campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 20.10.2018 14:30
US Monte Carasso
73' Nuno Alexandre Frutuoso
1:1
(0:0)
GOAL C
62' Davide Gastaldello
    • Rete 1:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    • Rete 0:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Davide Gastaldello

    US Monte Carasso

    1 Pedroni 3 Spaziani 19 Tedeschi 18 Morisoli 11 Morad (C) 7 Soares 14 Panarelli 8 Rende 9 Guidotti 17 Di Carlo 10 Frutuoso
     
    1
    Pedroni Jan Francesco
    Portiere
    3
    Spaziani Alessandro
    Difensore esterno destro
    19
    Tedeschi Manuel
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Morisoli Costantino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Morad Matthias(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Soares Freitas Luca
    Centrocampista centrale
    14
    Panarelli Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Rende Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Guidotti Massimo
    Centravanti
    17
    Di Carlo Davide
    Prima punta destra
    10
    Frutuoso Sampaio Nuno Alexandre
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    6
    Hefti Yanel
    4
    Pestoni Alessandro
    13
    Boiani Ithan
    2
    Colombi Tommaso
    16
    Mazzola Fabio
    5
    Matos Duarte Cristian
    15
    Mazzola Luca
    Allenatore
     
    Di Carlo Benedetto
     
    Morisoli Cleto
    Assente
    Sergi Brian (Ferito)
    Stuppia Jonas (Ferito)
    Dagdelen Memet (Famiglia)

    GOAL C

    20 Braghetti 2 Beyeler 4 Rocchi 5 Giacchino (C) 3 Mortati 7 Germann 8 Aversano 6 Dellamonica 9 Bonfanti 10 Gastaldello 11 Zehnder
     
    20
    Braghetti Nathan
    Portiere
    2
    Beyeler Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Rocchi Samuele
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giacchino Mattia(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Mortati Alan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Germann Gabriel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Aversano Raffaele
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Dellamonica Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Bonfanti Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Gastaldello Davide
    Prima punta destra
     
    11
    Zehnder Alex
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Brusatori Enea
    14
    De Lima Lourenco Luis Miguel
    13
    Iljazi Ramadan
    15
    Roselli Elis
    16
    Mendoza Sagaon Axel Sebastian
    17
    Moura Cardoso Luca
    Allenatore
     
    Rossetti Nicola
     
    Rocchi Mauro