campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 13.10.2018 14:00
Leventina Calcio
4' Aramis Flaim
18' Daniel Teixeira
79' Daniel Teixeira
80' Elton Joni Da Cruz
4:1
(2:1)
Team Riviera 2
10' Saimon De Lima
    • Rete 4:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Elton Joni Da Cruz Gomes
    • Rete 3:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira
    • Espulsione Thomas Boudiaf (Leventina Calcio)
      Espulsione Thomas Boudiaf (Leventina Calcio)
    • Ammonizione Martin Lazarevic (Claro)
      Ammonizione Martin Lazarevic (Claro)
    • Rete 2:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira
    • Rete 1:1
      Rete   Claro
      Marcatore Saimon De Lima Roberto
    • Rete 1:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Aramis Flaim

    Leventina Calcio

    1 Dojcinov (C) 3 Bonetti 10 Gada 6 Gaido 2 Medi 7 Flaim 8 Boudiaf 5 Stevic 17 Flaim 9 Giudici 11 Teixeira
     
    1
    Dojcinov Goran(C)
    Portiere
    3
    Bonetti Simone
    Difensore esterno destro
    10
    Gada Barenco Tobia
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gaido Primo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Medi Sabit Alin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Flaim Aramis
    Centrocampista interno sinistro
     
    8
    Boudiaf Thomas
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Stevic Luka
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Flaim Geronimo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Giudici Gionas
    Prima punta destra
    11
    Teixeira Daniel
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    4
    Maloku Engjel
    15
    Da Cruz Gomes Elton Joni
     
    16
    Ghidotti Alan
    Allenatore
     
    Giudici Nicola

    Team Riviera 2

    12 De Sousa 19 Borsa 11 Imperatori (C) 18 Avziji 3 De Marco 6 Zecchillo 5 Jarjs 8 Boffelli 13 De Lima 16 Steiner 17 Lazarevic
     
    12
    De Sousa Rodrigues Luis Goncalo
    Portiere
    19
    Borsa Leon
    Difensore esterno destro
    11
    Imperatori Simon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Avziji Altin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Marco Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Zecchillo Elia
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Jarjs Rabi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Boffelli Melanie
    Attaccante di sostegno dersto
    13
    De Lima Roberto Saimon
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Steiner Alessandro
    Attaccante di sostegno sinistro
    17
    Lazarevic Martin
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Berti Massimo
    2
    Grob Saltos Ernst Martin
    15
    Brucoli Jordan
    4
    Renggli Luca
    14
    Fernandes Correia Cristian
     
    7
    Scapozza Loris
    10
    De Marco Brenno
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Squillacioti Vincenzo
     
    Roberto Nelio
    Assente
    Todaro Nathan (non convocato)
    Ostini Jordy (non convocato)
    Calderone Yoan Luis (non convocato)
    Barbosa Ayrton (non convocato)
    Martins Mariana Albertina (non convocato)
    Pellegrini Samuele (Ferito)