campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 20.10.2018 14:30
Team Riviera 2
48' Elia Zecchillo
60' Martin Lazarevic
2:4
(0:3)
RAAV
3' Alessandro Scerpella
15' Alessandro Scerpella
21' Pietro Bozzini
61' Giona Zucchetti
    • Rete 2:4
      Rete   Isone
      Marcatore Giona Zucchetti
    • Rete 2:3
      Rete   Claro
      Marcatore Martin Lazarevic
    • Rete 1:3
      Rete   Claro
      Marcatore Elia Zecchillo
    • Rete 0:3
      Rete   Isone
      Marcatore Pietro Bozzini
    • Rete 0:2
      Rete   Isone
      Marcatore Alessandro Scerpella
    • Rete 0:1
      Rete   Isone
      Marcatore Alessandro Scerpella

    Team Riviera 2

    1 Berti 19 Borsa 11 Imperatori (C) 2 Grob 3 De Marco 6 Zecchillo 5 Jarjs 8 Boffelli 13 De Lima 16 Steiner 17 Lazarevic
     
    1
    Berti Massimo
    Portiere
    19
    Borsa Leon
    Difensore esterno destro
    11
    Imperatori Simon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Grob Saltos Ernst Martin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Marco Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Zecchillo Elia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Jarjs Rabi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Boffelli Melanie
    Attaccante di sostegno dersto
    13
    De Lima Roberto Saimon
    Attaccante di sostegno
    16
    Steiner Alessandro
    Attaccante di sostegno sinistro
    17
    Lazarevic Martin
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    De Sousa Rodrigues Luis Goncalo
    15
    Calderone Yoan Luis
    9
    Pellegrini Samuele
    14
    Fernandes Correia Cristian
    7
    Scapozza Loris
    18
    Avziji Altin
    10
    De Marco Brenno
    Allenatore
     
    Squillacioti Vincenzo
     
    Roberto Nelio
    Assente
    Martins Mariana Albertina (non convocato)
    Barbosa Ayrton (non convocato)
    Ostini Jordy (non convocato)
    Todaro Nathan (non convocato)
    Brucoli Jordan (non convocato)
    Renggli Luca (non convocato)

    RAAV

    20 Weber 3 Cattani 4 Margni 5 Spinosa (C) 2 Carfora 10 Zucchetti 6 Lucchini 7 Pecoraro 8 Della Santa 11 Capocasale 9 Scerpella
     
    20
    Weber Bryan
    Portiere
    3
    Cattani Dario
    Difensore esterno destro
    4
    Margni Carlo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Spinosa Enea(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Carfora Emanuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Zucchetti Giona
    Centrocampista interno sinistro
     
    6
    Lucchini Francesco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Pecoraro Rocco
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Della Santa Cosimo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Capocasale Filippo
    Prima punta destra
    9
    Scerpella Alessandro
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Bernaschina Alex
    13
    Scerpella Guido
    12
    Bimbo Alessandro
    16
    Leonard Nicolas
    14
    Londino Roberto
    17
    Bozzini Pietro
     
    15
    Barelli Mattia
    Allenatore
     
    Cattani Daniele
     
    Cattani Pierluigi
    Assente
    Caravaggi Aris (Ferito)