campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 29.09.2018 16:00
AS Gambarogno femm.
10' Rebecca Pullara
30' Sara Macellaro
2:5
(2:1)
Locarno-Solduno C2
12' Davide Ciccocelli
47' Davide Ciccocelli
50' Ruben Goncalves
61' Davide Ciccocelli
70' Davide Ciccocelli
    • Rete 2:5
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 2:4
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 2:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Ruben Goncalves Bernardo
    • Rete 2:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 2:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Sara Macellaro
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Rebecca Pullara

    AS Gambarogno femm.

    99 Simeoni 18 Marazzi 7 Dagani 19 Ferrari 5 Hitz 8 Porta (C) 9 Gaggetta 16 Kolevska 6 Pullara 10 Decapitani 17 Walzer
     
    99
    Simeoni Anja
    Portiere
    18
    Marazzi Lia
    Difensore esterno destro
    7
    Dagani Agata
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Ferrari Sini
    Difensore centrale
    5
    Hitz Gabriella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Porta Lia(C)
    Centrocampista interno destro
    9
    Gaggetta Nicole
    Centrocampista centrale
    16
    Kolevska Violeta
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Pullara Rebecca
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Decapitani Sara
    Attaccante di sostegno
    17
    Walzer Julia
    Ala destra
    Giocatori di riserva
    20
    Palmeri Sofia
    4
    Girardi Sabrina
    14
    Macellaro Sara
     
    Allenatore
     
    Ciapponi Walter
     
    Girardi Leo
    Assente
    Golay Emy (Convocazione altra squadra)
    Grozdanova Klaudia (Scuola/Formazione)
    Beretta Chiara (Convocazione altra squadra)

    Locarno-Solduno C2

    1 Guslandi 5 Halilovic 19 Raia 4 Barnes 14 Palumbo 8 Del Thé (C) 7 Latino 10 Correia 6 Guerreiro 9 Goncalves 11 Ciccocelli
     
    1
    Guslandi Alexandre
    Portiere
    5
    Halilovic Avdija
    Difensore central destro
    19
    Raia Christian
    Difensore central sinistro
    4
    Barnes Ian Oscar
    Difensore esterno destro
    14
    Palumbo Gianluca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Del Thé Luca(C)
    Centrocampista centrale
    7
    Latino Alessandro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Correia Leonardo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Guerreiro Rodrigues Joao Gabriel
    Ala destra
    9
    Goncalves Bernardo Ruben
    Ala sinistra
     
    11
    Ciccocelli Davide
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    16
    Stojchev Martin
    2
    Abate Patrizio
    13
    Madonna Noah
    17
    Alves Serra Bryan
    15
    Vrazev Florian
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus