campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 19.09.2018 19:15
AS Gambarogno femm.
31' Chiara Beretta
1:7
(1:7)
Team Allievi Gambarogno-Contone
3' Tiago Gomes
8' Brian Negri
24' Massimo Giglio
25' Giacomo Domenighetti
28' Giacomo Domenighetti
30' Giacomo Domenighetti
38' Tiago Gomes
    • Rete 1:7
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Tiago Gomes Pereira
    • Rete 1:6
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Chiara Beretta
    • Rete 0:6
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Domenighetti
    • Rete 0:5
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Domenighetti
    • Rete 0:4
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giacomo Domenighetti
    • Rete 0:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Massimo Giglio
    • Rete 0:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Brian Negri
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Tiago Gomes Pereira

    AS Gambarogno femm.

    99 Simeoni 18 Marazzi 7 Dagani 19 Ferrari 5 Hitz 8 Porta (C) 9 Gaggetta 11 Kolevska 6 Pullara 4 Girardi 10 Decapitani
     
    99
    Simeoni Anja
    Portiere
    18
    Marazzi Lia
    Difensore esterno destro
    7
    Dagani Agata
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Ferrari Sini
    Difensore centrale
    5
    Hitz Gabriella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Porta Lia(C)
    Centrocampista interno destro
    9
    Gaggetta Nicole
    Centrocampista centrale
    11
    Kolevska Violeta
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Pullara Rebecca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Girardi Sabrina
    Esterno sinistro
    10
    Decapitani Sara
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    1
    Grozdanova Klaudia
    20
    Palmeri Sofia
    14
    Golay Emy
    17
    Walzer Julia
     
    13
    Macellaro Sara
    15
    Beretta Chiara
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ciapponi Walter
     
    Girardi Leo

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Garcez 5 Zerbola 6 Gjorgjievski 4 Schipani 3 Ignjatovic 9 Scorza 19 Negri 8 Zanini 11 Gomes 10 Giglio (C) 14 Domenighetti
     
    1
    Garcez Henriques Thiago
    Portiere
    5
    Zerbola Theo
    Difensore esterno destro
    6
    Gjorgjievski Mateo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schipani Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ignjatovic Mirco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Scorza Omar
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Negri Brian
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Zanini Dario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Gomes Pereira Tiago
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Giglio Massimo(C)
    Prima punta destra
     
    14
    Domenighetti Giacomo
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    2
    Andrei Emanuel Petronel
    18
    Hadzic Mustafa
    20
    Bianco Cristian
    Allenatore
     
    Sargenti Carlo
     
    Borga Maurice
    Assente
    Peluso Patrick (non convocato)