campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 22.09.2018 14:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
54' Omar Scorza
65' Giacomo Domenighetti
77' Simone Schipani
3:2
(0:1)
US Pro Daro
3' Gaspare Gori
50' Gaspare Gori
    • Rete 3:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Simone Schipani
    • Rete 2:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Domenighetti
    • Rete 1:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Omar Scorza
    • Rete 0:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Gaspare Gori
    • Rete 0:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Gaspare Gori

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Garcez 5 Zerbola 6 Gjorgjievski 4 Schipani 3 Ignjatovic 9 Scorza (C) 19 Negri 8 Zanini 11 Gomes 10 Giglio 14 Domenighetti
     
    1
    Garcez Henriques Thiago
    Portiere
    5
    Zerbola Theo
    Difensore esterno destro
    6
    Gjorgjievski Mateo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schipani Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Ignjatovic Mirco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Scorza Omar(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    19
    Negri Brian
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Zanini Dario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Gomes Pereira Tiago
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Giglio Massimo
    Prima punta destra
    14
    Domenighetti Giacomo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Andrei Emanuel Petronel
    18
    Hadzic Mustafa
    20
    Bianco Cristian
    Allenatore
     
    Sargenti Carlo
     
    Borga Maurice

    US Pro Daro

    1 Priore 17 Giudici 4 Papa 5 Perdomo 3 Stankic 14 Gori 8 Wannesson 10 Maatouf 6 Sivakadacham 7 D'Andraia (C) 16 Weit
     
    1
    Priore Samuel
    Portiere
    17
    Giudici Gabriel
    Difensore esterno destro
    4
    Papa Giacomo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Perdomo Carpio Alberto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Stankic Igor
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Gori Gaspare
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    8
    Wannesson Ignacio
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Maatouf Omar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Sivakadacham Braiyen
    Esterno sinistro
    7
    D'Andraia Alessio(C)
    Attaccante di sostegno
    16
    Weit Leo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Brunner Gilbert
    0
    Rodrigues Cardoso Luca
    13
    Cardoso Gouveia Igor Manuel
    Allenatore
     
    Raffa Gianluca