campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 06.10.2018 14:30
Team Riviera 2
0:2
(0:1)
AC Taverne 2
27' Matthia Mazzoni
74' Noribal Da Costa
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Noribal Da Costa Carvalho
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Matthia Mazzoni

    Team Riviera 2

    12 De Sousa 19 Borsa 11 Imperatori (C) 6 Zecchillo 3 De Marco 4 Avziji 7 Scapozza 5 Jarjs 8 Boffelli 13 De Lima 9 Pellegrini
     
    12
    De Sousa Rodrigues Luis Goncalo
    Portiere
    19
    Borsa Leon
    Difensore esterno destro
    11
    Imperatori Simon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Zecchillo Elia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Marco Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Avziji Altin
    Centrocampista difensivo
    7
    Scapozza Loris
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Jarjs Rabi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Boffelli Melanie
    Esterno destro
    13
    De Lima Roberto Saimon
    Esterno sinistro
    9
    Pellegrini Samuele
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Martins Neto Mariana Albertina
    18
    Barbosa Zarra Ayrton
    2
    Grob Saltos Ernst Martin
    16
    Steiner Alessandro
    15
    Brucoli Jordan
    10
    De Marco Brenno
    17
    Lazarevic Martin
    Allenatore
     
    Squillacioti Vincenzo
     
    Roberto Nelio
    Assente
    Fernandes Cristian (non convocato)
    Todaro Nathan (non convocato)
    Calderone Yoan Luis (non convocato)
    Ostini Jordy (non convocato)
    Berti Massimo (non convocato)
    Renggli Luca (non convocato)

    AC Taverne 2

    1 Bino 4 Mohsen 3 Crivelli 5 Tagliabue (C) 18 Caruso 10 Da Costa 17 Fontana 11 Conti 7 Mazzoni 9 Tallarico 15 Porcarelli
     
    1
    Bino Brian
    Portiere
    4
    Mohsen Malek
    Difensore esterno destro
    3
    Crivelli Mauro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tagliabue Thomas(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Caruso Eduardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Da Costa Carvalho Noribal
    Centrocampista centrale
     
    17
    Fontana Thomas
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Conti Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Mazzoni Matthia
    Prima punta destra
     
    9
    Tallarico Christian
    Attaccante di punta
    15
    Porcarelli Massimo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Agbetra Kiembe
    13
    Catalano Luca
     
    8
    Gentile Alessio
    6
    Ali Ahmed
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fontana Kevin
     
    Gottardi Davide
    Assente
    Muzzioli Guilherme (non convocato)