Lima Giada
    9
    Vieira Couto Bruna
    Allenatore
     
    Gaggetta Alan
     
    Girardi Leo
    Assente
    Grozdanova Klaudia (Convocazione altra squadra)