campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 17.11.2018 14:30
San Zeno
7' Lian Mangili
27' Matteo Alves
2:4
(2:2)
RAAV
2' Nicolas Leonard
16' Giona Zucchetti
42' Mattia Barelli
78' Giona Zucchetti
    • Rete 2:4
      Rete   Isone
      Marcatore Giona Zucchetti
    • Rete 2:3
      Rete   Isone
      Marcatore Mattia Barelli
    • Rete 2:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Matteo Alves Dos Reis
    • Rete 1:2
      Rete   Isone
      Marcatore Giona Zucchetti
    • Rete 1:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Lian Mangili (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Isone
      Marcatore Nicolas Leonard

    San Zeno

    1 Zambelli 7 Sangalli 11 Monga 4 Schöpf 12 Campana 16 Zambaiti 9 Mangili 10 Chiesi (C) 3 Gianfortuna 15 Alves
     
    1
    Zambelli Emiliano
    Portiere
    7
    Sangalli Alex
    Difensore esterno destro
    11
    Monga Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schöpf Manuel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Campana Artu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Zambaiti Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Mangili Lian
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Chiesi Giona(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Gianfortuna Lorenzo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Alves Dos Reis Matteo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    8
    Godenzi Alex
     
    6
    Mehari Aron
     
    14
    Balestrieri Dylan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Muschietti Almerino
     
    Velardi Roberto
    Assente
    Patocchi Natan (Famiglia)
    Lentschik Damiano (Famiglia)

    RAAV

    20 Weber 3 Scerpella 5 Spinosa 4 Margni 2 Carfora 10 Zucchetti 8 Leonard 7 Della Santa 6 Bimbo 11 Scerpella (C) 9 Lucchini
     
    20
    Weber Bryan
    Portiere
    3
    Scerpella Guido
    Difensore esterno destro
    5
    Spinosa Enea
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Margni Carlo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Carfora Emanuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Zucchetti Giona
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    8
    Leonard Nicolas
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Della Santa Cosimo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Bimbo Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Scerpella Alessandro(C)
    Prima punta destra
    9
    Lucchini Francesco
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Bernaschina Alex
    14
    Cattani Dario
    15
    Capocasale Filippo
    17
    Londino Roberto
    16
    Caravaggi Aris
    Pecoraro Rocco
     
    13
    Barelli Mattia
     
    12
    Bozzini Pietro
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cattani Daniele
     
    Cattani Pierluigi
    Assente
    Capocasale Filippo (Ferito)