campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 25.05.2019 15:30
San Zeno
2' Boris Antonijevic
17' Artu Campana
18' Boris Antonijevic
35' Boris Antonijevic
38' Boris Antonijevic
70' Diego De Angelis
6:2
(5:0)
ACB USG C
52' Andrea Augelletta
67' Jonas Ragazzoli
    • Rete 6:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Diego De Angelis
    • Rete 5:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Jonas Ragazzoli
    • Rete 5:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Andrea Augelletta
    • Rete 5:0
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 4:0
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 3:0
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 2:0
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Artu Campana
    • Rete 1:0
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Boris Antonijevic

    San Zeno

    1 Richina 2 Sangalli 5 Lentschik 4 Schöpf 16 Mehari 15 Mazzoleni 10 Chiesi (C) 8 Antonijevic 11 Monga 9 De Angelis 12 Campana
     
    1
    Richina Ian
    Portiere
    2
    Sangalli Alex
    Difensore esterno destro
    5
    Lentschik Damiano
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schöpf Manuel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Mehari Aron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Mazzoleni Philippe
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Chiesi Giona(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Antonijevic Boris
    Centrocampista interno sinistro (zona)
        
    11
    Monga Christian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    De Angelis Diego
    Prima punta destra
     
    12
    Campana Artu
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Patocchi Natan
    13
    Zoda Robin
    Allenatore
     
    Muschietti Almerino
     
    Velardi Roberto
    Assente
    Zambaiti Alessandro (Convocazione altra squadra)
    Elshani Kastriot (Convocazione altra squadra)
    Fazio Luca (Convocazione altra squadra)
    Alves Matteo (non convocato)

    ACB USG C

    12 Aiello 17 Ramasamy 2 Pedicini 11 Boiani 14 Beatrizotti 9 Bionda 10 Ragazzoli (C) 5 Ismajli 21 Mazzei 22 Scarano 7 Augelletta
     
    12
    Aiello Domenico
    Portiere
    17
    Ramasamy Thibikan
    Difensore esterno destro
    2
    Pedicini Elia
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Boiani Gabriel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Beatrizotti Ivan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Bionda Isaia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Ragazzoli Jonas(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Ismajli Elti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Mazzei Miron
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Scarano Mattias
    Attaccante di sostegno
    7
    Augelletta Andrea
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Conti Nicolo
    18
    Di Paolo Luca
    20
    Della Chiara Damiano
    6
    Iametti Martino
    8
    Araya Even Michael
    Allenatore
     
    LAvigna Pasquale