campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 10.11.2018 14:30
Team Riviera 2
44' Martin Lazarevic
1:6
(0:3)
AC Sementina Raggr. Tre Torri
15' Samuel Minola
33' Francesco Streit
39' Nicolo Cozzi
42' Mark Gheza
55' Theo Minotti
63' Alfredo Trojano
    • Rete 1:6
      Rete   Sementina
      Marcatore Alfredo Trojano
    • Rete 1:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Theo Minotti
    • Rete 1:4
      Rete   Claro
      Marcatore Martin Lazarevic
    • Rete 0:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Mark Gheza
    • Rete 0:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Nicolo Cozzi
    • Rete 0:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Francesco Streit
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Samuel Minola

    Team Riviera 2

    12 De Sousa 11 Imperatori (C) 2 Grob 6 Zecchillo 3 De Marco 4 Avziji 9 Pellegrini 5 Jarjs 8 Boffelli 13 De Lima 7 Scapozza
     
    12
    De Sousa Rodrigues Luis Goncalo
    Portiere
    11
    Imperatori Simon(C)
    Difensore esterno destro
    2
    Grob Saltos Ernst Martin
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Zecchillo Elia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Marco Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Avziji Altin
    Centrocampista difensivo
    9
    Pellegrini Samuele
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Jarjs Rabi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Boffelli Melanie
    Attaccante di sostegno dersto
    13
    De Lima Roberto Saimon
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    Scapozza Loris
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    19
    Borsa Leon
    14
    Martins Neto Mariana Albertina
    18
    Barbosa Zarra Ayrton
    15
    Brucoli Jordan
    10
    De Marco Brenno
    16
    Steiner Alessandro
    17
    Lazarevic Martin
     
    Allenatore
     
    Squillacioti Vincenzo
     
    Roberto Nelio
    Assente
    Renggli Luca (non convocato)
    Ostini Jordy (non convocato)
    Fernandes Cristian (non convocato)
    Calderone Yoan Luis (non convocato)

    AC Sementina Raggr. Tre Torri

    1 Golubov 10 Maganto 5 Minola 2 Fejzulahu 16 Occiganu (C) 6 Tamagni 17 Cariello 11 Minotti 9 Gheza 18 Cozzi 7 Teles
     
    1
    Golubov Boris
    Portiere
    10
    Maganto Enea
    Difensore esterno destro
    5
    Minola Samuel
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Fejzulahu Ardi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Occiganu Matisse(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Tamagni Nicolo
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Cariello Massimo
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Minotti Theo
    Centrocampista centrale
     
    9
    Gheza Mark
    Esterno sinistro
     
    18
    Cozzi Nicolo
    Attaccante di sostegno dersto
     
    7
    Teles Kuate Kouonga Fotue Armando
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    De Lima Medeiros Ruben
    4
    Rüzgarogragi Denis
    8
    Migliori Luca
    13
    Streit Francesco
     
    14
    Trojano Alfredo
     
    15
    Laveglia Mattia
    Allenatore
     
    Kouonga Constant