campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 06.10.2018 14:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
12' Massimo Giglio
18' Omar Scorza
36' Giacomo Domenighetti
48' Tiago Gomes
49' Massimo Giglio
50' Massimo Giglio
65' Tiago Gomes
67' Tiago Gomes
74' Giacomo Domenighetti
76' Mirco Ignjatovic
79' Massimo Giglio
11:2
(3:1)
Sassariente 2
21' Mario Vasilev Krastev
64' Mario Vasilev Krastev
    • Rete 11:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Massimo Giglio
    • Rete 10:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Mirco Ignjatovic
    • Rete 9:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Domenighetti
    • Rete 8:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Tiago Gomes Pereira
    • Rete 7:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Tiago Gomes Pereira
    • Rete 6:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Mario Vasilev Krastev
    • Rete 6:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Massimo Giglio
    • Rete 5:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Massimo Giglio
    • Rete 4:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Tiago Gomes Pereira
    • Rete 3:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Domenighetti
    • Rete 2:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Mario Vasilev Krastev (Penalty)
    • Ammonizione Omar Scorza (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Omar Scorza (Gambarogno-Contone)
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Omar Scorza
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Massimo Giglio

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Bianco 5 Zerbola 4 Schipani 2 Andrei 3 Ignjatovic 9 Scorza 19 Negri (C) 6 Gjorgjievski 11 Gomes 10 Giglio 14 Domenighetti
     
    1
    Bianco Cristian
    Portiere
    5
    Zerbola Theo
    Difensore esterno destro
    4
    Schipani Simone
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Andrei Emanuel Petronel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ignjatovic Mirco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    9
    Scorza Omar
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    19
    Negri Brian(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Gjorgjievski Mateo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Gomes Pereira Tiago
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    10
    Giglio Massimo
    Prima punta destra
        
    14
    Domenighetti Giacomo
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    20
    Peluso Patrick
    17
    Hadzic Mustafa
    Allenatore
     
    Sargenti Carlo
     
    Borga Maurice
    Assente
    Garcez Thiago (malato)
    Zanini Dario (malato)

    Sassariente 2

    1 Flamminii 18 Guerra 14 Fascendini 4 Domenighetti 15 Giaquinto 5 Filanti 11 Maric 16 Ivanov (C) 17 Scantamburlo 10 Krastev 13 Alcantara
     
    1
    Flamminii Tiberio
    Portiere
    18
    Guerra Nicolas
    Difensore esterno destro
    14
    Fascendini Martin
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Domenighetti Aaron
    Difensore centrale
    15
    Giaquinto Daniele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Filanti Lorenzo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Maric Juro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Ivanov Trajce(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Scantamburlo Flavio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Krastev Mario Vasilev
    Attaccante di sostegno
      
    13
    Alcantara Madaschi Ederik Osiris
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Serra Rodrigues Filipe
    7
    Oddo Dario
    20
    Zanni Davide
    22
    Quaresmini Carlo
    9
    Beisser Jules
    Allenatore
     
    Tessitore Franco