campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 06.10.2018 14:30
US Monte Carasso
3' Massimo Guidotti
4' Brian Sergi
6' Costantino Morisoli
7' Massimo Guidotti
9' Davide Di Carlo
18' Massimo Guidotti
22' Stefano Panarelli
31' Davide Di Carlo
33' Manuel Tedeschi
36' Davide Di Carlo
71' Costantino Morisoli
11:0
(10:0)
AS Gambarogno femm.
    • Rete 11:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Costantino Morisoli
    • Rete 10:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Davide Di Carlo
    • Rete 9:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Manuel Tedeschi
    • Rete 8:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Davide Di Carlo
    • Rete 7:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Stefano Panarelli
    • Rete 6:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Massimo Guidotti
    • Rete 5:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Davide Di Carlo
    • Rete 4:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Massimo Guidotti
    • Rete 3:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Costantino Morisoli
    • Rete 2:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Brian Sergi
    • Rete 1:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Massimo Guidotti

    US Monte Carasso

    1 Pedroni 3 Spaziani 19 Tedeschi 18 Morisoli 13 Boiani 5 Sergi 14 Panarelli 7 Soares (C) 9 Guidotti 17 Di Carlo 10 Frutuoso
     
    1
    Pedroni Jan Francesco
    Portiere
    3
    Spaziani Alessandro
    Difensore esterno destro
    19
    Tedeschi Manuel
    Difensore centrale destro (zona)
     
    18
    Morisoli Costantino
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    13
    Boiani Ithan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Sergi Brian
    Centrocampista centrale
     
    14
    Panarelli Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Soares Freitas Luca(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Guidotti Massimo
    Centravanti
       
    17
    Di Carlo Davide
    Prima punta destra
       
    10
    Frutuoso Sampaio Nuno Alexandre
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Hefti Yanel
    2
    Morad Matthias
    11
    Stuppia Jonas
    8
    Rende Simone
    4
    Dagdelen Memet
    16
    Mazzola Luca
    15
    Mazzola Fabio
    Allenatore
     
    Di Carlo Benedetto
     
    Morisoli Cleto
    Assente
    Matos Cristian (non convocato)

    AS Gambarogno femm.

    99 Simeoni 18 Marazzi 7 Dagani 19 Ferrari 11 Salmina 5 Hitz 8 Porta (C) 9 Gaggetta 16 Kolevska 6 Pullara 17 Walzer
     
    99
    Simeoni Anja
    Portiere
    18
    Marazzi Lia
    Difensore esterno destro
    7
    Dagani Agata
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Ferrari Sini
    Difensore centrale
    11
    Salmina Emma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Hitz Gabriella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Porta Lia(C)
    Centrocampista interno destro
    9
    Gaggetta Nicole
    Centrocampista centrale
    16
    Kolevska Violeta
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Pullara Rebecca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Walzer Julia
    Ala destra
    Giocatori di riserva
    20
    Palmeri Sofia
    4
    Girardi Sabrina
    10
    Decapitani Sara
     
    14
    Macellaro Sara
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ciapponi Walter
     
    Girardi Leo
    Assente
    La Morgia Elisa (Professione)