campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 20.10.2018 16:00
AS Gambarogno femm.
24' Autorete
80' Sabrina Girardi
2:4
(1:1)
US Pro Daro
27' Alessio D'Andraia
44' Luca Rodrigues
48' Gaspare Gori
75' Omar Maatouf
    • Rete 2:4
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Sabrina Girardi
    • Rete 1:4
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Omar Maatouf
    • Rete 1:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Gaspare Gori
    • Rete 1:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Luca Rodrigues Cardoso
    • Rete 1:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Alessio D'Andraia
    • Rete 1:0
      Autorete   Pro Daro
      Autorete Alberto Perdomo Carpio

    AS Gambarogno femm.

    1 Grozdanova 18 Marazzi (C) 7 Dagani 19 Ferrari 5 Hitz 6 Pullara 9 Gaggetta 4 Girardi 16 Kolevska 17 Walzer 14 Macellaro
     
    1
    Grozdanova Klaudia
    Portiere
    18
    Marazzi Lia(C)
    Difensore esterno destro
    7
    Dagani Agata
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Ferrari Sini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Hitz Gabriella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Pullara Rebecca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Gaggetta Nicole
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Girardi Sabrina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Kolevska Violeta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Walzer Julia
    Prima punta destra
    14
    Macellaro Sara
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Palmeri Sofia
     
    8
    Colosio Chiara
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ciapponi Walter
     
    Girardi Leo
    Assente
    Simeoni Anja (Convocazione altra squadra)
    Porta Lia (Privato)
    Salmina Emma (Famiglia)
    Decapitani Sara (Ferito)

    US Pro Daro

    1 Priore 3 Shanmugathasan 4 Papa 2 Caputo 5 Perdomo 6 Gori 8 Wannesson (C) 10 Maatouf 7 D'Andraia 9 Zichella 11 Sivakadacham
     
    1
    Priore Samuel
    Portiere
    3
    Shanmugathasan Thanusan
    Difensore esterno destro
    4
    Papa Giacomo
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Caputo Federico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Perdomo Carpio Alberto
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Gori Gianfranco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Wannesson Ignacio(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Maatouf Omar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    D'Andraia Alessio
    Esterno sinistro
     
    9
    Zichella Andrea
    Attaccante di sostegno
    11
    Sivakadacham Braiyen
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Gori Gaspare
     
    12
    Rodrigues Cardoso Luca
     
    16
    Donadei Daniele
    17
    Weit Leo
    Allenatore
     
    Raffa Gianluca