campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 15.11.2018 19:15
Team Allievi Gambarogno-Contone
9' Giacomo Domenighetti
11' Tiago Gomes
66' Tiago Gomes
68' Tiago Gomes
4:1
(2:0)
ACB USG C
60' Jonas Ragazzoli
    • Rete 4:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Tiago Gomes Pereira
    • Rete 3:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Tiago Gomes Pereira
    • Rete 2:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Jonas Ragazzoli
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Tiago Gomes Pereira
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Domenighetti

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Garcez 5 Zerbola 9 Scorza 2 Andrei 3 Ignjatovic 4 Schipani 19 Negri 8 Zanini 11 Gomes 10 Giglio (C) 14 Domenighetti
     
    1
    Garcez Henriques Thiago
    Portiere
    5
    Zerbola Theo
    Difensore esterno destro
    9
    Scorza Omar
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Andrei Emanuel Petronel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ignjatovic Mirco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Schipani Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Negri Brian
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Zanini Dario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Gomes Pereira Tiago
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    10
    Giglio Massimo(C)
    Prima punta destra
    14
    Domenighetti Giacomo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Bianco Cristian
    18
    Peluso Patrick
    6
    Gjorgjievski Mateo
    Allenatore
     
    Sargenti Carlo
     
    Borga Maurice

    ACB USG C

    1 Della Chiara 17 Ramasamy 2 Pedicini 6 Beatrizotti 18 Di Paolo 9 Bionda 10 Ragazzoli 4 Simione (C) 8 Araya 21 Mazzei 7 Bassi
     
    1
    Della Chiara Gionata
    Portiere
    17
    Ramasamy Thibikan
    Difensore esterno destro
    2
    Pedicini Elia
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Beatrizotti Ivan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Di Paolo Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Bionda Isaia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Ragazzoli Jonas
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    4
    Simione Kevin(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Araya Even Michael
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Mazzei Miron
    Attaccante di sostegno
    7
    Bassi Nicholas
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Dioli Denis
    15
    Criseo Kevin
    11
    Boiani Gabriel
    20
    Della Chiara Damiano
    14
    Iametti Martino
    19
    Leomaro Campos Rodrigo
    Allenatore
     
    Silva Erick Daniel
     
    Saccher Rubens
    Assente
    Ismajli Elti (Ferito)
    Scarano Mattias (Ferito)