campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 20.10.2018 14:00
Locarno-Solduno C2
11' Leonardo Correia
14' Ruben Goncalves
18' Davide Ciccocelli
27' Davide Ciccocelli
35' Ruben Goncalves
47' Davide Ciccocelli
76' Davide Ciccocelli
78' Ruben Goncalves
8:1
(5:1)
Sassariente 2
6' Kauan Espindola
    • Rete 8:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Ruben Goncalves Bernardo
    • Rete 7:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 6:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 5:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Ruben Goncalves Bernardo
    • Rete 4:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 3:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 2:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Ruben Goncalves Bernardo
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Leonardo Correia
    • Rete 0:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Kauan Espindola Silva

    Locarno-Solduno C2

    1 Stojchev 5 Halilovic 7 Latino 4 Barnes 14 Palumbo 8 Del Thé (C) 12 Stojchev 10 Correia 15 Vrazev 9 Goncalves 11 Ciccocelli
     
    1
    Stojchev Martin
    Portiere
    5
    Halilovic Avdija
    Difensore central destro
    7
    Latino Alessandro
    Difensore central sinistro
    4
    Barnes Ian Oscar
    Difensore esterno destro
    14
    Palumbo Gianluca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Del Thé Luca(C)
    Centrocampista centrale
    12
    Stojchev Borche
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Correia Leonardo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    15
    Vrazev Florian
    Ala destra
    9
    Goncalves Bernardo Ruben
    Ala sinistra
       
    11
    Ciccocelli Davide
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    2
    Abate Patrizio
    13
    Madonna Noah
    17
    Alves Serra Bryan
    6
    Guerreiro Rodrigues Joao Gabriel
    18
    Parpan Samuel
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus

    Sassariente 2

    1 Flamminii 15 Giaquinto 10 Krastev (C) 14 Fascendini 6 Serra 5 Bravi 11 Maric 17 Scantamburlo 7 Espindola 9 Beisser 22 Quaresmini
     
    1
    Flamminii Tiberio
    Portiere
    15
    Giaquinto Daniele
    Difensore esterno destro
    10
    Krastev Mario Vasilev(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Fascendini Martin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Serra Rodrigues Filipe
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Bravi Gabriel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Maric Juro
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Scantamburlo Flavio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Espindola Silva Kauan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Beisser Jules
    Attaccante di sostegno
    22
    Quaresmini Carlo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Guerra Nicolas
    20
    Zanni Davide
    13
    Alcantara Madaschi Ederik Osiris
    Allenatore
     
    Tessitore Franco