campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 14.11.2018 18:30
Leventina Calcio
5' Daniel Teixeira
18' Daniel Teixeira
46' Primo Gaido
73' Gionas Giudici
4:4
(2:2)
San Zeno
10' Matteo Alves
35' Lian Mangili
55' Lian Mangili
67' Matteo Alves
    • Rete 4:4
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gionas Giudici
    • Rete 3:4
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Matteo Alves Dos Reis
    • Rete 3:3
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Lian Mangili
    • Rete 3:2
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Primo Gaido
    • Rete 2:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Lian Mangili
    • Rete 2:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira
    • Rete 1:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Matteo Alves Dos Reis
    • Rete 1:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira

    Leventina Calcio

    1 Dojcinov 3 Bonetti 4 Gada (C) 6 Gaido 2 Medi 7 Flaim 18 Maloku 5 Stevic 17 Flaim 9 Giudici 11 Teixeira
     
    1
    Dojcinov Goran
    Portiere
    3
    Bonetti Simone
    Difensore esterno destro
    4
    Gada Barenco Tobia(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gaido Primo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Medi Sabit Alin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Flaim Aramis
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Maloku Engjel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Stevic Luka
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Flaim Geronimo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Giudici Gionas
    Prima punta destra
     
    11
    Teixeira Daniel
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    13
    Bottecchia Lorenzo
    10
    Nicoli Alan
    14
    Simic Branislav
    8
    Boudiaf Thomas
    15
    Da Cruz Gomes Elton Joni
    16
    Ghidotti Alan
    Allenatore
     
    Giudici Nicola

    San Zeno

    1 Zambelli 7 Sangalli 5 Lentschik 4 Schöpf (C) 12 Campana 6 Mehari 16 Zambaiti 10 Chiesi 3 Gianfortuna 11 Monga 15 Alves
     
    1
    Zambelli Emiliano
    Portiere
    7
    Sangalli Alex
    Difensore esterno destro
    5
    Lentschik Damiano
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schöpf Manuel(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Campana Artu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Mehari Aron
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Zambaiti Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Chiesi Giona
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Gianfortuna Lorenzo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Monga Christian
    Prima punta destra
    15
    Alves Dos Reis Matteo
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    20
    Patocchi Natan
    8
    Godenzi Alex
    9
    Mangili Lian
      
    14
    Balestrieri Dylan
    Allenatore
     
    Velardi Roberto
     
    Muschietti Almerino
    Assente
    Zoda Robin (Ferito)
    Barranca Domenico (non convocato)