campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 06.10.2018 15:00
Team Matro
29' Olis Durmishi
37' Gioele Casella
55' Alessandro Mancini
3:2
(2:2)
Leventina Calcio
14' Daniel Teixeira
30' Gionas Giudici
    • Rete 3:2
      Rete   Bodio
      Marcatore Alessandro Mancini
    • Rete 2:2
      Rete   Bodio
      Marcatore Gioele Casella
    • Rete 1:2
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gionas Giudici
    • Rete 1:1
      Rete   Bodio
      Marcatore Olis Durmishi
    • Rete 0:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira

    Team Matro

    12 Gianella 13 Fernandes 7 Pereira (C) 4 Ricciardelli 15 Durmishi 9 Sekanic 16 Durmishi 23 Balice 14 Mendes 11 Casella 8 Trocciola
     
    12
    Gianella Mattia
    Portiere
    13
    Fernandes Pereira Vitor Miguel
    Stopper
    7
    Pereira De Paiva Alessia(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Ricciardelli Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Durmishi Klevis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Sekanic Rade
    Centrocampista centrale
    16
    Durmishi Olis
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    23
    Balice Alessio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Mendes Martins Carolina Filipa
    Esterno destro
    11
    Casella Gioele
    Esterno sinistro
     
    8
    Trocciola Manuel
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Salerno Vincenzo
    2
    Bonta Tiziano
    6
    Turano Enea
    19
    Mancini Alessandro
     
    22
    Vergine Salvatore
    24
    Basilico Matteo
    Allenatore
     
    Pesenti Diego
    Assente
    Aiello Nikita Domenico (Ferito)
    Fernandes Bernardo Rafael (Famiglia)
    Giudici Gioele (Ferito)

    Leventina Calcio

    1 Dojcinov 17 Flaim 5 Stevic 6 Gaido (C) 2 Medi 16 Herold 10 Gada 14 D Andrea 4 Maloku 9 Giudici 11 Teixeira
     
    1
    Dojcinov Goran
    Portiere
    17
    Flaim Geronimo
    Difensore esterno destro
    5
    Stevic Luka
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gaido Primo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Medi Sabit Alin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Herold Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Gada Barenco Tobia
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    D Andrea Alex
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Maloku Engjel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Giudici Gionas
    Prima punta destra
     
    11
    Teixeira Daniel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    8
    Boudiaf Thomas
    7
    Flaim Aramis
    15
    Da Cruz Gomes Elton Joni
    Allenatore
     
    Giudici Nicola
    Assente
    Bonetti Simone (Pompieri)
    Ghidotti Alan (Privato)