campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 20.10.2018 14:00
ACB USG C
15' Mattias Scarano
47' Nicholas Bassi
49' Kevin Criseo
58' Nicholas Bassi
70' Kevin Criseo
73' Nicholas Bassi
78' Mattias Scarano
7:1
(1:1)
Sassariente 3
36' Samuele Lerose
    • Rete 7:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Mattias Scarano
    • Rete 6:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Nicholas Bassi
    • Rete 5:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Kevin Criseo
    • Rete 4:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Nicholas Bassi
    • Rete 3:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Kevin Criseo
    • Rete 2:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Nicholas Bassi
    • Rete 1:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Samuele Lerose
    • Rete 1:0
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Mattias Scarano

    ACB USG C

    1 Della Chiara 5 Ismajli 4 Simione 19 Dujaka 6 Beatrizotti 9 Bionda 10 Ragazzoli (C) 8 Araya 14 Iametti 22 Scarano 7 Bassi
     
    1
    Della Chiara Gionata
    Portiere
    5
    Ismajli Elti
    Difensore esterno destro
    4
    Simione Kevin
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Dujaka Gentijan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Beatrizotti Ivan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Bionda Isaia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Ragazzoli Jonas(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Araya Even Michael
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Iametti Martino
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Scarano Mattias
    Attaccante di sostegno
      
    7
    Bassi Nicholas
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    12
    Dioli Denis
    18
    Di Paolo Luca
    2
    Pedicini Elia
    15
    Criseo Kevin
      
    20
    Della Chiara Damiano
    Allenatore
     
    Silva Erick Daniel
     
    Saccher Rubens
    Assente
    Boiani Gabriel (Ferito)
    Mazzei Miron (Ferito)
    Leomaro Rodrigo (Ferito)
    Masarati Simone (Privato)
    Ramasamy Thibikan (Privato)

    Sassariente 3

    12 Pieroni 3 Delbiaggio 11 Reinhardt 5 Filanti 2 Domenighetti 7 Oddo 6 Pagano (C) 4 Balestra 10 Leonardi 15 Gjocaj 20 Buetti
     
    12
    Pieroni Davide
    Portiere
    3
    Delbiaggio Christian
    Difensore esterno destro
    11
    Reinhardt Brian
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Filanti Lorenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Domenighetti Aaron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Oddo Dario
    Centrocampista difensivo
    6
    Pagano Andrea(C)
    Centrocampista interno destro
    4
    Balestra Filippo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Leonardi Daron
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Gjocaj Edon
    Attaccante di sostegno sinistro
    20
    Buetti Matteo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Barloggio Timothy
    17
    Lerose Samuele
     
    8
    Alcamo Sirio
    Allenatore
     
    Gennari Daniele
     
    Begni Paolo
    Assente
    Kayar Noah (Vacanze)
    Demont Loyan (Ferito)